"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беговой Сезон в Суханово М.О. - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 15 апр 2013, 22:35 
Уважаемые чирнеко владельцы! Кто готов бегать своих чирнек?!
Информирую вас о том, что тренировки уже начались и проходят по вторникам-средам и суббота-воскресенье. Сейчас уже можно пройти квалификацию на этот год для участия в сертификатных соревнованиях этого года.

21-го в воскресенье апреля будет квалификация. Идут четыре чирнеко.

Следующая квалификация - во вторник 23-го апреля с 16 часов.
28-го апреля в воскресенье ТОЛЬКО тренировка.

Выбирайте, кому что нужно. Квалиф или бегать в удовольствие.
За квалифом идут те, кто хочет участвовать в официальных соревнованиях.
Цитата:
Проезд объясняю на словах:
съезжаете с МКАД на М2(Варшавка), почти сразу уходите правее на Подольск. Через 2,5 км указатель и светофор - на станцию Расторгуево , налево,под стрелочку. Едите около 5 км , не сворачивая. Сначала увидите указатель поворота на Видное – НЕ ПОВОРАЧИВАЕТЕ, а едите дальше . Через 100 метров новый поворот налево – здесь ПОВОРАЧИВАЕТЕ. Проезжаете указатель «Суханово», на указателе «Екатерининский монастырь» - НАПРАВО, через двести метров – перекресток и справа продуктовый магазин . На этом перекрестке - НАЛЕВО. Проезжаете мимо «развалин» и нескольких жилых домов (они слева), справа от вас будет автосервис. Почти сразу – слева большая голубая помойка с контейнерами и сразу поворот НАПРАВО. Далее метров 100 по бетонке и вот они - поля. Первое небольшое поле – для парковки машин, на соседнем бегаем.

Для тех, кто едет из Москвы своим ходом:
1. От метро Домодедовская автобусы 471 и 364. До станции Расторгуево (это от начала до конца). От станции Расторгуево можно доехать на 59 автобусе/маршрутке до остановки "Подсобное хозяйство". Или на 379 автобусе/маршрутке до остановки "Суханово". Но тут идти ещё прилично пешком до места
2. На электричке павелецкого направления до станции Расторгуево. Далее по первому пункту.
3. На электричке курского направления до станции Бутово и далее на 379 автобусе до остановки "Суханово".
4. От метро Кантемировская нашла ещё один автобус до Расторгуево - 489.


Последний раз редактировалось Natalia Lobina 30 апр 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 11:41 
Наталья здравствуйте. Чтобы записаться на квалификацию 21 апреля, что надо для этого сделать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:22 
Наташ а будут ещё квалифы? мы в эти выходные не сможем приехать, будут ли ещё и когда? Я хочу Мию и Тави записать.Если приехать сможем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а вообще существует какой-нить беговой календарь или сайт по курсингу?
А то как-то не прикольно узнавать о бегах в последнюю секунду, хотелось бы все-таки планировать свое время заранее... :roll:

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:38 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
В Москву на квалиф? :shock: Разве в Питере нет возможности?

Мы, в эти выходные не сможем и на чемпионат 9-10 мая не планировали писаться. Так, что позже пройдем квалиф, на Речном Вокзале или в Суханово. Да и грязь месить не очень хочется. Если судить по нашему участку, то даже не могу представить как там в поле.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Оль, если на Речном Вокзале, то тут:
http://ralbb.narod.ru/main.htm

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо, Тань, большое!!! Сейчас почитаю :) , а то бегать хочется сильно, у Флойки уже весна по полной программе, но с нашим семейством не всегда есть возможность сорваться в последнюю секунду и куда-то ехать :D

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 13:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На Речном пока не повесили расписание. Нужно подождать.
А, где расписание тренировок в Суханово, я не знаю. Мы там не так часто бываем. Может Наташа кинет ссылку.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:40 
Tanya писал(а):
В Москву на квалиф? :shock: Разве в Питере нет возможности?

Хочется всех увидеть, бегать в компании, пообщаться, я так понимаю можно не только Москвичам?.., про Питер пока не узнавала. Думаю в Питере будет возможность тоже.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
а при чем тут москвичи или нет? Можно конечно всем, проблем с этим нет. Просто удивительно, ехать на квалиф за 850 км + московские пробки, если в Питере очень даже развиты бега. Но, дело хозяйское. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 17:49 
Tanya писал(а):
а Но, дело хозяйское. ;)
Енто точно ;) )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 19:52 
Очень рада, что есть желающие бегать. Сейчас всем постараюсь предельно ясно ответить.

Ekaterina+Nico писал(а):
Наталья здравствуйте. Чтобы записаться на квалификацию 21 апреля, что надо для этого сделать?

Катя, приезжайте к 10 часам.

Екатерина писал(а):
Наташ а будут ещё квалифы? мы в эти выходные не сможем приехать, будут ли ещё и когда? Я хочу Мию и Тави записать.Если приехать сможем.

Квалифы, конечно, еще должны быть. Надо заранее уточнять, будет ли эксперт.

l_olla писал(а):
а вообще существует какой-нить беговой календарь или сайт по курсингу?
А то как-то не прикольно узнавать о бегах в последнюю секунду, хотелось бы все-таки планировать свое время заранее... :roll:

Расписание мероприятий должно быть на сайте РКФ. Вот здесь есть точно http://benjaminblack.ucoz.ru/index/lure_coursing/0-19
Там указано "бега" - это круг или рейсинг. курсинг - это курсинг. Объясню принципиальную разницу.
Цитата:
Racing — бега собак за искусственным зайцем по замкнутому кругу.
Koursing — преследование собаками искусственной приманки, непредсказуемо меняющей траекторию своего движения. Это позволяет приблизить соревнования к более естественным условиям, имитируя движение живого зайца в поле.

В парке "Дружба" бегают круг. Там же бывает квалиф для курсинга, но это нужно уточнять у орг-ов http://ralbb.narod.ru/main.htm
В Суханово бегают курсинг и ближе к осени прямую. http://www.russpro.ru/index.php?option= ... =6&lang=ru
Если вашей собаке нужна прямая, чтобы откорректировать предыдущие косяки, то организаторы пойдут вам на встречу. Как с этим на Речном, не знаю.
Ценники в этих двух местах принципиально отличаются. Как сейчас на Речном, не знаю, в Суханово - 1000р за две дистанции на одну собаку.
(на двух собак в одном забеге по 500р с носа, на трех - по 400р)
Выбирайте, кому что. Меня круг перестал интересовать, поэтому я, к сожалению, не знаю подробностей организации тренировок.
Екатерина писал(а):
Tanya писал(а):
В Москву на квалиф? :shock: Разве в Питере нет возможности?

Хочется всех увидеть, бегать в компании, пообщаться, я так понимаю можно не только Москвичам?.., про Питер пока не узнавала. Думаю в Питере будет возможность тоже.

Прописка значения не имеет)

ПС. Если кому-то нужна будет помощь на поле, или еще будут вопросы, звоните, не стесняйтесь - 89один6-48787ноль5


Последний раз редактировалось Natalia Lobina 21 апр 2013, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 20:29 
Наташ-ты пишешь круг тебя не интересует больше- а почему?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:40 
Екатерина писал(а):
Наташ-ты пишешь круг тебя не интересует больше- а почему?


В своё время опыт Куража показал, что собака не скоростная. Переключились с рейсинга на курсинг, он оказался гораздо интереснее. И собаке полезно, и мне интересно.
Круг часто собака бежит на автомате, даже когда заяц остановился, собака продолжает движение по кругу - рефлекс уже. А мне интереснее, чтоб собака работала, а не робота играла.
Шкода - более сильный бегун. И я даже думаю, что, возможно, будет и круг ещё. Но тут ещё один наболевший вопрос - не хватает собак для сертификата. Регулярно бегающих чирнек всего две пока. И то уже минус Кураж в этом году.
Так что мы пока в Суханово обосновались и бегаем там в своё удовольствие. Довольна организацией, полем, людьми :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 21:57 
Ага-поняла. А в Суханово курсинг? От организации бегов оч много зависит-согласна. И ещё вопрос-может уже правда все это давно поняли-но не я. Вроде чирнеки были официально раньше,а потом их исключили из беговых пород с возможностью получения титулов. А теперь РКФ опять включило? правильно я понимаю?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 16 апр 2013, 22:00 
Екатерина писал(а):
Ага-поняла. А в Суханово курсинг? От организации бегов оч много зависит-согласна. И ещё вопрос-может уже правда все это давно поняли-но не я. Вроде чирнеки были официально раньше,а потом их исключили из беговых пород с возможностью получения титулов. А теперь РКФ опять включило? правильно я понимаю?


Здесь получается такая ерунда: есть правила FCI, а есть внутренние правила, которые создаёт комиссия по спорту в РКФ. Так случилось, что правила комиссии стали противоречить правилам FCI. И пока мы в несколько непонятном положении. Я завтра позвоню, задам ещё раз этот вопрос. Может, что-то стало яснее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 00:43 
Спасибо :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:01 
Итак, друзья, ничего радостного в этом году нам РКФ не дарит. УВЫ!

Вся пятая группа, а также риджбеки, не имеют рабочего класса, именно поэтому в этом году мы все обломались на сертификаты и даже на внутренние титулы.. Поездки и охота за сертификатами в др. городах теряет смысл. Этот год бегаем в своё удовольствие.
Соответственно, в день породы в августе будет такой же праздничный забег, как и в прошлом году. Статус сертификатного с чемпионата я снимаю.

Но, кто планирует бегать в дальнейшем будущем, квалификацию всё равно проходите и получайте книжку. так как она даётся на всю собачью жизнь. Только свежесть квалифа обновляется ежегодно. Ну и с этой книжкой вы можете участвовать в соревнованиях за рубежом, где чирнеки бегают наравне с 10 группой.

Вот такая вот информация :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, пятерку сняли с сертификата, еще в 2010 году. Было очень обидно, когда на Питерском Чемпионате нам сказали, что чирнеки получили сертификат и титул, а вернувшись в Москву мы участвовали в московском чемпионате и только во время награждения нам объявили, что пятерка больше не получает сертификаты и титулы, а участвует только в дружественных забегах. Тогда, Галина Борисовна и сказала, что это надолго и ближайшие годы, мы можем участвовать только в дружественных забегах (в свое удовольствие). :) Для меня было очень странно, что организаторы чемпионата в Суханово сказали, что чемпионат чирнек будет сертификатный.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беговой Сезон - 2013
Новое сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:35 
Тем не менее, сертификат выдавался и с ним можно было получить внутренний титул.
На этот год уже действует новое положение.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB