"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:42 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Да, с чирнеками, как и с другой породой с высоким темпераментом, такой способ не очень проходит.........

Все очень индивидуально, каждая собака имеет свой характер………нужно пробовать, подбирать способы обучения, но всегда нужно учитывать породные особенности.
Полностью ручная стойка, чирнекам однозначно не подходит, проверенно не одним заводчиком и владельцем и в разных странах. Да, некоторые собаки могут позволить ставить себя руками, но в возрасте 2-2,5 лет они начнут показывать свое «фии» и в стойке не будет виден азарт, темперамент, не будет желания выставляться. Не нужно изобретать велосипед, изучайте способы обучения и показа в свободных стойках, но подбирайте способ обучения именно к вашей собаки и ее характеру. Есть чирнеки с повышенной возбудимостью, их лучше не заводить играми перед обучением..........иначе, они будут дурить весь урок и добиться концентрации на хендлере будет трудно.
Моя маленькая Ада именно из таких чирнек, если ее разыграть перед занятиями............. все пропало, девушка сойдет с ума, какая там стойка....
Например, моя Ника вообще не позволяла поправлять ей конечности, только управлением ринговкой и шагами на нее и от нее, поощрение только пищевое, игнор с Никой не проходит……..Ника просто займется тем, что ей интересно.
Идка 100% пищевик, за еду все сделает, танец в обучении не прокатит, игнор на нее очень хорошо действует, она очень переживает если я обижаюсь на нее. Идка обучалась с помощью кликера.
Верна, танец…это не для нее, она просто «пошлет меня» и все, типа не мудри, а просто дай команду «стоп» и покажи кусок. Все другие способы обучения и показа, для нее не интересны и утомительны. Верна – альфа сука и для нее важно, чтоб было все четко, быстро и понятно, игнор не прокатит.
Алекс – это отдельная история…………….мы перепробовали все способы обучения, самое смешное было с кликером…. Он смотрел на меня, как на дуру, и просто не реагировал на кликер. Показ Алекса в ринге, это извращение….. только я могу нормально показать его, других он просто игнорирует и все. Алекс реагирует на кусок, игрушку, мячик, он разрешает поправлять конечности руками……..но, все это, если у него есть желание в этот день.
Показ чирнек в ринге не сложный, важно, чтоб видно было темперамент, заинтересованность собаки.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 13:32 
Tanya писал(а):
Полностью ручная стойка, чирнекам однозначно не подходит

Это точно. Это не кукляшки, типа тоёв.
А у меня вот с Амброй не получалось показать темперамент в ринге.(хотя вне ринга ого-го!) Вернее, именно в стойке. Бегать ей нравится. А стойка ей скучно. Кусок ей не нужен, игрушка тоже.
Буду дальше учиться и пробовать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:01 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Ну, не знаю в юниорах она отлично стояла на кусок в Швеции, и когда тренировались (но, она все повторяла за Идкой, и это к тому, что не нужно изолировать собаку от других на тренировках, чирнеки отлично копируют друг за другом, они сворные собаки).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:10 
Она научена стоять хорошо и долго, и научена была кликером лапы поправлять руками. Но она не пищевичка. Поэтому блеска в глазах не было на кусок (поэтому я и придираюсь к её стойке. Техника-то отработана надежно)
. Чаще всего даже самые вкусные куски ВЫПЛЕВЫВАЛИСЬ (печенка, сыр, котлета) в условиях выставки (тогда как дома аж за ушами трещало)
Мне тогда не с кем было её тренировать. Сейчас их двое, поэтому, конечно, заинтересованности больше. Отпихивают друг друга- кто первый заниматься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Izvenite u menja vopros, ja chjo to ne bum bum... :D a kak eto na ignor?

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:53 
это совсем крайняя мера! Ею нельзя злоупотреблять.
Это когда собака совсем из рук вон плохо себя ведет на тренировке, на минутку-другую лишаете её внимания, прекращаете занятие, отворачиваетесь, -всё развлечение кончилось. Игнорируете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Spasibo.... :) ja tak delaju kogda Bonita na ulice chto nibud podbiraet... ili agresivna ne vazhno k komu... byvaet k ljudjam esle chjustvuet chto ejo bojatca

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 15:03 
Ну и как действует на неё игнорирование? Понимает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 18:12 
Танюш спасибо за советы большое-угу, про ринговку понял) .Я главное дома обычнов усё как надо и Тави стоит хвостом даже виляет всё внимание на меня, а на ринге у меня самой ручёнки трясутса и всё забываюююю)))) :lol:
Сегодня у озера тренировались, камары мешали-гады-ну гады)))) всю попу сьели...
Пробывала игнор, так Тавуська села и ждёт-типа-маман ты чё-выдержку сидеть что ли ,отрабатываем :?: ))))) зайка такая.
Вообще она старетса и я это вижу-но отвлекающих моментов много, будем дальше тренироватса. С лаем кстати да, это оч хорошо..угу, пасиба.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:25 
Екатерина писал(а):
а на ринге у меня самой ручёнки трясутса и всё забываюююю)))) :lol:

Прямо мой клинический случай! Уже сто раз в ринге была, а каждый раз как на экзамен. Мне страшно. И побед было немало. Но хочу сказать, что в данном случае это положительное подкрепление с призами на меня не действует :lol:
Всё равно каждый раз боюсь. Трусиха.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:39 
А я этим призам радуюсь помоему больше моих детей! Но трясусь-точно-как на экзамене, обсалютно)
Фоток пока нет-некому сфотографирвоать наши тренировки..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 20:02 
мне тоже пока некому сфоткать.
А я вот хочу попробовать отдельно поработать хвост. А потом добавить его в стойку.
Мы когда бежим-отлично несем хвост. А когда останавливаемся, хвост постепенно опускается, не поджимается, а опускается плавно. Как у обезьянки. Вот так.
Изображение
У меня собака не очень эмоциональная, скорее спокойно- уверенная в себе. А мне так нравится, когда хвостик машет в стойке!
;) Не знаю,что из этого выйдет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 23:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Antica Leggenda писал(а):
Ну и как действует на неё игнорирование? Понимает?


Ой я даже не знаю,может я с ней строго поступаю. Есле Бонита что то не хорошее натворила сразу все игры заканчиваютца,я беру её на поводок и по команде рядом идём быстрым темпом домой.. Я вообще на неё не смотрю, Бонита всё стараетца забежать и посмотрет мне в лицо я полный игнор. говорю токо рядом... так всю дорогу домой ребёнок ищет моего взгляда... придя домой я посылаю её на место в бох. Но вот одно помогло может ето или нет.Она стала выплёвывать вкусняжки есле нашла в траве или на дороге. Но мне её таааак жалко,еле удерживаюсь :cry:

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 00:23 
Ну, раз результат есть, значит всё нормально :D Важно только помнить, что вожак- он строгий, но справедливый. И без надобности игнор не использовать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2010, 01:14 
Любопытный факт про игнорирование. Отрывок из книги Брюса Фогла "О чем думает ваша собака"

Это самая эффективная форма наказания, она основывается на общительности собак и их потребности быть в стае. Когда собака ведет себя неправильно, на нее моментально прекращают обращать внимание. В тот момент, когда пес ведет себя неправильно, вы выходите из комнаты, оставляя его одного. Это наказание должно длиться самое большее несколько минут. Цель — не покарать, а удивить. Этот театральный жест основывается на том факте, что мать отходит в сторону от щенка, когда тот ищет сосок. Изоляция — это серьезное и очень эффективное наказание, если им пользоваться должным образом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 22:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
http://sgorybogdo.ru/index.php?option=c ... &Itemid=66
вот что нашлось в сети:
Рецепты угощений и выставочных подкормок (народные рецепты)
Печеночные коврижки "ЧЕРИ"
1 фунт печени
1 пакетик сухого супа "Липтон" - любой вкус
2 яйца
3 чашки овсянки
1 чайная ложка чесночного порошка
приготовление
Поместить печень в блендер и размельчить до состояния пюре. Добавить яйца. Добавить суп и чеснок. Все перемешать. Получившуюся массу выложить в миску. Добавить овсянку. Полностью перемешать. Получившуюся смесь поместить на смазанный жиром противень и раскатать до тонкого слоя. Выпекать 1 час при 250-300'F. После приготовления сразу порезать на маленькие кусочки используя резак для пиццы.
Экспериментируйте с количеством овсянки. 3 чашки - отправная точка. Вы можете положить меньше печени, но больше овсянки.


--------------------------------------------------------------------------------




Печеночные коврижки "САНШАЙН"
1 фунт говяжьей или свиной печени
1 чашка муки
1/2 чашки кукурузной муки
2 ст. ложки чесночной соли
1 ст. ложка чесночного порошка

приготовление
Смешайте все ингредиенты в пищевом комбайне. Выложите смесь на смазанный жиром противень. Равномерно раскатайте. Выпекать 20 минут про 350'F. Не передержите в духовке, иначе коврижки будут крошиться. Порезать на маленькие кусочки. Хранить в холодильнике.
Также можно использовать свежий чеснок вместо порошка и/или добавлять рубленную петрушку для цвета.
--------------------------------------------------------------------------------



Рецепт печеночной подкормки
1 фунт говяжьей или куриной печени
11/2 чашки муки грубого помола
1 чашка кукурузной муки
1 яйцо
1 ст. ложка пивных дрожжей (необязательно)
щепотка чесночного порошка

приготовление
Измельчить печень в блендере, затем добавить все остальное (включая яичную скорлупу) и хороши перемешайте. Вылейте на противень смазанный жиром и раскатайте. Выпекать 20 минут при 325'F. Разрезать бисквиты пока они теплые.
Для подкормки также прекрасно подходит говяжье сердце, сверенные с чесноком до готовности. Нарезать на маленькие кусочки и немного подсушить в духовке. Собаки их просто обожают.
--------------------------------------------------------------------------------



Печеночное печенье "ЗАПРОДАЙ-СВОЮ-ДУШУ"
1 фунт порубленной на маленькие куски печени
1 чашки кукурузной муки
1/2 чашки муки грубого помола или обычной
1/4 - 1/2 чашки воды
1 - 2 ст. ложки чесночного порошка (или зубчик свежего чеснока)
Необязательно: 1-2 яйца (это сделает тесто похожем на тесто для пирогов), 1/2 чашки арахисового масла (увеличить воду до 1/2 чашки, т.к. печенья могут получиться очень маслянистыми и пачкать одежду).

приготовление
Использую блендер, смешать печень. Затем добавить оставшиеся компоненты и перемешать. По консистенции смесь должна напоминать раствор цемента, если вы добавляете яйца, то тесто будет более жидким. Поместить на смазанный противень и равномерно распределить. Выпекать в течении 30-45 минут в 350 'F. Готовность определяется когда зубочистка выходит чистой. Проверьте в нескольких местах, так как тесто могло быть распределено не равномерно. Вынуть из духовки и порезать на маленькие квадратики. Остудить и хранить в холодильнике.
--------------------------------------------------------------------------------



Печеночные биточки
1 фунт куриной печени
1 чашка крекерной крошки
3 ст. ложки патоки или меда
1/4 чашки петрушки

приготовление
Поместите все ингредиенты в чашу пищевого комбайна взбейте до однородной массы. Вылейте смесь в микроволновый контейнер. Подсушите в микроволновой печи 7-10 минут. Вынуть из контейнера и порезать на маленькие кусочки. Биточки положить на выложенный фольгой противень. Выпекать в течении 1.5 часов при 200'F. Охладить и хранить в холодильнике.
--------------------------------------------------------------------------------


Собачьи галеты с ароматом бекона
5 чашек муки грубого помола
1 чашка молока
2 яйца
10 ст. ложек жира бекона (можно растительного масла)
1 чайная ложка чесночного или лукового порошка
1 чайная ложка соли
1/2 чашки холодной воды
1 ст. ложка жира бекона или растительного масла (чтобы смазать противень)приготовление
Все ингредиенты хорошо перемешать. Скатать из теста 2-х дюймовые шарики и положить их на смазанный жиром противень. Выпекать в 350'F в течение 35-40 минут. Охладить и хранить в воздухонепроницаемом контейнере.
--------------------------------------------------------------------------------



Домашние печеночные бисквиты
1 фунт печени
11/2 чашки муки
1 чашка кукурузной муки
1 яйцо
1 ст. ложка пивных дрожжей (необязательно)

приготовление
С помощью блендера измельчить печень, затем добавить остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Полученную смесь вылить на смазанный жиром противень. Выпекать в 325"F в течении 25 минут. Оставить охлаждаться в духовке, чтобы бисквиты были с хрустящей корочкой. Хранить в холодильнике.
Если бисквиты не совсем свежи, их можно подогреть в духовке при температуре 225'F в течении нескольких минут.



--------------------------------------------------------------------------------


Утренние брусочки "БОНЗО"
6 чашек овсянки
2 чашки муки грубого помола
4 яйца
1/2 чашки раст. масла
1/3 чашки мёда
1/4 чашки патоки
1 чашка молока

приготовление
Смешать все ингредиенты. Раскатать равномерно тесто на смазанном жиром противне. Предварительно прогрейте духовку до 325'F. Выпекать в течение 1 часа. Остудить в духовке с открытой дверью. Порезать на брусочки любого размера. Хранить в холодильнике.
--------------------------------------------------------------------------------



Вкусное мясное угощение
1 фунт печени (говядина, свинина или курица)
1/2 чашки соевой муки
2 яйца
1 чайная ложка чесночного порошка
пшеничная или овсяная мука
2 гм Витамина Е в масле

приготовление
Измельчить печень в блендере, затем добавить яйца и чесночный порошок. Всё тщательно перемешать. Добавить Витамин Е. Вылить в большую миску и, добавив соевую муку, перемешать до однородной массы. Добавлять пшеничную или кукурузную муку до тех пор, пока тесто не достигнет плотной консистенции. Раскатайте тесто на плоской поверхности до толщины пласта 1/8 - 1/4 дюйма (для этого понадобится много муки, т.к. тесто очень липкое). Порежьте на полоски 1 дюйм ширины и 3 дюйма длины. Разместить полоски на противне с тефлоновым покрытием и выпекать при 250'F до тех пор, пока они не станут сухими и крепкими.
--------------------------------------------------------------------------------



Сырно-чесночные кусочки
1 чашка муки
1 чашка тёртого сыра Чеддер
1 ст. ложка чесночного порошка (не чесночная соль!)
1 ст. ложка мягкого масла или маргарина
1/2 чашки молока

приготовление
Соединить вместе сыр и муку. Добавить чесночный порошок и размягченное масло. Медленно добавлять молоко пока не сформируете плотное тесто. Месить на плоской поверхности несколько минут. Раскатать в пласт 1/4 дюйма толщиной, разрезать на кусочки и выложить их на несмазанном противне. Выпекать в течение 15 минут при 350'F. Охлаждать в духовке с открытой дверкой пока они не остынут и высохнут. Хранить в холодильнике.


--------------------------------------------------------------------------------



Печенье "КАЛА"
1/4 чашки измельченного семени льна
2 чашки овсяной муки
1/4 чашки очищенных семян подсолнечника
1/2 чашки овсянки
1/4 чашки зародышей зерна пшеницы
1/2 ст. ложки чесночного порошка
1 банка детского питания из курицы
1 банка детского питания из моркови
1 взбитое яйцо
2 чайные ложки масла Canola (можно растительное)
1/2 чашки воды
1/2 чашки сухого молока

приготовление
Смешайте вместе все ингредиенты. Вырезать из раскатанного теста кружочки. Поместить на смазанном жиром противне и выпекать до готовности.
--------------------------------------------------------------------------------



Домашние собачьи галеты
1 чашка простой соевой муки
1 чашка отрубей овса
1 чашка овсянки
1/8 чашки очищенных семян подсолнечника
1/8 чашки очищенных семян тыквы
3 ст. ложки мёда
3 ст. ложки растительного масла
3/4 чашки воды

приготовление
Хорошо перемешать все ингредиенты (в 3/4 чашки воды можно развести кубик куриного бульона). Раскатать тесто до толщины пласта в 1/4 дюйма, порезать на квадраты. Поместить галеты на смазанный жиром противень и выпекать при 200-220' в течение 1 часа или больше до появления коричневатой корочки и затвердения.
--------------------------------------------------------------------------------



Сырные хрустики
3 чашки муки грубого помола
1/4 чайной ложки чесночного порошка
1/2 чашки жира бекона
1 чашка натёртого мягкого сыра Чеддер
1 яйцо
1 чашка молока

приготовление
Высыпать муку и чесночный порошок в большую миску, хорошенько перемешать с жиром бекона. Добавить сыр и яйцо, перемешать. Постепенно подливайте молоко, чтобы сформировать тесто. Помесив тесто, раскатать его на ровной поверхности до толщины пласта 1/2 дюйма. Порезать тесто на кусочки любого размера и разложить их на смазанном жире противне. Выпекать при температуре 325 'F приблизительно 45 минут, пока хрустики не закоричневеют. Дать остыть в духовке. Хранить в воздухонепроницаемом контейнере.
--------------------------------------------------------------------------------



Собачьи мини-булочки
2 чашки муки
1/2 чашки соевой муки
1 чашка обезжиренного молока или воды
1 ст. ложка мёда
1 ст. ложка подсолнечного масла
1 чайная ложка морской соли

приготовление
Соединить все сухие ингредиенты. Добавить жидкость и мёд, всё перемешать и дать отстояться тесту в тёплом месте на 15 минут. Добавить масло и дать отстояться ещё на 30 минут. Отрывать от теста кусочки размером с грецкий орех и скатывать их в форме булочки. Выпекать в духовке при 400'F в течение 30 минут.
--------------------------------------------------------------------------------



Собачьи галеты с ароматом курицы
2 1/2 чайной ложки сухих дрожжей
1/4 чашки тёплой воды (105-110'F)
1 яйцо
1 чашка тёплого куриного бульона
1 чашка муки
1/2 чашки ржаной муки (необязательно)
1/2 чашки кукурузной муки
1 чашка дробленой пшеницы
1 1/2 чашки универсальной муки

приготовление
В большой миске распустить дрожжи в тёплой воде. Добавить взбитое яйцо и куриный бульон. Добавить всю муку кроме универсальной и хорошо перемешать. Постепенно добавлять универсальную муку пока не будет сформировано плотное тесто, а затем месить вручную несколько минут. Раскатать тесто в пласт толщиной 1/4 дюйма и порезать на небольшие квадраты. Выпекать в духовке при 300'F примерно 45 минут. Оставить в духовке до утра. Получаются твёрдые галеты, полезные для зубов вашего питомца.
--------------------------------------------------------------------------------


Тунцовые коврижки
2 банки тунца (воду не выливать)
2 яйца
1 чайная ложка чесночного порошка (не чесночная соль!)
1 1/2 чашки муки

приготовление
Смешайте всё вместе, понемногу добавляя жидкости тунца для получения консистенции теста для коврижки. Раскатайте тесто по противню, предварительно присыпанного мукой. Выпекать при 300'F в течение 20-30 минут до покоричневения. Немного охладить и порезать на квадратики. Хранить в холодильнике.
--------------------------------------------------------------------------------




Тунцовое угощение
2 банки тунца (не в масле!)
2 яйца
1 ложка чесночного порошка
1 1/2 чашки муки

приготовление
Смешать все ингредиенты, добавляя столько муки, чтобы сформировать плотное тесто. Раскатать на противне в пласт толщиной 1/4 дюйма. Выпекать при 250' в течение 30-40 минут. Порезать на небольшие квадратики. Хранить в холодильнике.
--------------------------------------------------------------------------------


Набор бедуина "БИККИС"

Рецепт основан на вековом опыте бедуинов по кормлению салюки.
Просто смешать несколько фунтов муки с тёплой водой или пахтой. Добавлять мёд или патоку (2 ст. ложки) и соль (2 чайные ложки) на каждую кварту использованной воды. Оставить тесто в тёплом месте. Через 15 минут сделать в центре теста отверстие и влить туда оливкового или кукурузного масла (2 десертные ложки к каждым 2 фунтам использованной муки). Дать отстояться тесту в тёплом месте 30 минут. Затем, пересыпая мукой, изготовить крошечные лепёшки, которые разместить на смазанном жиром противне и выпекать в духовке примерно 30-40 минут при 350'F.
Для маленьких собачек лепёшки должны быть очень тонкими, кстати, время приготовления понизится до 15 минут в обычной духовке.
Очень хороши для зубов.
--------------------------------------------------------------------------------

Имбирные кости
4 чашки универсальной муки
2 чашки пшеничной муки
1 чашка патоки
1 чашка воды
1/2 чашки растительного масла
4 ст. ложки натёртого имбиря
2 чайные ложки натёртой корицы
1 чайная ложка натёртой гвоздики

приготовление
Перемешать все ингредиенты до однородного состояния. Раскатать тесто на ровной поверхности до 1/4 дюйма толщины. Используя резак для печенья в форме косточки, порезать тесто. Остатки теста вновь раскатать и порезать пока не кончится тесто. Печенье разложить на смазанном жиром противне и выпекать в предварительно прогретой духовке в течение 30-35 минут при 325'F.
--------------------------------------------------------------------------------



Печенье "СОБАЧЬЕ СЕРДЦЕ"
1/4 чашки растительного масла
1/4 фунта куриных сердечек (или в комбинации с желудками)
1 банка (14 1/2 унции) консервированных помидоров в собственном соку
4 чашки муки
2 чашки приготовленного риса
4 ст. ложки сушеного базилика

приготовление
Разогреть в сковороде масло, добавить куриные сердечки и готовить 3-4 минуту до покоричневения. Поместить сердечки вместе с маслом и помидоры с соком в блендер и измельчить. Вылить полученную смесь в большую миску, добавить муку, рис и базилик и хорошо перемешать. Раскатать тесто на ровной поверхности до 1/4 дюйма толщины и используя резак для печенья в форме сердца, нарезать печенье. Остатки теста вновь раскатать и порезать пока не кончится тесто. Выпекать в предварительно прогретой духовке на смазанном жиром противне в течение 30-35 минут при 325'F. Охлаждать в духовке не менее 3 часов.
--------------------------------------------------------------------------------




Собачка "БИККИС"
4 чашки пшеничной муки
2 чашки универсальной муки
14 1/2 унции куриного бульона
4 ст. ложки высушенной петрушки
2 ст. ложки растительного масла

приготовление
Смешать все ингредиенты в большой миске до однородного состояния. Раскатать тесто на ровной поверхности до толщины пласта 1/8 дюйма, порезать на небольшие квадраты. Поместить печенье на смазанный жиром противень и выпекать в предварительно нагретой духовке в течение 30-35 минут при 325'F. Остудить в духовке не менее 3 часов. Между квадратами печенья можно вложить сыр или ветчину - ваша собака будет в восторге!
--------------------------------------------------------------------------------



Коврижки с куриной печенью
1 чашка куриной печени
2 яйца
1 ст. ложка чесночного порошка
1 ст. ложка Лецитина (из сои)
1 ст. ложка Глюкозамина
1/2 чашки измельченного льняного семени (можно использовать целые семена)
приготовление
Смешивать все ингредиенты кроме льняного семени в пищевом комбайне или блендере в течение 2 минут. Добавить льняное семя. Раскатать на противне пласт толщиной примерно 1/4 дюйма. Выпекать приблизительно 15-20 минут при 325'F (165'C). Охладить и порезать на небольшие квадраты. Хранить в холодильнике.
Эти коврижки очень полезны для молодых и старых собак.
--------------------------------------------------------------------------------

1 фунт - 454 г
1 мерная чашка - 3,3 унции - 93,39 г
1 унция - 28,3 гC' = 5/9(F' - 32)


Перевод Осокина Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: хендлинг
Новое сообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Эта тема обсуждалась на старом форуме:
http://cirneco.borda.ru/?1-6-0-00000004-000-0-0
Вот статья об ушках-хвостиках в стойке и движениях в ринге:
Карен Прайор Кликер-тренинг для шоу-собаки
Карен Прайор
Кликер-тренинг для шоу-собаки
Шейпинг – это новая техника, которая поможет вашей шоу-собаке стать победителем. Моя подруга Барбара любит датских догов и обожает выставлять своих собак, но её новая догиня, Хита, постоянно разочаровывала её. Барбара впервые показала Хиту в классе щенков, когда ей было 8 месяцев. Когда судья наклонился, чтобы дотронуться до собаки, Хита забежала за Барбару и не позволила мужчине приблизиться к ней. Хита сама себя дисквалифицировала, потому что её темперамент казался ужасным. Она боялась незнакомцев. Казалось, что шоу-карьера Хиты закончилась, не успев начаться.
Барбара обратилась с этой проблемой ко мне. Я биолог-бихейвиорист, автор книг и статей о формировании поведения с помощью положительного подкрепления. Шейпинг – это научный термин, испльзуемый для построения определённого поведения с помощью использования серии из маленьких шажков для достижения её. Шейпинг позволяет вам создавать поведения быстро и без физического контроля или исправлений – вы просто используете естественную способность вашего животного учиться. Позже многие тренеры начали применять эту технику, называемую оперантным обусловливанием, для обучения собак и спорта.
Чтобы быстро и эффективно сформировать поведение, вы должны использовать отчётливый сигнал, такой, как прикосновения или шум, которые отмечает мгновение, когда происходит нужное действие. После сигнала животному даётся что-то, что оно любит: похвала, ласка, игрушки, угощение.
Хотя похвала и угощение сообщают животному, что вы довольны им, сигнал-маркер на самом деле важнее, потому что он сообщает животному точно,какое действие привело к угощению. Эта информация повышает вероятность и возможность того, что животное снова повторит нужное действие. Тренеры дельфинов используют свисток в качестве сигнала-маркера или «условного раздражителя». Тренеры собак предпочитают кликер.

Как всё это могло помочь Барбаре? Я договорилась встретиться с Барбарой и Хитой на выставке собак, куда Барбара привела Хиту просто познакомиться с новой обстановкой и звуками. Хита была безусловно привлекательна, а казалось, что новая обстановка и звуки не беспокоят её. Она смотрела вокруг с типичной гордостью догов – пока я не приблизилась, чтобы погладить её. Тогда она взбрыкнула, как лошадь, и рванула на другой конец поводка.
Мне было неважно, почему Хита ведёт себя подобным образом. Моя цель состояла с том, чтобы увидеть, сможем ли мы приучить её к более адекватной реакции. Мы нашли спокойный уголок подальше от толпы. Я копила пару сосисок в киоске хот-догов (это мудрое решение начинать процесс с чего-то на самом деле вкусного для собаки). Хита ела кусочки сосиски, но только когда Барбара давала их ей (она не брала угощение у меня). Я дала Барбаре пластиковый кликер и показала, как начать процедуру по формированию поведения. Щёлкать, потом угощать. Щёлкать, потом угощать. Научить собаку ожидать угощения, когда она слышит щелчок. Затем я велела Барбаре погулять с собакой вокруг пару минут, щёлкая, когда Хита будет отвлекаться и расслабляться.
Барбара взяла кликер домой. На следующий день она взяла Хиту в ближайший торговый центр. Когда кто-нибудь приблежался к ним, Барбара щёлкала, затем останавливала Хиту и давала ей лакомство. Вскоре Хита гуляла спокойно и не обращала внимание на приближающихся незнакомцев. Конечно, многие люди хотели погладить Хиту. На третий день Барбара начала разрешать людям дотрагиваться до спины Хиты. Барбара щёлкала, если Хита стояла спокойно. Хита быстро выучилась специально стоять спокойно. С её точки зрения она совершенно раскусила Барбару! Если Хита разрешала погладить себя, Барбара каждый раз кликала и угощала её.
На следующие выходные Барбара повела Хиту на вторую выставку в её жизни. Хита спокойно рысила рядом с Барбарой и вежливо стояла, пока судья осматривал её зубы и щупал её ноги. Хита выиграла свой класс. Тремя неделями позже, Хита выиграла класс щенков и победила нескольких взрослых сук-догов, впервые став чемпионом.
Приятный процесс
Всё это казалось чудом, но не было им. Кликер объяснил Хите, что она получит «плату», если позволит незнакомцам дотрагиваться до себя. Она уяснила для себя, что этот процесс не приносит никакого вреда, а даже доставляет удовольствие. В последний раз, когда я видела Хиту (снова на выставке) она прекрасно чувствовала себя в толпе подростков и шестеро из них одновременно трепали и гладили её.
Другая проблема была у шнауцера Бэкки, Дэш. Она не хотела активно держать уши и хвост. Как и Хита, Дэш была очень краивой сукой, и Бэкки чувствовала в ней большой потенциал. Но шнауцер с опущенными ушами и хвостом не производит впечатление. Дэш давно потеряла интерес к пищащим игрушкам, и её невозмножно было расшевелить.
Бэкки взяла кликер и научила Дэш, что щелчок означает угощение. Затем она проводила 5 минут ежедневно, играя с Дэш. Каждый раз, когда уши Дэш поднимались, Бэкки щёлкала. Обмен прошёл успешно. Шнауцер поднимал уши – щелчок, угощение
Дэш начала специально поднимать уши. Вскоре Бэкки могла задерживаться со щелчком, пока Дэш держала уши торчком, на 2 секунды, затем на 3, затем на 5, затем во время стойки и во время движения. Уши Дэш поднимались при виде кликера и больше не опускались.
Бэкки научила Дэш держать хвост тем же образом. Сначала она поощряла Дэш за любое движение хвостом, затем за горизонтальное положение хвоста, затем научила её поднимать хвост немного выше. Дэш просто взмахивала хвостом сначала, затем она начала стараться поднимать хвост специально. Они работали по 5-10 минут за раз, сначала дома, затем в парках, затем в шумных местах среди других людей и собак.
Бэкки также научила Дэш самостоятельно вставать в стойку. Сначала она щёлкала за правильное положение задних ног, пока Дэш не научилась останавливаться правильно. Затем Бэкки добавила передние ноги, позже – положение головы. Дэш предпочитала вставать правильно сама, а не ждать, пока её будт толкать и тянуть. Дэш научилась держать позу, как модель, - даже когда судья ощупывал её шерсть и открывал рот. Она быстро выучилась, что она может доверять Бэкки и ожидать «плату» за свою работу. Сейчас, 6 месяцев спустя после первого щелчка, Дэш сияет гордостью и уверенностью в себе. Дэш и Бэкки уже 4 раза подряд стали лучшими в породе и лучшими среди сук.
Попробуйте сами
Хотя оперантное обусловливание отличается от общепринятого, в нём нет ничего сложного. В действительности, хозяева собак, у которых нет опыта в традиционной дрессировки, зачастую успешнее, чем бывалые профессионалы. Попробуйте сами. Вам даже не нужен кликер. Звякните мелочью в кармане, щёлкайте ложкой по стакану или щёлкайте языком, чтобы отметить то самое мгновение, когда вы видите действие собаки, которое хотели бы закрепить. (Лучше оставить голос для похвалы, короткий, непривычный звук намного яснее отмечает поведение, чем сказанное слово). Попробуйте смоделировать простое действие, например, верчение вокруг себя, кувырок или толкание двери. Не беспокойтесь по поводу того, что ощущает собака, сконцентрируйтесь на поведении, которое вы хотите получить. И помните об удовольствии! Шейпинг – это классная игра! В следующей статье мы поговорим о том, как с помощью шейпинга улучшить движение собаки.

Улучшить движения вашей собаки для ринга так же просто, как исопльзовать клик и лакомство.
Эти изъяны могут быть незаметны под шубой колли или самоеда или когда собака замерла в стойке, но эти характеристики влияют на стойкость и выносливость собаки, запас её здоровья и способность выполнять работу, для которой она предназначена. Эти характеристики также передаются потомству, поэтому показ на выставке так важен для заводчиков и для собак.
Поэтому судьи требуют провести собаку рысью, что позволяет им хорошо рассмотреть животное сбоку. Судьи также требуют от хендлера провести собаку туда – сюда по прямой, чтобы получить возможность оценить, насколько собака приближается к идеалу породы.
Однако зачастую поведение собаки и хендлера делает невозможным справедливую оценку. Если ваша собака бежит рысью по диагонали (как «краб») или вы тащите её за поводок, как вагон с молоком, судья не может разглядеть ничего, кроме плохих движений. Оценки вашей собаки и ваши шансы на победу стремительно падают. Но этих проблем можно избежать и улучшить движение вашей собаки с помощью кликера и лакомства.
В предыдущей статье я объяснила, как использовать кликер (или любой другой чёткий звук), чтобы обозначить точный момент, когда ваша собака делает что-либо правильно. После щелчка сообщите собаке, что вы довольны, с помощью ласки, похвалы и угощения. Самая значимая информация, в любом случае, - что делала собака, чтобы заработать поощрение – заключается в сигнале. Вы также можете звонить в колокольчик, дуть в свисток или звенеть монетами в кармане. Важно использовать искусственный звук в качестве сигнала: исследование показывает, что подобный звук гораздо яснее для собак, чем любое произнесённое слово.
Тренировка аллюра
Работать над движением с помощью кликера проще вдвоём: один щёлкает, второй управляет. Найдите партнёра – возможно, кто-то, кто также готовит собаку к рингу – и распределите ваши действия. Когда вы ведёте вашу собаку, пусть ваш партнёр щёлкает, когда ваша собака выполняет требуемое. Останавливайтесь, услышав щелчок, и угощайте собаку кубиками сыра или цыплёнка. После этого продолжайте движение, предоставив собаке ещё один шанс заработать щелчок и угощение.
Старайтесь не приманивать и не дразнить собаку пищей. Размахивая кусочком, вы разрушаете цель кликер-тренинга. Вы заставляете собаку наблюдать и следить за вашими руками, вместо того, чтобы смотреть прямо перед собой. Вы также заставляете вашу собаку думать об угощении, а не о своих действиях, которые могут привести к щелчку. Кроме того, не щёлкайте, закончив бегать. Щёлкайте в случайные моменты движения, иначе ваша собака будет выглядеть скучной и безразличной во время движения и оживляться только в конце круга.
Решите, что необходимо улучшить. Помните: вы хотите, чтобы ваша собака была рядом с вами, возможно даже немного впереди вас, и двигалась прямо. Ваш партнёр может располагаться вдоль линии вашего движения или на другом конце пути, чтобы отработать движение по прямой. Поменяйтесь ролями с вашим партнёром, так вы сможете наблюдать и щёлкать сами, когда ваша собака движется. И, наконец, пусть ваши занятия будут короткими. Ни вы сами, ни ваша собака не должны уставать в процессе занятий.
Работа в команде позволит вам научить собаку всего за несколько пятиминутных подходов двигаться по прямой, правильно держать уши и хвост, выглядеть радостно и бежать на свободном поводке. Почему бы не передать ответственность собаке? Используйте кликер, чтобы объяснить, чего вы хотите – и ваша собака выполнит всё с энтузиазмом!
Очень важен свободный поводок. Если вы будете держать поводок натянуто, ваша собака почти наверняка начнёт сопротивляться, будет тянуть вбок или назад. Даже небольшое напряжение полностью сбивает движение. Тем не менее, в настоящее время кажется модным тянуть собаку за шею. Недавно я видела «профессионального» хендлера на крупном шоу, который вёл австралийского терьера на таком натянутом поводке, что передние ноги собаки были практически в воздухе. Не могу и предположить, что думал судья. Собака выглядела несчастной.
Проблемы, которые вы можете исправить.
Вы также можете использовать тренировки в команде, чтобы исправить недостатки движений вашей собаки. Щёлкая в нужный момент, вы можете рассказать собаке, что она должна бежать рысью, а не иноходью, что она должна держать передние ноги на одной линии с плечом и не ставить их слишком широко. Хорошей иллюстрацией является следующий пример.
Дженифер – юная сука-сенбернар, которая, как и многие крупные собаки, имеет тенденцию брести, опустив голову. Её хозяин хотел, чтобы Дженифер выглядела гордой и уверенной в себе и высоко несла голову. Мы поставили наблюдателя в центре тренировочной площадки, а хозяин вёл Дженнифер рысью вперёд – назад по прямой линии. Наблюдатель щёлкал после нескольких шагов, и хозяин Дженнифер сразу же останавливался и угощал собаку. Этот процесс повторялся через случайные интервалы ещё 3 раза.
В следующий раз хозяин начал движение, голова Дженнифер поднялась. Щелчок и угощение. Теперь, при каждом подходе, наблюдатель щёлкал, только когда собака поднимала голову. Через 5 минут Дженнифер начала высоко нести голову. Она выглядела как совсем другая собака – как победитель. Чувствовала ли она себя по-другому? Кто знает? Она выглядела счастливой, а это плюс в глазах любого судьи.
Следующим шагом для хозяина Дженнифер было проводить 5 минут в день, бегая с ней на рыси и обучая её, что фраза «время шоу» означает «неси голову высоко, и ты получишь щелчок и угощение». Затем хозяин мог бы, если бы захотел, заменить щелчок на слово «хорошо», и Дженнифер была бы готова к рингу, где, к счастью, вы можете разговаривать со своей собакой и угощать её лакомством в любое время.
Между тем, а вы можете бежать по прямой, подняв голову? Большинство людей не могут делать этого без практики. Если вы не можете бежать прямо, вы способствуете ошибкам собаки. Если вы смотрите вниз на собаку, она горбится и бежит коряво. Чтобьы исправиться, нарисуйте прямую линию на полу. Затем вы и ваш партнёр должны щёлкать друг другу за без по прямой линии. Ваша собака будет вам благодарна – и вы оба будете выглядеть спокойнее и увереннее в ринге.
То, как ваша собака движется в ринге, может быть важнее, чем шерсть, голова, зубы или любая другая физическая характеристика. Движение лучше всего демонстрирует рысь, потому что, в отличие от шага или галопа, рысь – это симметричное, сбалансированное движение. В этом аллюре любой недостаток – плохой тазобедренный сустав, слабое плечо – сразу же станет заметным. Для натренированного глаза незначительные дефекты в движении, такие, как слишком широкий постав задних или слишком близкое расположение передних конечностей, продемонстрируют плохие пропорции или изъяны в строении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB