"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вопросы новичков


Я могу ошибиться и такая тема уже существует, тогда просто присоедините мои сообщения туда.
Меня интересует :
-вопрос глупый но тем не менее - а что делает чирнеко когда она догонит кролика?

Некоторые владельцы пишут, что чирнеко прекрасно ладят с другими животными, например, котами.
Согласна, но у меня вопросы:
- а как они, чирнеки, относились к лежащему сухому корму в кошачьей миске?
- а как они , чирнеки, относились к кошечьему туалету ( читала что суки чирнеки имеют тенденцию поедать кал после щенков, не будет ли это распространяться на кошачий кал?)

Заранее благодарна за ответы. :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 22:52 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У меня нет опыта содержания чирнек и кошек вместе, но когда мы бываем у моих родителей с одной из наших собак, то первым делом чирнека бежит к миски кошки и съедает корм. Чирнеки очень любят покушать и для них не важно кошачий или собачий корм - это ЕДА!
Желательно миски кошки переставить на более высокое место (на подоконник или еще куда), тогда это будет территория кошки.

Чирнеки ни когда не были дикими животными и не питались кроликами, не питаются и сейчас на своей родине. На охоте, чирнека должна найти кролика и обозначить место его нахождения голосом (подозвать владельца), в зубы она не берет кролика. Если чирнека поймает кролика, то она его придушит и бросит на землю, и с гордостью будет прыгать вокруг владельца.

Про туалет не могу сказать, не знаю. У нас многие держат чирнек и кошек, пусть они расскажут, что там и как :)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):
У меня нет опыта содержания чирнек и кошек вместе, но когда мы бываем у моих родителей с одной из наших собак, то первым делом чирнека бежит к миски кошки и съедает корм. Чирнеки очень любят покушать и для них не важно кошачий или собачий корм - это ЕДА!
Желательно миски кошки переставить на более высокое место (на подоконник или еще куда), тогда это будет территория кошки.

Чирнеки ни когда не были дикими животными и не питались кроликами, не питаются и сейчас на своей родине. На охоте, чирнека должна найти кролика и обозначить место его нахождения голосом (подозвать владельца), в зубы она не берет кролика. Если чирнека поймает кролика, то она его придушит и бросит на землю, и с гордостью будет прыгать вокруг владельца.

Про туалет не могу сказать, не знаю. У нас многие держат чирнек и кошек, пусть они расскажут, что там и как :)



Спасибо.
Значит правильно я решила.
Моего кота-перса я думаю перевести к сыну и не экспериментировать ни с кормом ни с туалетом.
А там , где я живу, не давать играть с толстыми шведскими кроликами, будет гулять без поводка в другом месте.
А в Испании есть такие почти дикие участки для выгула собак, но там можно отпускать только при 100% послушании ( хм, если оно, 100 % ,вообще возможно).
Надо думать.
Спасибо за информацию. :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Последний раз редактировалось Irena 30 май 2013, 18:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Туалет кошки привлекает. Будут настойчиво туда подходить и нюхать и таскать какашки. Туалет кошки надо убирать в недоступное место, а то
чирнеко может наесться наполнителя.
Кролик у нас то же самое, что и палка. Убьет и носит с собой. Мы стесняемся, когда людей на дороги встречаем... Самые лучшие путники те, которые делают вид, что
ничего особенного не увидели. Как в анекдоте про англичан и лошадь в коридоре.

Чинное здравствуйте с нашей стороны, когда меня лично улыбка разрывает. Иногда люди рассказывают, что их ротвейлер (лайка, овчарка, колли, и т.д.)
тоже почти поймал, но не догнал, ну и так далее, приличный разговор.

Несет до машины. Прыгает оочень высоко, если поднять кролика вверх. Глаза горяд праведным пламенем - МОЕ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ! Но не ест. Можно
обменять кролика на еду. Играет с ним как кошка - тыкает носом в тушку, переворачивает, подбрасывает.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:12 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
да уж...я видела кааакие кролики в Швеции и Финляндии - это не кролики, а собаки :lol:
На Сицилии кролики миниатюрные :)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще это очень приятно - собаки без сюрпризов в здоровье.

Насчёт кроликов поняляа - да, они огромные и ну совсем не будут ожидать, что кто-то на них хочет охотиться.
Переключимся на лосей. :D

А они дают себя, ну как-бы это сказать - потискать/пообнимать? :roll:
Мой кот разрешает - но ему это совсем не нравится, также реагировали и шарпеи (взрослые), а что чuрнеки?

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
Туалет кошки привлекает. Будут настойчиво туда подходить и нюхать и таскать какашки. Туалет кошки надо убирать в недоступное место, а то
чирнеко может наесться наполнителя.
Кролик у нас то же самое, что и палка. Убьет и носит с собой. Мы стесняемся, когда людей на дороги встречаем... Самые лучшие путники те, которые делают вид, что
ничего особенного не увидели. Как в анекдоте про англичан и лошадь в коридоре.

Чинное здравствуйте с нашей стороны, когда меня лично улыбка разрывает. Иногда люди рассказывают, что их ротвейлер (лайка, овчарка, колли, и т.д.)
тоже почти поймал, но не догнал, ну и так далее, приличный разговор.

Несет до машины. Прыгает оочень высоко, если поднять кролика вверх. Глаза горяд праведным пламенем - МОЕ, ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННОЕ! Но не ест. Можно
обменять кролика на еду. Играет с ним как кошка - тыкает носом в тушку, переворачивает, подбрасывает.


Понятно, Вы тоже живёте в небольшом уютном городе с ооогромными непугаными кроликами. Зато природа - супер! :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 18 май 2013, 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2011, 23:05
Сообщений: 435
Откуда: МО, Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irena писал(а):

А они дают себя, ну как-бы это сказать - потискать/пообнимать? :roll:

Мне кажется это зависит от характера каждой конкретной чирнеки. Наш спит с нами, и вечером к нему не прикоснуться, сразу начинаются разглагольствования на своем собачьем языке с недовольной ноткой, мол я пришел первый выбрал свои полкровати посередине, сплю, никому не мешаю и трогать меня не смейте, потому что мне жаркохолодно. Зато утром это ласкуша необыкновенная, заласкает, зацелует так, что уже и на работу идти не хочется)))
А в целом у нас Флой очень ласковый...но тогда когда он этого хочет, а хочет он часто :lol:

_________________
Colisto's Flavio - Флой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
l_olla писал(а):
Irena писал(а):

А они дают себя, ну как-бы это сказать - потискать/пообнимать? :roll:

Мне кажется это зависит от характера каждой конкретной чирнеки. Наш спит с нами, и вечером к нему не прикоснуться, сразу начинаются разглагольствования на своем собачьем языке с недовольной ноткой, мол я пришел первый выбрал свои полкровати посередине, сплю, никому не мешаю и трогать меня не смейте, потому что мне жаркохолодно. Зато утром это ласкуша необыкновенная, заласкает, зацелует так, что уже и на работу идти не хочется)))
А в целом у нас Флой очень ласковый...но тогда когда он этого хочет, а хочет он часто :lol:


Спасибо, понятно. :D У нас кот-перс примерно такой, но он ещё периодически спит на мне, хотя его вес 4 кг что и позволяет такую наглость. :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Спасибо.
Значит правильно я решила.
Моего кота-перса я думаю перевести к сыну и не экспериментировать ни с кормом ни с туалетом.
А там , где я живу, не давать играть с толстыми шведскими кроликами, будет гулять без поводка в другом месте.
А в Испании есть такие почти дикие участки для выгула собак, но там можно отпускать только при 100% послушании ( хм, если оно, 100 % ,вообще возможно).
Надо думать.
Спасибо за информацию.
[/quote]
Ne nado kota otpravljat k synu .... :) postavte srazu uslovija i koshke i sobake... ... kormite vmeste koshku i sobaku v odno vremja... u koshki kak i sobaki dolzhna stojat miska s vodoj ... a korm 2 raza v denj ... esle ne sjel, to ubitaetca... u nas ne bylo probl.. s koshkoh i cirneco.... oni konechno ne spali vmeste ... no byl mir .

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 19 май 2013, 00:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Не надо кота отправлят к сыну .... поставте сразу условия и кошке и собаке... ... кормите вместе кошку и собаку в одно время... у кошки как и собаки должна стоят миска с водой ... а корм 2 раза в денй ... есле не сэл, то убитаетца... у нас не было пробл.. с кошкох и цирнецо.... они конечно не спали вместе ... но был мир .




Дело в том, что сын сам хочет забрать кота, :) так что это не проблема.
Извините, а почему вы не используете
транслит.ру ?

Никаких проблем и текст читабельный.
Удачи во всём, Ирина

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Доброе время суток всем! :) :)
теперь решилось, что Бирба приезжает к нам и некоторые вопросы тоже решились после письменного общения с Ирене.
Всё ОК, но она надеется, что у нас нет кроликов и мелких домашних любимцев (от себя предположу, что они станут и объектом охоты и пищей для собак).
Вообще, всё ОК, хотя чуть странно, надо начинать понимать и привыкать, что охотничья собака - не добрый дог. :roll: :roll:

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня перед отъездом в Швецию было два племенных кобеля шарпея, которые и вязались хорошо и мирно уживались в одной квартире. :!: Но всех собак я не могла забрать, поэтому один уехал к моей подруге в Казань.
И вот что интересно:дома он обожал её персидских кошек, зализывал их до невозможности, :D НО... на улице охотился на чужих котеек. :cry:
Странно, но факт.

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересно, а у кого-то есть опыт с привезёнными взрослыми собаками с охотничьим инстинктом?
Со взрослыми шарпеями проблемы были решаемы, думаю, что и здесь всё будет ОК.
У одного шарпей из-рта шпица вынимали... :oops: Шпиц выжил и успешно выставлялся, правда лаял меньше. :)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У меня нет опыта с привезенными взрослыми собаками, но у нашего Тора аналогично описанию - с теми, кто на нашей территории - куры, кошки, - дружит, все кто вне-
просто весь из шкуры вылезает. Особенно ненавидит чихуахуа, пекинесов, болонок, йоркширкских терьеров.
Но мне кажется, что он просто из солидарности с моим мужем такой.
Он чувствует, какие флюиды хозяин посылает. Когда Иван себе под нос ворчит:"Это не собака, а непонятно что", - Тор ловит его ворчливые нотки и воспринимает их как поощрение.
У них как бы солидарность. Им уютно это согласие.
Причем Иван может людям в лицо при этом улыбаться и умиляться собачкам, а Тор так не умеет...
Поэтому это не показатель.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
У меня нет опыта с привезенными взрослыми собаками, но у нашего Тора аналогично описанию - с теми, кто на нашей территории - куры, кошки, - дружит, все кто вне-
просто весь из шкуры вылезает. Особенно ненавидит чихуахуа, пекинесов, болонок, йоркширкских терьеров.
Но мне кажется, что он просто из солидарности с моим мужем такой.
Он чувствует, какие флюиды хозяин посылает. Когда Иван себе под нос ворчит:"Это не собака, а непонятно что", - Тор ловит его ворчливые нотки и воспринимает их как поощрение.
У них как бы солидарность. Им уютно это согласие.
Причем Иван может людям в лицо при этом улыбаться и умиляться собачкам, а Тор так не умеет...
Поэтому это не показатель.


Спасибо, посмотрим как будет у нас.

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:00
Сообщений: 182
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
у меня кроме Лилу ещё три тоя. Она их воспринимает ,как свою стаю и не обижает,даже подчиняется (пока) старшей суке и обажает младшую. Вчера вывела её погулять с тоями друзей и была неприятно удивлена отношением к чужим тоям. Они действительно воспринимались как объект охоты. Только к концу прогулки она перестала на них рычать,кидаться и крыситься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 30 май 2013, 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Sunlight писал(а):
у меня кроме Лилу ещё три тоя. Она их воспринимает ,как свою стаю и не обижает,даже подчиняется (пока) старшей суке и обажает младшую. Вчера вывела её погулять с тоями друзей и была неприятно удивлена отношением к чужим тоям. Они действительно воспринимались как объект охоты. Только к концу прогулки она перестала на них рычать,кидаться и крыситься.


Все таки чирнек очень интересно наблюдать. Их можно регулировать. К концу прогулки... Уговорить. Они гибкие.

Что мне еще интересно, это у всех собак или у чирнек только, что они очень быстро формируют стаю. Когда мы гуляли с нашим уиппетом и приближались к другим собакам, Тор и уиппет начинали тихонько порыкивать и переговариваться - объединяться против других собак, которые не принадлежали нашей стае. И тогда держись... Они чувствовали себя группой и шли стеной на стену. Мы отвлекали их тем, что бегом пробегали группу и наши собаки бежали тогда с нами.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:45
Сообщений: 74
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irena писал(а):
Вопросы новичковСогласна, но у меня вопросы:
- а как они, чирнеки, относились к лежащему сухому корму в кошачьей миске?
- а как они , чирнеки, относились к кошечьему туалету ( читала что суки чирнеки имеют тенденцию поедать кал после щенков, не будет ли это распространяться на кошачий кал?)

Заранее благодарна за ответы. :)


- Очень забавно, но кошки обожают корм для собак, а собаки - корм для кошек... :lol: И, все-таки, желательно, корм для кошек держать в зоне недосягаемости для собаки. И это относится не только к чирнекам, а вообще ко все породам. Свой есть не будут, а корм соседа - сметут. Проверено, и не только мною. ;)
- Наша к горшкам интереса не имеет, но, в большинстве случаев, наверное, опять же, любая собака может залезть в горшок, а многие, действительно, поедают их содержимое.

Если же заводчик не рекомендует, чтобы собака жила с мелкими домашними животными, куда попадают и кошки, думаю, лучше экспериментировать не стоит. По хорошему, охотников нужно социализировать с раннего возраста. Бекки обожает кошек, а кошки обожают ее. Но и первое знакомство между ними произошло, когда Бекки было 2 месяца. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы новичков
Новое сообщениеДобавлено: 31 май 2013, 11:59 
Мои кошки ни за что не едят корм для собаки. Даже как-то специально проверяла,нюхают и уходят ;) Собака кошачий может) Туалетом не интересуется.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB