"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 27 апр 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 00:38 
Это точно))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2015, 10:51
Сообщений: 51
Откуда: г.Череповец (Вологодская область)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Какие точные слова!!! Спасибо Вам! :)
Очень часто "копаю" свои отношения с мамой. Почему так и так...

Макеты просто чудесны! Такая работа!!! Восхитительно!

Собакам Ваших раздолье какое! Здорово! Олаф очень интересным вырос,да что говорить все Ваши собаки интересны :D Так же как и Ваши рассказы о Вашей жизни :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Диана писал(а):
Какие точные слова!!! Спасибо Вам!
Очень часто "копаю" свои отношения с мамой. Почему так и так...

Дианочка! Спасибо Вам огромное, что откликнулись!
У меня были очень тяжелые времена, поссорилась то с одной, а потом и с другой дочерьми.
Я очень переживала и многое поняла в этот период. Встречалась с подругой. Рассказала ей все по душам.
Из нашего общего разговора мы поняли две вещи. Что есть безусловная любовь /это не точное слово, забыла точное слово,
а переводчик переводит так/ и условная. Так у моей подруги к ее детям и у ее матери она была безусловная, а у меня условная.
Я рассказала об этом мужу. Долго думала, права ли я...
Потом мы долго не разговаривали с детьми. И я нашла в интернете, что взрослые дети воспринимают родителей как чужих людей
со своими недостатками. Я долго ходила и повторяла это себе.
А началась наша ссора с собак. Мы ездили в Дюссельдорф и дочь присматривала за собаками.
Когда мы вернулись, она нам поведала, что мы совершенно распустили собак, что у нас здесь просто
в доме "собачий рай" и собачки могут делать что хотят. Я ей накупила всего вкусного и она мне послала по ватсапу
мол, смотри, я завтракаю... Через пять минут вкусного завтрака не стало, потому что в нашем доме нельзя отходить от
стола... Даже если мы с мужем завтракаем, то, отходя от стола, я прошу его отвлечься от газеты и гипнотизировать мой завтрак.
Иначе он исчезнет...
Муж их так воспитывает... Утром рядом с ним две головы и Сахара ноет басом:"уууууу" переходящим в рык и лай. И муж ей:"сейчас, сейчас"
Конечно же это полное безобразие... Но ведь это его право, он так ими наслаждается.
Во время нашего отъезда Олаф съел половину моих дорогих "Кроков", наконец я позволила себе дорогие тапочки...
Еще нам было указано, что собаки неприлично бросаются на окно и лают. Да, это тоже так. Но когда у нас был Тор один,
ему это позволялось, потому что мы переживали, что ему скучно. А теперь они друг другу подлаивают. Если Тор начинает,
то Сахара не глядя начинает лаять как сумасшедшая... Раньше она тоже бросалась на окно, но Тор ей это категорически
запретил, это его окно. Очень редко он позволяет ей подойти к окну и лаять из уголка. Она у нас лает со стола, на котором она
живет. Олаф живет в клетке, но пытается мамку содрать со стола. Это у них игра - царь горы.
Мы живем, как дети. Когда все можно. Хорошо, что в Бельгии не принято приглашать людей в гости, можно снять большой тент
или снять праздничный зал. С маленькой компанией можно просто пойти в ресторан.
...Дочь живет в Брюсселе. В самом центре. Эта центральная артерия Брюсселя состоит из двух частей, с одной стороны "благополучная"
улица, а с другой стороны "Моленбек", там где скрывался террорист. Когда она выходила на улицу, то рядом с подъездом стояли
военные в масках с автоматами в руках. Улицы почти пусты. Все последние события она наблюдает с балкона.
На другом, неблагополучном конце улицы живет ее друг. Она часто находится у него. Настроение в Брюсселе до сих пор
не очень. Если сравнить ее жизнь с нашей, то она нас воспринимает как детей, с нашими собаками. Перспектива
поменялась. Она работает в Ансьен Бельжик, который превращается в финансовую катастрофу. Его закрывали из за
того, что боялись терактов. Закрывают и буфет и ресторан при театре. Все уходят. Она строит артистическую карьеру.
Она общается со знаменитыми галеристами и художниками, ее приглашают на выставки и жюрировать художественные
конкурсы. Ей надо самой выставляться, а это большой труд. Я чувствую себя ребенком по сравнению с ней.
Повторяя себе фразу о том, что родители взрослых детей, это чужие люди с неприятными привычками и взглядами,
которые не состыковываются с теми, что у детей. /Еще там было написано, что дети по идее становятся лучше родителей/
я написала дочери вопрос о том, любит ли она меня еще... "Ну конечно же , мама," - быстро ответила она. Рассказала все
последние новости, спросила, что я хочу на день рождения. "Мне нужна только ты и твоя сестра" - ответила я.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 14:05 
Я только вчера вспоминала про безусловную любовь, у нас именно так называется она да. А у меня вылетело слово из головы. Я мучилась целый день. Я хотела кому то рассказать это применительно к собакам. Что их мы любим иначе. Считается, что мы должны именно так любить своих детей-безусловно. Но кто то так , а кто то нет-это тоже право каждого ,я считаю.
Обычно мать любит детей безусловной любовью..отец нет. Или чаще отец дочь любит безусловно..а вот сына иначе. ( Это же сын-мужик так сказать ..)
А я всё мечтаю о безусловной любви владельцев к своим собакам...А не потом у что она( собака) такая или сякая( выставочная... не выставочная) ..или раз эдакая...
Но по любому, какая бы она не было, любовь, я думаю, вам должно быть комфортно с вашими собаками. Именно вам.
Это главное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юля, как Ва так пишете, что заставляете погружаться в Ваши рассказы, в конце истории прямо слёзы навернулись, так всё растрогало)
А собаки вообще как будто по соседству живут и я их знаю и вижу каждый день).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Olga писал(а):
Юля, как Ва так пишете, что заставляете погружаться в Ваши рассказы, в конце истории прямо слёзы навернулись, так всё растрогало)
А собаки вообще как будто по соседству живут и я их знаю и вижу каждый день).

Спасибо огромное... Что-то я опять начала писать...
Это у меня на нервной почве, очень переживаю за всех "П"эшек, и вообще за Оливку, за Лелию...
Я теперь поняла, как трудно даются щенки, а теперь просто не представляю, как вы там, и вы еще не
представляете, что будет :roll: Особенно за Юлю с семью богатырями переживаю...

И самое главное, что такой выбор щенков, вот не знаю, кого бы я больше хотела. Очень интересное сочетание
моей крестницы с экзотическим красавцем. А потом думаю, у Юли тоже охрененный кобель, а у Алены...
Вся в мечтах, даже не знаю, кого бы я хотела. Хотя мне и некуда. А просто так, теоретически...

Да, история, которую я рассказала, очень грустна, Оля, вы все правильно уловили.

Но у меня есть еще и веселые новости. Например, за 21 год совместной жизни в первый раз мы с мужем
посмотрели "Служебный роман" с английскими субтитрами. Он все понял и даже ржал.
Он занимается моим бассейном. Со своими фильтрами и электролизными машинами он мне воду так очистил..
Изображение
Была коричнево-красная вода, но он так реорганизовал фильтр - рационализатор, что он все отфильтровал.
Изображение
Так увлекся, что даже поехал со мной в еврошоп за принадлежностями - пылесосом для дна , лакмусовыми бумажками для
проверки состава вода. В отделе с бассейнами были разные принадлежности. Были хорошие, но без палки на которую щетки вставлять
надо. Девочка продавец открыла нам пакет с набором непрофессиональных щеток. Мы понадеялись, что эта палка нам подойдет.
Когда приехали домой, оказалось, что она не только не годится, но и весь набор настолько непрофессиональный, дешевка, что
муж набросился на коробку и стал запихивать туда эту раздвижную палку со злостью. Меня очень умиляет его ненависть к "барахлу"...
Когда все некачественное, его это приводит в бешенство...
И еще смешной момент. У кассы мне захотелось купить пакетик детских кислых тянучек, муж отобрал у меня с громким приговором,
что, мол, все время говорю о похудении, а сама покупаю отраву, от которой еще и поправляются, Он так мне это сказал, что женщина,
стоявшая перед нами, не выдержала, и стала ржать. Тогда я сказала, что сегодня мы будем есть свежий салат. "Хорошо, -сказал муж.
С рыбой "- у меня все чувства взметнулись как бабочки - ура! "И обязательно с моей любимой кашей", - сказал муж.
В этом вся изюминка. Это просто перловка, но он называет ее по названию на коробке. Я все время смеюсь, когда он произносит
это слово... Вот оно:
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 22:19 
А мы на даче даже питьевую воду не можем очистить( несколько лет жизни, скважина, нервы и ток технич вода, даже для полива не годится. ((.. То ли муж у меня не такой..то ли Страна..
Поэтому после вашего бассейна с таааакой водой!!! , у меня про нашу .. -только название каши в голове)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2016, 20:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня удалось сфотографировать и кролика и собак :mrgreen:
Охотники Олаф и Тор
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 02 май 2016, 23:12 
Ого, он потом спрятался или умчал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:52
Сообщений: 470
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Просто супер !!! :) Кроликов у нас нет .... очень жаль .А видеть как идет по следу, стоит в стойке и потом начинается погоня ....азарт -это нечто....Здорово, что у нас есть такая возможность это видеть, а собакам получать удовольствие от таких прогулок . ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2016, 10:50
Сообщений: 159
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Здорово, что у нас есть такая возможность это видеть, а собакам получать удовольствие от таких прогулок . ;)"

Интересно, что думает кролик :D :D :D

Юля, шикарные фотографии ! Мечта любого фотографа - поймать такой кадр !!! Надеюсь , кролик пойман не был :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 22:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
ElenaBal писал(а):
"Здорово, что у нас есть такая возможность это видеть, а собакам получать удовольствие от таких прогулок . "

Интересно, что думает кролик

Юля, шикарные фотографии ! Мечта любого фотографа - поймать такой кадр !!! Надеюсь , кролик пойман не был

Кролики и другие животные во время съемок не пострадали.
Рассказываю по порядку. Я была на работе, а у мужа был выходной... Им дали 2 мая за то, что 1е было воскресенье.
А я и забыла. Вдруг сообщение о том, что собаки ждут гуляния. Я обрадовалась, одела фотоаппарат на шею, несмотря на
солнечную погоду. Не люблю сильные контрасты. Так я шла и шла с фотоаппаратом включенным, он у меня был на шее.
Мы выходим из леса на опушку, на поле, я даже на поле и не посмотрела. А на поле сидели два кролика, видимо грелись на солнышке.
Вдруг бешеный лай. Один кролик пролетел. У меня была секунда для второго кролика. Фотоаппарат сам сработал серией снимком,
как из пулемета. Я не знала, что в этот момент у меня стояло на серии снимков, так бывает не всегда. Тем более, что в мануальном
режиме у меня стоят негативы, это требует времени. Видимо карта выдержала такой напор информации. Короче, так бывает,
когда все удается. Стечение обстоятельств.
Сегодня не 2 мая, а 3е. Сегодня все пришло в норму с обстоятельствами...
После дня открытых дверей это был первый урок по продолжению незаконченных работ. Поскольку эти работы висели на стене
на уровне примерно 3 метров (у нас еще старое здание школы), то их опять надо было доставать. Вместо подрамников мы иногда
используем тяжелые рамы для офсетной печати, так примерно 60х40. Мне было почему то очень лень идти через всю школу за
трехметровой алюминевой лестницей. Я сказала ученице, чтобы она рейкой столкнула раму с гвоздей, чтобы я ее поймала
в воздухе. Короче, эта рама молнией свалилась мне на переносицу , перпендикулярно к ней. И тут меня осенило, что я из-за
своей лени могла убить своих учеников... Никакой техники безопасности... Изменится ли у меня форма носа, узнаю завтра :lol:
... Как они охотятся. Сахара самая талантливая, дотошная, но у нее короткие лапки. Она выгоняет, а мужчины догоняют.
Она маленькая, ей не видно. Иногда, когда кролик только что выбежал, она стоит перед его запахом и лает как на привидение.
У нее просто исключительный нюх. Олаф приближается к ней по таланту, но он еще неуклюжий. Они вдвоем с Сахарой ищут кроликов.
Тор не заходит в колючки. Вчера он сам вынюхал и загнал кролика, был страшно горд. Обычно он собирает крошки от поисков
Сахары и Тора. Сахара чувствует свой талант и ведет себя как генерал.
Если она вынюхивает кролика, то Тор и Олаф всегда поблизости. Если Сахара "сказала" что можно не искать, кроликов в куче
хвороста нет, то Тор и Олаф верят ей "на слово" и не задерживаются.
Как я уже говорила, кролики бегут "за жизнь", а собаки охотятся из азарта. Их ужин не зависит от количества пойманной дичи.
Еще был интересный момент вчера, я его не видела, но слышала, как муж охнул. Собаки выбежали из кустов за кроликом
с противоположных концов и почти столкнулись. Тор бежал по дороге, а Сахара выскочила из терновника. Сахара взметнулась
в высокое сальто. Муж сказал, что было красиво.
А самое интересное то........... !!!! что то, что было заснято, мы этого не видели, ни муж , ни я. Без фотоаппарата мы бы и не
знали, как все происходило. Даже по фотографиям видно, что вот.. был кролик, а вот, Олаф на месте кролика, а кролика нет!
Фотик работал так-так-так-так
Мы так смеялись! Мы этого не видели!!! (эти фотки я высвечивала, благодаря яркому солнцу установила скорость 640, так
фотик у меня был на шее, и кролики выскочили и некогда было переставлять экспозицию для темного леса, но только благодаря
этой скорости , что-то удалось запечатлеть!)

Помещаю для сравнения фотки, которые я делала в рутинной обстановке прогулки.

Сравните:
Изображение

Изображение

Изображение

Teamwork - Тор ждет вне "колючек" когда Сахара выгонит кролика на него.

Изображение

Изображение

Изображение
Умотался мальчик...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 03 май 2016, 23:45 
Юль так они гонят, потом теряют и возвращаются? какой конец?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Nu da. Inogda Tor so zlost'ju kopaet noru. Potom begut dal'she,vygonjajut is ukrytija, podnimajut na beg, lajut;
I tak vsu dorogu bes ostanovki, no ne terjaja nas iz vidu. V kontse guljanija propadajut, My ih zhdem poka naguljajutsja/.
Naohotjatsja.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 04 май 2016, 12:48 
Я просто давно одержима мыслью найти зайку в лесу и посмотреть как оно!.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 28 май 2016, 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня удалось сделать фотографию косули... Но ляжки у меня зудят - обожжены крапивой.
Я как скаут в шортиках пошла в крапивные заросли...
Изображение
Олаф у нас на днях отличился... Вбежал на поле к молодым бычкам. Я их боюсь, а он погнался
и они через друг друга повалились. Представьте себе таких белых бычков. Как качки в фитнес-зале
Кто-то пришел на фитнес к качкам и их напугал. Ну мышь , например. Они все в кучу и повалились
друг через друга... Мы по быстрому свалили, пока крестьянин не выбежал.
фотоаппарата у меня с собой не было...

Вот как мы едим...
Изображение

Изображение
Олаф
Изображение

Изображение

Торик
Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:41 
Где таких милых мужей выдают :oops:
Про бычков :mrgreen: ))) И ещё я поражаюсь , что у вас там живая планета прямо..косули.. У нас только ежи..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2016, 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
Где таких милых мужей выдают :oops:
Про бычков :mrgreen: ))) И ещё я поражаюсь , что у вас там живая планета прямо..косули.. У нас только ежи..

Про бычков было круто... Жаль у меня фоток нет, это надо было видеть...
Изображение

Изображение
Вот такие были уродливые бычки. Олаф, конечно, на седьмом небе был от счастья!

Спасибо за комплимент про мужей!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:03 
Я их так себе и представила)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 май 2016, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Никогда таких бычков не видела... хорошо, что я мясо не ем. Это же какими ухищрениями такой мышечной массы можно добиться?
А Олаф всё хорошеет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB