"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: CLAUDIO DE GIULIANI (Италия)
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 10:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
CLAUDIO DE GIULIANI / КЛАУДИО ДЕ ДЖУЛИАНИ
(Италия)



Судья FCI
Все породы, все группы, BIS


Изображение

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: CLAUDIO DE GIULIANI (Италия)
Новое сообщениеДобавлено: 19 янв 2013, 10:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
«Мне 60 лет, - начинает свою автобиографию Клаудио и тут же делает примечание: 60 на тот
момент, когда я пишу, 31 декабря 2012, - я родился в Форно ди Цольдо, маленькой деревушке в
прекрасных Доломитах, известных всему миру благодаря своим горам. Сколько я себя помню,
собаки неизменно были рядом со мной - когда я был ребенком и сопровождал отца на охоте и когда
я стал охотиться сам, сначала с гончей, потом с легавой, но всегда с четвероногим напарником.
Первой породой, которой я увлекся уже как заводчик, были немецкие курцхаары, и у меня были
собаки, выигрывавшие на состязаниях. Это еще в 1970-е годы! Моя огромная любовь к немецким
породам заставила меня обратить внимание также на немецких длинношерстных легавых и
заняться их разведением; некоторые из моих лангхааров с успехом выставлялись и хорошо
показали себя на охоте. Я был первым заводчиком, импортировавшим немецких лангхааров в
Италию, и первым, кто закрыл титул чемпиона Италии с собакой этой породы. Меня всегда очень
интересовали и немецкие дратхаары, но только как любителя, а не как заводчика. Я постоянно
изучал чистопородных охотничьих собак, от английского сеттера до венгерской выжлы, от
французского бракка до американского кокер спаниеля.
Судить я начал в 1979. С 2004 являюсь судьей FCI по всем породам. Был представителем
Итальянского кеннел клуба в Ассоциации немецких дратхааров, членом племенной комиссии и
членом президиума Итальянского кеннел клуба (и по этой причине не мог судить в Италии в
2000-2001). В настоящее время вхожу в комиссию по судьям Итальянского кеннел клуба.
Мне нравится писать о собаках, и я с удовольствием сотрудничаю в нашем самом популярном
кинологическом журнале. Кроме того, я выпустил 10 книг, посвященных различным охотничьим
породам, и учебное видео. Я люблю охоту, люблю гулять по горам и фотографировать природу.
Сейчас вместе с женой Мануэлой и дочерью Иреной я занимаюсь разведением такс (питомник
«Claman»), которые радуют нас своими результатами, в том числе и выставочными.
К настоящему моменту имею опыт судейства во всех без исключения европейских странах, а
также в Австралии, Аргентине, Великобритании (Crufts 2010), Венесуэле, Китае, Мексике, США,
Южной Африке и Японии. Проводил экспертизу на чемпионатах Европы в Венгрии, Хорватии,
Словении, Голландии, Румынии, на чемпионатах мира в Швеции, Словакии, Дании, Австрии. В
2013 приглашен и на чемпионат мира в Будапеште, и на чемпионат Европы в Женеве».


Некоторые результаты в разведении:
немецкие курцхаары - с 1970 по 1988, собаки имели стабильное «отлично» на выставках и
регулярно участвовали в состязаниях, в том числе в Германии;
немецкие лангхаары - с 1976 по 1990, стабильное «отлично» на выставках, хорошие результаты
на состязаниях, один чемпион Италии, один интерчемпион;
таксы - с 1987 по настоящее время, стабильное «отлично» на выставках, несколько чемпионов
Италии, два чемпиона Национального клуба, один интерчемпион, один чемпион Европы (дважды,
в Вене и Берне), вице-чемпион мира, вице-чемпион Европы.

Чтобы понять, почему книги Клаудио пользуются таким успехом и так активно переиздаются в
Италии, стоит прочитать его увлекательнейшую статью о подготовке таксы к работе по
кровяному следу, переведенную на русский язык (Dachshund. Люди и таксы. 2012. № 10).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB