"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 11:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дочь решила поехать на поезде в Барселону и оттуда в Перпиньян. (Та, которая с конфетами)
Там она должна встретиться с подругой. Поскольку ей уже 30 лет, она самостоятельна,
Все бы хорошо, если бы она не помещала на ФБ своих рассказов...

I left Lloret de Mar by carsharing. A guy picked me up a bit later than we agreed, he asked me in Spanish if I speak Catalan, because he doesn't speak English. Judging by his Russian accent I asked if he spoke Russian and I got a disappointed reply in Russian 'Shit, I was expecting to train my English'. Well, at least we found our mutual language. The perks of speaking five languages become clear to me when road tripping.
I'm his first time with blablacar. He takes his phone to set the GPS, a pair of boobs on his lock screen and Tinder installed. I am wearing short shorts.
Russian song about 'Kolbaski' (sausages) on his radio.
My feet are firmly placed on the floor of his car and I am still between closing my eyes out of fear and keep them on the road so I can scream on time and take over his steering wheel. I asked him if he knows this road so well that he can allow himself to drive so fast. He explained to me that it's allowed to drive 120 and I replied that I'm not used to driving on the fast road anymore.
Here I am, racing to Barcelona in the dark with a Russian guy that I don't know and that looks like a big Russian Seaman. And in the meantime he gently asks me if I'm not too cold.
(Sorry mom, everything is fine)
Изображение

Я покидаю из Лорет де Мар с попутчиком. Мужчина подъехал позже договоренного времени, спросил меня по испански, говорю ли я по Каталански, поскольку он не говорил по английски. Уловив его русский акцент, спросила его, не говорит ли он по русски и получила в ответ его разочарованную реакцию на русском:"Черт побери, я хотел потренировать свой английский!"
Ну что ж, в любом случае мы наши общий язык. Моя привилегия владения пятью языками помогла мне преодолевать трудности во время моего путешествия.
Я первый попутчик этого мужчины. Он ищет навигатор в телефоне, я замечаю пару пышных грудей на экране, Tinder в поиске. Я стою перед ним в коротких шортах.
Русская песня"Колбаски" доносится из динамика его радио.
Я упираюсь ступнями в дно машины и нахожусь в состоянии между смыканием век от страха и впиванием взгляда в ситуацию на дороге, чтобы я смогла во время закричать и перехватить управление рулем. Я спрашиваю его, знает ли он так хорошо дорогу, что позволяет себе так быстро ехать. Он отвечает, что ограничение 120 км/час и я ответила, что уже отвыкла от быстрых дорог.
Вот так я на прорыве в пути в Барселону в темноте с русским парнем, которого я совсем не знаю и который мне представляется огромным русским моряком. Между тем он спрашивает меня, не замерзла ли я.
(Мама, прости меня, все в порядке)

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:08
Сообщений: 181
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж, мамам совсем не обязательно все знать)) Меньше знаешь - крепче спишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 19:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Изображение

Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 25 ноя 2016, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Это история началась еще в сентябре. Мы шли обычным маршрутом через лес, светило солнце, собаки резвились в лесу. И тут я почувствовала боль в паху.
Интуитивно смахнула что-то рукой и увидела осу. В этот момент, когда ты совершенно не думаешь об осе, когда лето уже прошло, ты , естественно, забываешь о том,
что с осами надо вести себя спокойно и не орать. Поскольку я стала кричать и размахивать руками, оса полетела вверх и укусила меня в веко.
"Что ты так бесишься?" - холодно заметил муж. Я стала орать, что завтра у меня будет глаз как в фильме про сказку о царе Салтане,
а мне идти на работу и что меня укусила осаааааа!!!
Стала лихорадочно вспоминать первую помощь при укусе осы. Единственное , что пришло на память, это сок петрушки.
Глупо остановилась на этой мысли, упуская драгоценное время, потом взяла комок сырой земли и приложила к глазу.
"Совсем больная? Ты занесешь себе заразу", - холодно комментировал муж,
по своей привычке регистрируя все мои действия.
Глаз очень болел, после чего несколько дней чесался.
Через несколько дней после этого, на том же самом месте оса укусила Сахару. Бедная собака внезапно стала вертеться за хвостом и остановила охоту.
Оса укусила ее в спину у хвоста в нескольких местах. Всю дорогу она шла рядом с нами и просилась на ручки. Сидела на руках у мужа, прижав уши со скорбным выражением.
Дома оправилась и забыла о неудаче только после ужина, когда боль , видимо, утихла.
Несколько дней мы обходили зловредное место, но вчера Сахара опять наступила на осиное гнездо. Где оно точно находится мы так и не обнаружили.
Точно также как и в первый раз, Сахара крутилась за своим хвостом. На этот раз оса укусила ее в самое нежное место, где то в паху.
Точно также как и в прошлый раз, Сахара остановила охоту и лазание в терновнике и пошла рядом с мужем. Муж взял ее на руки и понес.
Боль была невыносима и Сахара спрыгивала и пыталась зализать укус и унять боль. Наконец она села на краю дороги в кустах,
прижала попу к сырой земле и молча смотрела на нас, удаляющихся, мол, бросьте меня здесь уже, я не дойду...
Сердце мужа рвалось на части от этой сцены и он с сюсюканием и люлюканием пошел спасать Сахару. Поздно вечером она забыла про боль.
Сегодня же, когда мы пошли гулять, Сахара уже в начале гуляния вспомнила про злую осу и решила не ходить в чащу леса.
Не успели мы отойти от машины, как она засеменила рядом с ногой мужа, смотря наверх, ему прямо в глаза, как бы напоминая ему о вчерашнем.
"Только сегодня прочитал в газете о том, что у собак потрясающая память", - поделился он со мной.
Тут послышался заливистый лай Олафа, который перенял эстафету матери и стал самым заядлым охотником в стае.
Сахара забыла об осе и присоединилась к погоне.
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 14:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня, я в первый раз за долгие-долгие годы проспала на работу. Дурной пример заразителен. Моя дипломница, русская девочка,
студентка подготовительного курса, начала регулярно просыпать в школу. Она очень ответственная и страшно переживает за просыпы.
Она не владеет в полной мере английским и меньше того, голландским. На подготовительных курсах все бы хорошо,
только нужно писать теоретическое исследование. Ей надо не только учиться грамотно писать работу, но и библиографию,
биографию и ссылки надо писать по форме. Я расстроилась из-за нее и попросила директрису освободить ее от тезиса, поскольку просыпы для меня,
свидетельство начинающейся депрессии. Не вышло.
Строгие правила... Девочка - борец во всех смыслах. По вечерам она ходит на курсы английского и голландского. Вчера вечером, правда,
она мне прислала результат ее тренинга с носителем английского языка. Так нервничала.
Изображение
...Муж, который на больничном, забыл включить будильник, и мы проспали. Было без двадцати восемь, время, когда я обычно прибываю в школу.
Там в это время из администрации только Кун. Немногословный и корректный. Я быстро спустилась по лестнице в поисках телефона в голом виде,
выпустила собак на улицу, оставила двери открытыми и нырнула в постель, к теплому мужу. "Почему собаки не лаяли, когда ты спустилась, когда я внизу
, они всегда лают", - думал он вслух. "Потому что они знают, что от меня они ничего не добьются лаем", - подумала я про себя, разыскивая номер школы.
Я села в кровати, чтобы мой голос не был задушенным. Телефона Куна у меня не было, поэтому я звонила Катрин, зная,
что ее телефон находился в двух метрах от него. Когда Кун наконец ответил, я быстро сказала ему, что должна быть на экзамене, в качестве присмотра, но у меня мигрень. "Один день без доктора или с доктором?" - коротко и доброжелательно спросил Кун. Я подтвердила один день без доктора. Муж всколыхнулся в изумлении:"Ничего себе у вас в образовании! Если бы у нас на заводе такое было бы возможно, то выплав стали был бы остановлен." -Теперь я больна и мне можно оставаться в постели, - нежась в тепле, промурлыкала я. "Подъем через десять минут" - не отступал муж и пошел вниз к собакам.
Обычно мы просыпаемся перед тем, как будильник звонит, четко срабатывает биоритм.
Просто бешеный темп жизни и накопленная усталость сказалась. Вчера у меня даже не было времени надеть "onesie" - мою пижаму - сигнал расслабления организму. У каждого есть свой сигнал расслабления. У моей коллеги это сбрасывания туфель с ног. Сбросила туфли - рабочий день закончился. Я это заметила еще отеле, во время поездки со школой в Берлин. Пока мы не закончили с бумагами, туфли еще на ней, так она держала себя в тонусе. Правда она иногда так насилует себя, что почувствовала приближение burn-out. Однажды она пришла домой с сумной продуктов, поставила на стол и тупо уставилась на сумку, искренне не понимая, что ей с этим делать, зачем это нужно.
Даже в воскресенье не удалось отдохнуть... Было знакомство с родственниками будущей жены сына мужа. Сын мужа собрался жениться летом. Конечно, своих сил не хватит, они собрали маму, папу... и всех их бывших. То есть за праздничным столом сидели четыре пары.
Мама с новым мужем, папа с новой женой и аналогично с родителями жениха.
Я сидела за столом и думала о том, какая дружелюбная атмосфера царит в доме, наверное, потому что жены покинули своих мужей?
Женщины так быстро не прощают... Во всяком случае, было чрезвычайно весело, посиделки были похожи на встречу старых друзей.
Задушевность зашкаливала, когда я прервала словесный поток папы невесты, обратившись к сыну мужа с вопросом о том,
договорились ли мы о сумме взноса. Молодые были страшно обрадованы таким поворотом дела,
потому что выставленная напоказ коллекция виски не укротила беседующих, а еще больше уводила в дебри тем,
лежащих далеко от сути сбора. Сын мужа поблагодарил меня за участие в процессе, на что я ответила,
что это лишь издержки профессии, когда я веду урок в нужное русло...
Когда мы вернулись домой, я еще успела посмотреть на результаты выставки собак в Амстердаме,
которую я пропустила из за назначенной встречи.
К моему удовлетворению, тот пес, который незаслуженно получил юношеский титул чемпиона Европы, стал вторым очхором.
Еще я пропустила потрясающую оперу "Волшебная флейта" Моцарта, коллеги, пошедшие на оперу вместо меня,
поблагодарили меня в сообщении за высокое удовольствие, которое им эта опера доставила.
Благодаря тому, что я проспала, написала эту зарисовку одевшись в onesie.
Светит солнце, наполняет энергией для завтрашнего длинного рабочего дня.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 12:08
Сообщений: 181
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень интересно читать, столько наблюдений. А всего лишь проспала))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 12:48 
Я рада про оч хор. А то такое поведение в ринге было недопустимо на видео. У нас нет солнца вообще..мы мрачные и угрюмые..у меня нет сада. Что б выпустить собак утром..мне надо преодолеть тонну грязи..лифтов..дверей..и утопая в какашках и еде для кошек гулять по голольду. Грязному. Пижамы у меня тоже нет. Отсюда делаю вывод..что и нет сигнала к переключению на отдых..Так как и туфлей тоже нет. Вообшем чем больше читаю тебя..тем больше понимаю..что я люблю Бельгию. Я счастлива .что в ней счастливы чирнеки..твои и мой Армандо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 16 дек 2016, 14:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
mangust писал(а):
Очень интересно читать, столько наблюдений. А всего лишь проспала))

Спасибо!

Катя, а про очхор я не только рада, но особенно смешно,, что второй очхор. Знаешь, как в анекдоте:

Муж с женой ругаются. ''Даже на конкурсе мудаков ты
Занял бы второе место!''- заявляет жена. ''А почему второе -то?'', - спрашивает муж. ''А потому что ты мудак! !!!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Наш Тор получил инсульт или у него синдром Хорнера. Морду перекосило на одну сторону. Вот как он сейчас выглядит
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 18:33 
Юль..с чем связанно? Молодой же. Что ща синдром.Ушла читать. Обезапасить можно своих или это не предсказуемо?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ему 8 с половиной. Были у врача. Наблюдаем. Сам он не страдает. Мы подозревали абсцесс в зубах. Пока ждём. Сейчас он на антибиотиках. Да, ещё изо рта воняло. Если что, будем зубы лечить под наркозом. Врач диагноза не дала. ЭТо я в интернете нашла.
А так он на антибиотиках активный. Только морда осталась. Как у людей с инсультом.
Изображение

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:21
Сообщений: 816
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скорейшего выздоровления Тору. Пусть это окажется просто зуб а не инсульт...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Печально как, что врачи даже диагнозы не могут поставить... :? Тор пусть поправляется и будет здоров!

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 29 окт 2018, 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Ih Velichestvo писал(а):
Печально как, что врачи даже диагнозы не могут поставить... :? Тор пусть поправляется и будет здоров!


Дело не во враче, а в моих комментариях, пишу стесняясь, что у нас проблема Тора с врачами. Я дала ему успокоительное перед походом к врачу, но все равно были проблемы с осмотром. Смогли только взвесить и издалека посмотреть глаза. Немного дал себя послушать. Показал зубы как на выставке, но пасть не открыл. Решили переждать. Пока дали антибиотики и обезболивающее. Купили банки с пюре, чтобы легче было давать таблетки. Врач рассказала мне, что то, что я купила, как успокаивающее при фейерверках, является анестезией. Когда "осмотр" был закончен и Тор успокоился, у него стали разъезжаться лапы. Это говорит о том, что лекарство подействовало, но в более спокойном состоянии. Решили его наблюдать, если после антибиотиков не станет лучше, будет смотреть пасть под наркозом. Все это у него началось после одного инцидента, когда мы шли другим маршрутом, вокруг поля. Тор рыл в лесу кролика, мы его ждали полчаса. Когда он не показался, мы решили, что он пошел к машине. машина у нас стоит у кромки леса. Тор бегает в лесу, пока мы не подойдем к машине, обычно, если мы разминемся. В этот раз у леса были инструкторы тренировки собак с группой. Одному из инструкторов удалось посадить его на поводок. Мы встретили их при выходе из леса. По-видимому этот момент его "убил". по нему не было видно, но он внутри страшно переживал. Несмотря на активную социализацию чирнеко ужасно переживают , когда их по той или иной причине разлучают с хозяевами. Может быть только у меня одной такие проблемы? Расскажите, у кого тоже есть такие чирнеко с синдромом "тревоги разделения"

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 02:53 
Чёт я забыла совсем что Тор возрастной..ну и в голове был Олаф, даже на морду седую не посмотрела. Это про ваш недуг..
А
Про "синдром".
Не то слово. Я сейчас высказываю своё мнение, вероятно найдутся резко не согласные.
Но моё мнение основанное на наблюдении 9ти лет и внутреннию интуицую, вот как ты пишешь-это чувствуешь и всё.
Кстати оказывается не всем людям дано почувствовать собаку, свою собаку, вообще живое существо, чирнеку. Многие не понимают не только язык жестов..просто не ощущают потребности своего животного..его суть..
Ну эт ладно..больная тема-не об этом.

Так вот я считаю и твёрдо убеждена, что при расставании с владельцем чирнеко испытывает сильнейший стресс.
Как он скажется в дальнейшем это уже индивидуальная особенность. Я не говорю, про оставить дома пока вы на работе, уехать и оставить с родным человеком на недельку. Я говорю именно о таких моментах , когда схватил чужой, или на время взял чужой..или владелец резко куда то делся.. ну подобные ситуации ..передержки и т.д.
Мои испытывают стресс , даже если на бегах у приманки их хватают чужие люди. И это всё очень сказывается на дальнейшей их работе.
На поводке моих увести, от меня кому то, практически не возможно.

Кстати они не гуляют одни на участке дома. Я должна выходить вместе с ними.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 31 окт 2018, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Вот это я и хотела услышать. Все точно! Увести невозможно от нас. Только на выставке его может кто-то другой выставить недолго, но на выставке он в стрессе, сам не свой, "работает". В сад выхожу под дождем на попис, без меня выходят без дождя. Но когда дома, мы дома, они не выходят в сад, если только на куриц посмотреть, мы в саду - они в сад. Если мы в саду, а дверь закрыта, они оборутся.
Тора никто и никогда не мог поймать, я не знаю, как этой тетке его удалось поймать... мне тоже кажется, был сильнейший стресс. Он до сих пор у нас "кривой".
Спасибо всем за пожелания здоровья. Забыла поблагодарить всех за участие. СПАСИБО!

Один раз мы его сдавали на передержку в пансион и после этого муж зарекся, никогда в жизни! Тор резко похудел и охрип. Муж не может забыть,
что когда он туда звонил, служащие пансиона нам рассказывали, что все в порядке, что он ест нормально. Мы забирали тощее существо с шариками торчащих бедренных костей на спине, без голоса.
Значит это характерно для чирнек.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 19:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня вывезли Тора на Море. Нам до моря ехать полчаса. Но самое интересное, что там светило солнце, а у нас пасмурно. Когда мы вернулись домой, было опять пасмурно. Вот как бывает. Погуляли в хорошей погоде.
Тор на антибиотиках еще, но ему понравилось. Все подышали свежим воздухом;
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Здесь видно, что лицо у Тора несимметричное. Но это только когда он напрягает лицевые мышцы.

Изображение

Изображение

Изображение

Мне очень нравятся как люди ловят креветок на ужин. У этого парня будет сегодня вкусный ужин!
Олаф, конечно, чуть с ума не сошел, черный человек, да еще в воде!

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 20:39 
Julia писал(а):
Сегодня вывезли Тора на Море.
Олаф, конечно, чуть с ума не сошел, черный человек, да еще в воде!
][/url]


:lol: :lol:

Да, для чирнек я считаю это характерно-это я всё предыдущему посту. Но бывают и исключение, есть чирнеки которые " больше в себе что ли" как самостоятельные какие то , они уходят сами изучать окрестности, менее зависимы от хозяина. Реже ластятся.
А ещё я вот такую закономерность заметила, если у владельца нет контакта, то часто тогда чирнеке всё равно кто её взял, куда ведёт, что происходит..... она как потерянная, в следствии этого менее адекватная, более нервная и менее управляемая-это как лошадь прокатная. Вроде всем они даются , седлаются, слушаются, катают, но в душе это изломанные чувства, нет ориентира, нет привязанности, нет защищённости..Обычно такие с виду тихие кони- агрессивны , злобны и кусачи...ну и несчастны..

А ещё я заметила когда чирнек балуют( ну не едой со стола , нет) -он расцветают, ласнятся, красивеют, здоровеют! А когда вот чем то они мешают хозяевам..раздражают..и их строжат..они это чуют..и как бы чахнут..и шерсть не та..и взгляд пустой..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Спасибо всем за молитвы! Тор ожил и полностью выздоровел. Видит отлично, по-прежнему ловит куски на лету!
Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Solovyev Marchello Mastrojani
Новое сообщениеДобавлено: 05 дек 2018, 15:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2012, 16:14
Сообщений: 629
Изображения: 0
Откуда: Липецк, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Отлично! Поздравляем! Крепкого здоровья Тору на долгие года! :)

_________________
______________________________
Питомник РКФ - FCI "ИХ ВЕЛИЧЕСТВО"
Немецкие доги и Чирнеко дель Этна
Сайт - IhVelichestvo.tk


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 704 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB