"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:24 
Это путешествие к сожалению , было без наших рыжиков, но зато мы присмотрели места где потом можно приехать с ними!

Как я уже писала в своей теме, наш автобус был наполнен пожилыми пассажирами, часть которых плохо передвигалась, что вызвало очень сильное моё удивление в 4ре утра при посадке (31 декабря-прошу заметить. )
Забегая вперёд хочу сказать, что был мужчина или с каким то видом паралича или после инсульта, но он активно успевал везде и старался наслаждаться поездкой на ровне со всеми( Андрей даже решил, что может он не тот за кого себя выдаёт-всё время впереди нас). Ещё одна пара где жену муж катил на самокате, потому что у неё больная ноги.( у мы ведь подинмались в предгорье Альп к замкам). Симфония вечернего автобусного кашля наших 30ти старушек , стала привычной через неделю. Хотя мне иногда и казалось ,что у них почти у всех явный бронхоспазм и обструкция лёгких).
Я вообще удивляюсь, как они ловко и быстро приходили в назначеннвй час к автобусу, потому как мы сами терялись минимум трижды..
В течении полутора часов плутая по средневековым городкам, нам быстро нашим гидом перечислялись изюминки городов-которые конечно были восхитительны. и я запоминала, что вот тут первый магазин с единственным в мире бальзамическим уксусом который имеет 300 разновидностей вкуса, а вот тут основанная в 1200..каком то году первая закусочная и уже более полувека она передаётся из поколения в поколения одной и то же семье и сосиски там жарят на открытом огне. Поэтому мне надо было успеть за оставшееся время, найти все эти ценные места, всю купить, попробывать, сфотографировать, а главное потом ещё найти автобус в лабиринте улиц, иногда всё время на это и уходило :lol:

В крупных городах очень много мигрантов..это отдельная и очень тяжёлая тема..мы были в Кёльне после происшествия в новый год.. Ходить там где они страшно, Швеция закрыла им вьезд и они толпились у нашего автобуса ..около парома..угрюмые и безнадёжные..
Но мы границы проходили быстро, в целом везде продвигались без проблем.

Собор в Кёльне. Каждую его часть реставрируют по очереди, реставрация не прекращается никогда , закончив, они приступают к другой стороне. У них есть пословица, что когда закончат реставрировать собор, наступит конец света.
Римско-католический готический собор . Занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесён в список объектов Всемирного культурного наследия.


Вложения:
Сабор в Кёльне.jpg
Сабор в Кёльне.jpg [ 91.43 KIB | Просмотров: 6750 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 21:31 
В Копенгагене мы попали на смену караула у королевского дворца , должна была приехать королевская семья, там расстелили красную дорожку. Было много репортёров, Даже риджбек пришёл посмотреть)). Шапки у караульных из шкуры медведя, Когда то закупались в России. Теперь импорт Канада.


Вложения:
смена караула.jpg
смена караула.jpg [ 46.29 KIB | Просмотров: 6748 ]
риджбек.jpg
риджбек.jpg [ 53.09 KIB | Просмотров: 6741 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:11 
Очень вкусное пиво конечно и каждое имеет свою историю. В Регенсбурге сохранилась до наших дней пивная, где царит полумрак, пиво разливают из бочек, с привкусом копчёных сосисок. Хмель и солод нагревают на огне, используя буковые чурбачки. . ей около 600 лет. Вкус необычный очень у пива. Так же мы искали с начало знаменитые Нюрбернгские сосиски). А потом уже белые большие, которые надо есть определённым образом высасывая содержимое. Причём до этого мы ели много разных сосисок)) в надежде найти белые и думали что это они.... а потом уже поняли, что белые днём есть только в ХОФБРОЙХАУСЕ-самой знаменитой пивной Мюнхена. Когда то завсегдатаями там бывали и Ленин и Гитлер. В остальных местах они только с утра( сосиски) , так как поданы должны быть свежими).
Очень популярно в Баварии сырой фарш. В Хофбройхаусе я не рискнула... а потом ела бутерброд, очень классно кстати. понимаю наших собак!
Фото фарша)
Ну и сама знаменитая пивная, которая вмещает до 4000 человек. Она в два этажа и имеет по моему 5ть помещений. всё в стиле средневековья. С музыкой, шумом, танцами.
Белые сосиски как сордельуи и подают их в такой вот супнице.


Вложения:
ФАРШ 2.jpg
ФАРШ 2.jpg [ 48.63 KIB | Просмотров: 6738 ]
фарш.jpg
фарш.jpg [ 44.61 KIB | Просмотров: 6738 ]
ПИВО.jpg
ПИВО.jpg [ 37.2 KIB | Просмотров: 6738 ]
ФАРШ 2.jpg
ФАРШ 2.jpg [ 48.63 KIB | Просмотров: 6738 ]
СОСИ.jpg
СОСИ.jpg [ 40.87 KIB | Просмотров: 6738 ]
ДЕТИ.jpg
ДЕТИ.jpg [ 50.52 KIB | Просмотров: 6738 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Класс! Как мы с тобой синхронно о Кельне подумали Я тоже все 10 лет собиралась в феврале в Барселону,
а теперь, когда нашла бэбисит для собак и можно лететь, передумала и собралась в Кельн, Дюссельдорф и Аахен (ну примерно
как и ты, неохота на самолете).
Мы опомнились когда по телевизору увидели, что это будет как раз тоже стремное время. Время Карнавала...

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:25 
На улочках в исторических центрах всегда горячий глентвейн, а детям без алкогольный пунш)
У таких открытых кафе стоят или печки или бочки, в которых горит огонь и согревает вас.

А теперь о духовном, в каждом городке. Вюрцбург, бамберг, Нердлингер, Ротенбург и т.д. или отреставрированы или сохранились каким то чудом до наших дней храмы, ратуши, соборы, какая же там внутри красота! Позолоченные или серебренные органы, после рождества ещё остались украшения и постановки вертепа.
Святая Кунигунда накрыла своим плащём Бамберг и он почти не был тронут бомбардировками в великую отеч войну. город почти не пострадал. Там есть своя маленькая Венеция) .Фархверковые домики на воде.


Вложения:
ратуша Бамберг.jpg
ратуша Бамберг.jpg [ 53.65 KIB | Просмотров: 6735 ]
ратуша.jpg
ратуша.jpg [ 50.06 KIB | Просмотров: 6735 ]
собор.jpg
собор.jpg [ 62.84 KIB | Просмотров: 6735 ]
храмы.jpg
храмы.jpg [ 58.11 KIB | Просмотров: 6735 ]
плафон.jpg
плафон.jpg [ 68.72 KIB | Просмотров: 6735 ]
бамберг 1.jpg
бамберг 1.jpg [ 50.72 KIB | Просмотров: 6735 ]
манастырь.jpg
манастырь.jpg [ 77.08 KIB | Просмотров: 6735 ]
манастрырь.jpg
манастрырь.jpg [ 60.79 KIB | Просмотров: 6735 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:29 
Julia писал(а):
Класс! Как мы с тобой синхронно о Кельне подумали Я тоже все 10 лет собиралась в феврале в Барселону,
а теперь, когда нашла бэбисит для собак и можно лететь, передумала и собралась в Кельн, Дюссельдорф и Аахен (ну примерно
как и ты, неохота на самолете).
Мы опомнились когда по телевизору увидели, что это будет как раз тоже стремное время. Время Карнавала...

У меня был выбор , одни друзья в Барселону и Валенсию, звали за компанию.. они улетели или вот такое путешествие. Я тоже волновалась..про время..про НГ..и вообще..как всё пройдёт. Я часто тебя вспоминала, что вы не так то и далеко и что чем то всё это похоже. И думала, что у вас очень даже очень :mrgreen: ))
Но минус такой программы, что нет возможности отклониться от курса.
А мой бебиситор немного охринел от морозов, но справился, Мию только теперь надо на диету))
Но у меня два бебиситора ;) . пока ттт. поэтому пока была возможность)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:42 
Чем больше перебираю фото-тем больше понимаю,что всё мне не охватить и не рассказать, нам же ещё тематические фильмы показывали и много рассказывали))
Ноутбук не справился и загрузил только часть фото с телефона, а фотки с фотика вообще не стал.Поэтому конечно всей красоты не передать. Но представление будет.

Хочу рассказать о монастыре Этталь и о деревне Обермаммергау.
Я думала такое осталось в сказках, кино..на картинах..предгорье Альп..чистейший воздух, поля и луга..и горы..
Потрясающий монастырь и рядом деревня, дома которой расписаны одним мастером ( сейчас всего 5ть реставраторов умеет делать такие фрески по штукатурке)
Так дома выделялись, украшались. в те времена..
Эта деревня долго сопротивлялась чуме и захвату..
Каждые 10ть лет с времён средневековья они ставят спектакль Страсти Христовы, в честь избавления от чумы..где играют жители деревни, задействовано 1000 человек. готовят спектакль несколько лет.

Домики деревни с фресками.
Сюжеты сказок и библейские.
На одном домике картинка с сюжетом красной шапкочки.


Вложения:
фрески.jpg
фрески.jpg [ 51.37 KIB | Просмотров: 6733 ]
дом.jpg
дом.jpg [ 49.35 KIB | Просмотров: 6733 ]
деревня.jpg
деревня.jpg [ 46.78 KIB | Просмотров: 6733 ]
я.jpg
я.jpg [ 41.93 KIB | Просмотров: 6731 ]
витражы.jpg
витражы.jpg [ 76.49 KIB | Просмотров: 6724 ]
витражи.jpg
витражи.jpg [ 67.33 KIB | Просмотров: 6724 ]


Последний раз редактировалось Екатерина 11 янв 2016, 23:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:49 
ЭТТАЛЬ
Кстати у них свои виноградники и своё пивоварение.Очень вкусно.

Катание на хасках


Вложения:
Этталь.jpg
Этталь.jpg [ 48.87 KIB | Просмотров: 6732 ]
катание на хасках у манастыря.jpg
катание на хасках у манастыря.jpg [ 56.25 KIB | Просмотров: 6659 ]


Последний раз редактировалось Екатерина 12 янв 2016, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:50 
Фреска но в Ротенбурге


Вложения:
фрески 2.jpg
фрески 2.jpg [ 43.81 KIB | Просмотров: 6732 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 22:53 
А вот ещё какие замечательные домики!


Вложения:
чайный.jpg
чайный.jpg [ 60.71 KIB | Просмотров: 6731 ]
ресторан.jpg
ресторан.jpg [ 49.77 KIB | Просмотров: 6731 ]
плющ.jpg
плющ.jpg [ 44.62 KIB | Просмотров: 6731 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:09 
Уникальный город Нердлинген. Туда редко возят туристов, когда мы приехали сказочный город был пуст. Так необычно было ходить по пустым улочкам . жители проснулись и вышли на улицы только к 12ти дня.
Город расположен в кратере от метеорита , вокруг него полностью сохранилась крепостная стена. полностью! Сам он как блюдце, круглый . Абсолютно круглый городок.
Сейчас многие домики приклеены прямо к крепостной стене...внутри стены тоже живут, и разбивают мини садики)
У них есть даже своя высотка.


Вложения:
стена.jpg
стена.jpg [ 34.5 KIB | Просмотров: 6724 ]
небоскрёб.jpg
небоскрёб.jpg [ 50.04 KIB | Просмотров: 6724 ]
алтарь.jpg
алтарь.jpg [ 72.06 KIB | Просмотров: 6724 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:11 
Старинный колодец, жители получали воду только из фонтанов и колодцев.


Вложения:
колодец.jpg
колодец.jpg [ 63.35 KIB | Просмотров: 6724 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:15 
наша группа в Ротенбурге


Вложения:
ротенбург.jpg
ротенбург.jpg [ 61.8 KIB | Просмотров: 6724 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:22 
Любек
В нём всё иначе, исторических мест меньше. Сохранились ворота до наших дней, причём они сейчас углублены метсров на 7мь, а при постройке были на насыпи 7ми метровой.
Голштинские ворота, или Хольстентор (Holstentor) – сохранившаяся до наших дней часть средневековых городских укреплений, возведенных для защиты Любека с северо-западной стороны. Голштинские ворота - символ города Любек, который в XIV – XVI веках был одним из крупнейших центров Ганзейского торгового союза свободных имперских городов.

В Любике одна из самых первый марципановых чайных кафе. Там ещё можно увидеть место для газет, где их читали попивая чаёк завсегдатаи. В туалетах стоят цветы, Из марцепана сделанные целые дворцы, фрукты, фигурки.

Так же в Любике всё уже из красного обожжённого кирпича, совсем другие ощущения, чем от милых домиков Бамберга, Вирцбурга, Нюрберга.


Вложения:
марципаны.jpg
марципаны.jpg [ 71.81 KIB | Просмотров: 6724 ]
керпич.jpg
керпич.jpg [ 50.27 KIB | Просмотров: 6724 ]
лю.jpg
лю.jpg [ 43.18 KIB | Просмотров: 6724 ]
любек.jpg
любек.jpg [ 63.78 KIB | Просмотров: 6724 ]
группа.jpg
группа.jpg [ 59.78 KIB | Просмотров: 6724 ]
сохранившиеся ворота в Любике.jpg
сохранившиеся ворота в Любике.jpg [ 63.87 KIB | Просмотров: 6724 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 23:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Екатерина писал(а):
У меня был выбор , одни друзья в Барселону и Валенсию, звали за компанию.. они улетели или вот такое путешествие. Я тоже волновалась..про время..про НГ..и вообще..как всё пройдёт. Я часто тебя вспоминала, что вы не так то и далеко и что чем то всё это похоже. И думала, что у вас очень даже очень ))
Но минус такой программы, что нет возможности отклониться от курса.
А мой бебиситор немного охринел от морозов, но справился, Мию только теперь надо на диету))
Но у меня два бебиситора . пока ттт. поэтому пока была возможность)

Я отклонюсь от темы. Я была просто в горе, что не могу никуда. Решила точно в феврале в Барселону и летом на Кибером в Бретанию.
Потому что уже в таком отчаянии была, что решила дом во Франции покупать. Бережливый муж испугался и согласился на все.
Типа, не хочу дом устраивать, хочу отдыхать и все время в другом месте. У меня всякие рычаги были. Еще был рычаг - вырыть
бассейн на участке. Короче, он от меня в шоке был. Мы островок с розами убрали, он травку посадил под надувной бассейн для меня.
Я же не унималась. Еще есть идея на поезде в Лиссабон. Останавливаться где нибудь на ночевку и дальше ехать. Потому что не люблю я
самолеты. Дочь очень противилась сидеть с собаками. Но я нашла одного из моих натурщиков, голландца, который очень любит собак.
Муж предпочитает дочь. Но это уже детали. Короче, два студента, фламандец и голландец, дочь из -под палки.
Перед этим, когда я совсем уже в расстройстве была, написала письма на Киберон , наверное в 10 домиков. Больше одной собаки нельзя...
Да и на пляж нельзя. В ресторане они меня вести не умеют.
Кстати, про еду. Сахару я привела в норму. Она у меня была тонкая и звонкая перед выставкой , которую я оплатила 10 января.
А ночью у мужа начался желудочный грипп. Мы остались дома...
Так что у меня собаки худые, но активные очень... Сегодня перепутала кнопки, и вместо
размораживания "пэнс", забыла как называется, отруби (?) часть коровьего желудка (?) поставила в микроволновку на
обычную программу на 15 минут!!!
Мы сидели перед компьютером выбирая отель (спасибо Катя, я опомнилась, что надо было заказать отель)
и вдруг мне показалось, что чем то стало вонять, то ли кто то из собак сходил в туалет по большому,
то ли кого-то вырвало. Моя "пэнс" превратилась в "аппетитную" котлету, плавающую в "ароматном" соку, а пластиковая ванночка
в которой все это было, превратилась в пластиковый квадратик. Собаки забегали вокруг меня, вращая языком, сообщая мне всем своим видом, что
это все необыкновенная вкуснота и даже гораздо лучше, чем просто замороженная "пэнс".
Когда муж увидел, с какой скоростью они все уплетали, он прокоментировал все это,если удовлетворить их аппетиты,
они не будут ходит, а будут катиться шаром.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:17 
Юля)) :lol:
Пенс ваш-то есть рубец-надо давать натуральным, неочищенным, чёрным, можно чуть приварить. но не из микроволновки. Оттуда он пустой. без пользы, без витаминов и микроэлиментов))
Вот такой_ )


Вложения:
рубец.jpg
рубец.jpg [ 14.23 KIB | Просмотров: 6717 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 00:24 
Завтра покажу абсолютное средневековье, с сохранившейся вокруг природой! Как будто время застыло)
И замки, самый извесный Нойшвайнштайн и Хоеншвангаю. Вокруг горы и хрустальный воздух!
Хотя помоему нам интереснее про рубцы, прогулки то бишь про наших чирнек ;) ;)
Но уж закончу совсем кратко, свой план по рассказу я урезала в четверо))

Про то-как оставлять собак. Ну лучше их взять с собой ). Но опять же оставлять можно любое количество, когда у тебя-голландец, фламандец..и палка :mrgreen:
Не знаю, зачем ты столько мучалась)

Для меня идеально, когда они дома или на даче и с роднёй, но у нас есть много девочек-собачниц, которые готовы ( за деньги правда) , взять на передержку к себе. Опять же если знакомые, стресс минимален. Ну и самое последнее гостиницы..у нас это клетки..каменный пол..грусновато.., но как самый крайний вариант...реально.
Туда берут любое количество. 8-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 01:04 
Чудесная гостиница в горах! Потрясающая! PARADEISMUEHLE
фАХВЕРКОВАЯ, уютная, олени, природа!


Вложения:
Гостиница классная.jpg
Гостиница классная.jpg [ 39.69 KIB | Просмотров: 6710 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 10:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 21:51
Сообщений: 328
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень здорово, красиво! Завидую по хорошему)) Тоже прокатились бы так с удовольствием)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РОМАНТИКА БАВАРИИ 2016г
Новое сообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 13:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:20
Сообщений: 660
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Катюха, какие вы молодцы! С большим удовольствием и интересом ( не без тени зависти ;) , очень люблю путешествия) читаю и разглядываю фотографии! Какие впечатления, какой отличный багаж на всю жизнь :!: !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB