"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:27 
http://video.yandex.ru/users/sky751/view/12/#
Бедная киска)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 20:52 
Ещё видео выложила на сайте-в темке встречи внизу.
http://cirneco.spb.ru/our-dogs/meetings/


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 10:58 
Дааа...надо вам киску заводить, Мия от этой живой игрушки в неописуемом восторге :))) :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 13:30 
:D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 00:36
Сообщений: 547
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ален, а вам надо вторую чирнеко, смотри как классно они вдвоем резвяться, играют :D

_________________
TESORO SOLARE
http://cirnecomoscow.jimdo.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 00:58 
+100 ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:26 
Лея в свои 9 месяцев продолжает бесстыдничать. Категорически отказывается гулять дважды в день. Под вечер обязательно нассыт лужу. Но сегодня она превзошла саму себя, сделав это на диван! Я очень зла и разочарована! :evil: :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 19:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Можно я? Ничего, что я показываюсь как Луна на облачном небе - то есть, то нет? :)
Я лично считаю, что выходить с собакой как минимум 3 х в день: с утра, после возвращения с работы и перед сном. Но писанье на диван - это девочка пытается выяснить, кто у вас дома главная сука, имхо. ;)

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:02 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мне тоже кажется, что два раза в день, в 9 месяцев очень мало. Она еще щенок и гулять нужно минимум три раза в день. Марика, тоже может надуть дома, если заиграется, но гуляет она четыре раза в день. :roll:
А, с писанием на диван, я согласна с Санитой..... Леля пытается стать вожаком или она ревнует.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 20:21 
Алён-нельзя гулять два раза в день, я уже говорила-это мало-не только для щенка мне кажется. Я знаю-что гуляют по два раза с собаками-но это вредно-моё мнение. Если только не гулять по два часа. Не может я не права-но всегда пишут -три раза. Хорошо тебе с Лелькой всё таки-и тебе как Тавунья моя не попалась собака -Тави оч долгое время должна была ходить гулять каждые 4-5ть часов. Кто то тут писал тоже-что была такая собака-и приходилось под неё подстраиваться. Сейчас Тави гуляет три раза-но ей и самой уже три года).
Про диван-у меня тоже было же пару раз на кровать..я склоняюсь-что это не доминантность. Я к другому. Как только щенка начинаешь ругать за лужи и он волнуеться что виноват( щенка даже в год), они начинают "прятать" свои делишки. или проверяют-ну вот мне хочеться очень ..а на пол -говорили НЕЛЬЗЯ, может сюда можно..да и не видно.
Когда поймёт что и за диван-ругаешь перестанет. Я за кровать наругала, потом нашла мокрое место на диване..Я так поняла-что пол-нельзя, кровать-нельзя, проба была на диван. Последнии дни терпим..посмотрим как прошли мои учения.
Тави кстати писала на кровать когда приходили чужие-вот она может и метила. А эти наши-мне кажеться просто ищут где МОЖНО. И ещё-я же видела Лельку дома, умная, хорошая собака, понятливая, немного упрямы они все. Ты очень многому её научила, про лапы мыть и не уходить , кровать(не прыгать), стол( не лезть)-очень она молодец . Просто с лужами это тяжело ей самой-даже по физиологии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ален, у меня Хилла периодически ОБОССЫВАЛА диван! Я заметила закономерность. Почти вегда это случалось, когда ко мне приходила подруга со своей добермашкой. Это было как "ЭТО МОЯ КРОВАТЬ!", но неколько раз было мне на зло... например, днем я ее за что-нибудь наругаю, а к вечеру мокрый диван! Слава Богу, Пипиня поняла, что мамой спорить бесполезно! больше не ссыкаем!

А вообще, она писалась иногда дома до 1й течки, потом как отрезало. Белке сейчас 13, 5 месяцев и только последние 2-3 недели нет ночных луж....

Я гуляю с обаками 3 раза в день, минимум по 40 минут.... Меньше, я считаю это издевательство, плюс, так же как у людей мочевой пузырь имеет свойство растягиваться, но с возрастом у собаки возникает недержание.... Если есть возможность, лучше вывести лишний раз, это мое мнение. Я своих вывожу ночью перед тем, как сама лягу, это может быть и 11 и 2 часа ночи, но зато утром, я всегда просыпаюсь к 8ми, я могу ждать, пока собы проснутся и до 11 часов.
Если мне куда-то надо я их бужу, если нет, пусть спят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 21:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня Тор примерно полгода назад пару раз обоссал диван. У меня была такая запарка на работе и я даже не поняла и не
прореагировала как следует. Не кричала и не наказывала, у меня только волосы дыбом встали, но мне было не до него.
Я думала, его муж убьет, а он как то тоже не прореагировал... Сказал, что мы сами виноваты, я даже не выясняла,
потому что не до того было. Но больше этого не повторялось.
Сейчас я вспоминаю ситуацию, трудно объяснить, но была какая-то конкуренция с уиппетом. Дети жалели уиппета
за то что Тор его доминировал, а Тор от досады и напИсал, так я понимаю. Но там было точно что-то психологическое.
Только он такой мудреный, что без психоаналитика уровня Юнга, и не разобраться. :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 12 ноя 2012, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
вот и мне кажется, что тут что-то психологическое, обида, протест, ревность.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:44 
Милые девушки! :) Я не тиран, мы с удовольствием гуляем с собакой 3 раза в день....НО, бабушка себя в последнее время чувствует себя очень плохо и не может гулять с Лелей днем. Я последние дни работала допоздна и получалось гулять лишь дважды в день. В конце января у меня пойдет активная работа, когда я тоже не смогу всегда гулять с нею трижды. Поэтому сейчас есть немного времени на обучение ходить дважды, если оно потребуется, чтобы она могла меня подождать. Лея отлично умеет терпеть, какое недержание, о чем вы? (Просто она иногда не считает это нужным, она демонстративно садится в шаге от меня и может начать писать, глядя при этом мне в глаза, да и 9 месяцев - это уже не глупый малыш с недержанием).
Если ваши собаки позволяют себе писаться дома (попрошайничать, лазить в постель, портить имущество и т.д. уже в созгнательном возрасте, а не в наивной щенячке), мне кажется, проблема не в собаке, а в нас, мы что-то не так делаем, не так воспитываем или позволяем им лишнего. И зачастую, как я поняла, большинство чирнечников очень балуют своих питомцев, что не есть хорошо. Все хорошо в меру. В природе у псовых четкая иерархия, и они прекрасно знают, что они могу делать, и что не могут - при наличии вожака (в данном случае эту роль несем мы). У моего коллеги два уиппета, один перестал гадить дома при двухразовом гулянии в возрасте 6, другой 7 месяцев. Так что, на особенности породы и быстрого метаболизма подобные хулиганства списать тоже не получится.
И обращаю внимание, что почти все отписавшиеся насчет трехразового минимального гуляния - сидящие дома ;) Если бы я не работала, я бы и 6 раз гуляла с удовольствием. Так что...все мы, и люди и животные, должны приспосабливаться к условиям, в которых мы живем, и это нормально.

Насчет дивана, я думаю, что Лея его делит с бабушкой (когда ей было 5 месяцев, был случай, когда она написала мне на кровать, но тут я согласна, что она была еще маленькой и в принципе дома делала свои дела в устрашающих количествах). Она часто пыталась бабушку спихивать лапами в играх, в итоге отвоевала себе половину дивана, на котором лежала. А сейчас, видимо, ей и этого показалось мало, написала четко на бабушкино оставшееся место. В общем, накоенец бабушка осознала, что Лея та еще хитрулина, до этого ей было всегда ее очень жалко и она терпела все Лелины выходки, несмотря на все мои лекции, что так делать нельзя. Как результат - Леле вход на диван теперь запрещен категорически. Стоит ей сказать: "Кто тут написал?" - ее тут же сдувает с прижатыми ушами. Она умная и все отлично понимает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:47 
У нас проблема. Лею вчера вырвала вечером. Первый раз желудочным соком зеленоватого цвета. Потом желтым с пенкой еще дважды. Дала энтеросгель.

Сегодня утром ее вырвала еще трижды бледно-желтой пеной. Опять дала энтеросгель.

Что еще можно дать?

ЗЫ: Чувствует при этом она себя хорошо, играет, аппетит хороший.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 11:52 
И еще, буду очень благодарна, если подскажите - чем диван-то теперь оттирать? У кого большой опыт в подобных дела? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:28 
Алён про диван-у меня закрыто всегда пледами-что спасает-плед постирал и всё. Но я вычитывала средство -смешать воду с уксусом один к одному и пролить губкой-а потом впитывающими солфетками прижать и отжимать. У меня есть средства для аллергиков-устранитель запаха и чистый уголок-можно им прыскать на это место. Я покупала в аллергодоме и зоомагазине.
Про рвоту..хм..слушай,а ты даёшь утку эти кубики -лакомство сейчас? я всё думаю может от них тоже?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Pro divan: est takie pryskalki v magazine – odna tipa penki – snachala pryskaesh ostavliajesh na nekotoroje vremia, potom snimaesh vlagnoi gubkoj. Vtoraja protiv zapaha – “Febreze” – pryskajesh – i nichem ne pachnet.

http://www.drogisterij.net/huishoudelijk-Schoonmaakmiddelen-Febreze-textielverfrisser-classic/P/132203
Pro progulki: my s mugem oba rabotajem i guliaem odin raz v denj. No zimoi temno v rabochije dni i my prakticheski Ne guljaem… Tolko v temnote na povodke…. U nas est sad, no sobak tam ne osobenno guljaet. Pravda vchera mug rasskazal, chto kogda on prishel domoj, a bylo uge pozdno – Tor srazu vse dela sdelal v sadu – dolgo terpel- i potom stal begatj po sadu krugami kak obez’jana (zadnie nogi vperedi perednih) ot radosti chto nakonets-to udalosj pokakatj… Bednyi

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:32 
Катюш, у нас на диване тоже пледы два лежано, но несмотря на это...лужа, а теперь уже пятно, ого-го какое ) Лея от души напрудонила ))

Про вкусняшки повторюсь, не даю ничего вообще, сейчас Лея сидит на еканубе дерматозис даже без консервов. Ей не нравится и она похудела. Но...диета есть диета. Может все-таки слопала на улице что-то, пока я не видела... :?

Юль, один раз? Или каждый из вас по одному разу гуляет и в итоге два получается?

Лелька у меня утром гуляет без поводка минут 20-30, как дела сделает. За это время и побегать успевает. Днем обычно быстро..минут на 10 для пописа. А вот вечером уже часа полотора/два, если погода не дождливая. Носится как ураган ))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: COLISTO'S LELIA
Новое сообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хорошо запахи от луж оттираются "Ваниш"ем для ковров и мягкой мебели , есть и спец составы от меток животных, но мне они меньше понравились по результату.
Моби до полутора лет терпела от прогулки до прогулки только при 3-х разовом выгуле, и иногда (примерно раз в пол-тора-два мес.) по моей вине случались "мелкие аварии".
Теперь при плохой погоде может себе позволить сама отказаться от прогулок, и терпит до суток (!). Мы не считаем это нормальным, но она просто топчется на газоне с выпкченными глазами, и не выгуливается, пока совсем не прижмет...
Про рвоту. Похоже на голодную рвоту, попробуйте кормить на час раньше, чем происходит рвота. Судя по написанному, рвота произошла как раз как режим кормления- утро/вечер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB