"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:51 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
У нас появилась сицилийская красавица. :D
На Сицилии, мне подарили потрясающий цветок (вечнозеленая лиана с голыми опирающимися стеблями) – Бугенвиллия!
Изображение
С первого приезда на Сицилию, я влюбилась в эту красоту, там она повсюду. Красотка бугенвиллия обрамляет заборы и покрывает стены домов. Бугенвиллия цветет практически целый год. Сами цветы не декоративны, интерес представляют их ярко окрашенные прицветники, которые бывают разного цвета - белые, розовые, малиновые, сиреневые, оранжевые.
Размножается полуодревесневшими черенками.
Изображение
Изображение
Изображение
Многие высаживают вместе растения с разным цветом прицветников, сплетают в косы и потом получается потрясающий куст с разноцветными цветами.
Я, очень надеюсь, что бугенвиллии понравится у нас и она приживется. Конечно, это южное растение и зимой нужно будет обрезать побеги этого года, вносить куст в дом. Скорей всего, оно не будет таким огромным, как на Сицилии.
Но, пока ей все нравится и она начала цвести, все больше появляется новых цветочных образований – это хороший признак. :roll:


Наша малышка :D

Изображение

Изображение
Изображение

Эту красотку, я фотографировала на Сицилии, на спецухе чирнек
Изображение

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru



За это сообщение автора Tanya поблагодарил: Lena
Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
"Так ВОООТ ты какой- северный олень!" :lol: :lol: :lol: Читала Дину Рубину, она в своих произведениях очень красочно описывает эти самые бугевилии, одухотворяет ими пейзажи, наполняет настроение. Действительно очень красиво! У вас там чирнеко-рай создается потихоньку? 8-) Даже кустики как на родине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 12:37 
Сказочно красивое растение, дай бог, чтоб оно у вас прижилось! И будет у вас уже не один кусочек солнечной Сицилии дома, помимо чирнек:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:16 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Спасибо девочки! Но, в нашем климате, она будет домашняя жительница. :roll: Летом на участке, а зимой обрезка и в доме, у окна. Очень жалко, что не получится, чтоб эта красота обвивала лианами наш забор.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 13:21 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Два года назад, я привезла из Сицилии отросток кактуса (на Сицилии эти кактусы огромных размеров, красиво цветут и плоды кушают). Кактус поселился в доме моих родителей. За два года очень красиво разросся, не узнать. Буду у родителей, сфотографирую. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 19:01 
А стараюсь отовсюду, где путешествую, привезти растения. Многим моим цветам по 15ть-17ть лет. Но сейчас я подзабросила, да и места много надо. Мечтаю тоже о доме с Бугенвилиями, но в квартиру переносить мне сложно, поэтому пыталась обвить беседку на даче "диким виноградом". Но в моих болотистых землях много торфа мало солнца-не пошло..Но я тоже сражена красотой домов и изгородей увитых живыми лианами, а ещё и если цвеут!!
Желаю Тань, твоей ,цвести и разрастаться)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:20
Сообщений: 1259
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Необыкновенной красоты цветок!!!
Лепестки цветов напоминают старинную бумагу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 00:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
В нашем лесу долго существовала лесная таверна. Зимой там можно было выпить согревающие напитки, такие как глювэйн и погреться у камина.
Летом там подавалась
охладительная, но о, какая коварная сангрия на открытой террассе, плавно переходящей в декоративные насаждения и
территорию детской площадки с качелями и деревьями с удобными для лазанья детишек изгибистыми стволами и кронами.
Барман перестроил под себя большой старый дом рядом с таверной, засадил растениями и даже заказал пруд с лебедями.
Времена поменялись, барман ушел работать на фабрику, таверну и дом сравняли с землей.
Годами после всех этих изменений спрашивали гуляющие в лесу, существует ли еще та таверна.
Когда мы гуляли с собаками, я все время обращала внимание мужа на длиннющие вьющиеся плети растения киви,
которое приспособилось к жизни в тени раскидистых буков.


В один прекрасный день (в прошлом году) муж согласился отрыть заброшенное киви и посадить его у нашей веранды.
Киви было уже в полном росте, с большими пушистыми листьями. С большой осторожностью, скрываясь от случайных прохожих
(у нас не разрешается выкапывать и выносить растения из леса) мы выкопали наше киви и посадили его в теплом углу ,
где, по нашему мнению, киви должно было быть чрезвычайно благодарно нашей заботе и где оно будет
наслаждаться изобилием теплых солнечных лучей, в которых по стечению обстоятельств, ему было отказано все эти годы.


Посадив киви, и полив его, насладившись идиллической картиной только что посаженной
плети с плюшевыми зелеными с бордово-фиолетовыми ворсинками листьями, пошли смотреть телевизор.
Каково же было наше удивление, когда , выйдя на двор, мы увидели лысый стволик, пригнутый к земле,
все листья помяты, и котов, которые катались всем телом по обезображенному растению,
и очумело терли его лапами. У нас создалось впечатление, что коты боролись с киви..
. Когда мы котов разогнали, растение выглядело так, как будто бы по нему проехал танк.
Это было настолько удивительно, что я полезла в интернет и обнаружила тексты,
свидетельствующие об особенных отношениях котов с киви.


На следующий день мой муж был у соседа турка, который недавно к нам переселился и с энтузиазмом
насажал всевозможные фруктовые деревья и кустарники в саду. Каждые пол-метра украшали цветущие яблони,
персики, груши, черешни и сливы. По-видимому он понадеялся привезти с собой часть южного климата в багажнике автомобиля.
Муж со злорадным любопытством спросил соседа , не сажал ли он на своем участке еще и киви, на что сосед,
с чистосердечностью ребенка, почесывая свой обширный , украшенный там и сям черными волосами живот,
простодушно ответил, что вроде бы сажал, но все саженцы куда-то пропали.
Мой муж чуть не прыснул от удовольствия.... Но рассказ про котов не произвел особенного впечатления на соседа.
Прошел год. Киви оправился, но растет у нас за решеткой. Муж обрадовался, Киви пустил отростки и двинулся вверх и вперед,
из решеточной тюрьмы, к свету и солнцу, на кирпичную стену.

И тут я прихожу домой, а муж мне: "Две верхние почки на двух стеблях откушены, все пропало
как они туда добрались - не знаю".

Когда мы пошли гулять с собакой,
повторил:"Кормлю их, пою, а они -ээээх! Когда они умрут, в жизни не заведу больше котов,
неблагодарные животные!" На что я холодно ответила:"Коты живут двадцать лет"
А про себя подумала:"Ага, котов нельзя, а про собак ничего не сказал, ура..."

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Нашла в интернете пару фоток к предыдущему посту... Своих нет...
Изображение
Изображение
Изображение

и видео http://www.youtube.com/watch?v=tY6l4DDBU4c
http://www.youtube.com/watch?v=btzJ_Rx4QiQ
http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=Ij004CJnxeI&NR=1

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Актинидия? Да уж, кошки - главные враги этой лианы, наркоманят по страшному, особенно любят разрывать и грызть корни, обычно теряют интерес к уже взрослой большой лиане.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
сделала фотографии
Изображение
Изображение
Изображение

На последней фотографии видно отгрызанные побеги. Довольно далеко от стены. Как они туда добрались
до свежего живительного сока я не знаю. Это хорошо, когда ты это знаешь и предполагаешь про актинидию,
а когда это сюрприз, то кажется, что небо упало на землю :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:48 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
да уж....это очень не приятно и обидно

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Сообщений: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У нас тоже самое было с валерианой на даче. Пока она росла-цвела, коты не трогали, но после цветения однажды мы обнаружили растерзанный стебель и полуметровую яму, все вокруг притоптано... и явно их там было даже не два-три. Больше не сажаем))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Мне все это страшно интересно и весело, я всегда на стороне животных, но муж
серьезно обиделся. Пилит и пилит про котов, как он в них разочаровался,
каждый день продумывает какими путями они туда добираются через крышу веранды
соседа. А я просто очень рада, это же так интересно про животных, на вид такие
флегматичные коты, а внутри у них мысли и переживания.
Муж говорит, что кормить их больше не будет, а я его убеждаю, что они не поймут, за что наказаны.

Вот такой конфликт. :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 13:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У этой розы замечательная история. Она меня сопровождает с самого рождения.
В год моего рождения мой дед получил от завода садовый участок в Пирогово, Московской области.
Мало-помалу стали обрабатывать и засаживать участок. Моя мама, которая училась в Лесотехниеском институте,
привезла из сада института черенок розы с замечательным именем rosa pimpinellifolia spinosissima 'Double White'
Сколько я себя помню, эта роза росла кустом у нашей калитки. Еще пятилетним ребенком, проснувшись, в трусах,
я выбегала босиком к удивительно ароматной розе, чтобы собрать всех спящих в ней изумрудно-зеленых навозных жуков,
спящих в сердцевине чашеобразных соцветий. Иногда цифра моего урожая доходила до десяти жуков. Я рассматривала их,
переливающихся в ярких солнечных лучах и подбрасывала в небо, чтобы наблюдать их полет на фоне синего летнего неба,
чтобы на следующее июньское утро их вновь прийти собирать...
Однажды я попросила маму привезти мне черенки от моей "розы дюн" как ее иногда называют, поскольку эта роза любит
песочную, легкую почву и часто растет в дюнах у моря.
Мама-специалист по растениям и ландшафтный архитектор, научила меня укоренять черенки. Надо было всего лишь наклонно
закопать черенки под углом 40-30 градусов на 4/5 в землю, и 1 часть с тремя почками над землей.
И потом на долгое время накрыть перевернутым ведром - чтобы создать парниковый эффект(?). Ну и, конечно, регулярно
увлажнять почву.
И у меня получилось! Но поскольку роза ботаническая, свободная от болезней, она буйно разрослась, и мы ее пересаживали
в разные концы сада. Но она оказалась благодарна везде, даже в самых темных уголках сада прорвалась к солнцу!
Я страшно рада, что у меня в саду растет роза моего детства! А какой аромат она источает!

Изображение

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 14:00 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
В год моего рождения мой дед получил от завода садовый участок в Пирогово, Московской области.
Мало-помалу стали обрабатывать и засаживать участок. Моя мама, которая училась в Лесотехниеском институте,


:D так мы практически земляки

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Не то слово! Самое интересное, что чаще всего вспоминается железнодорожный мост, потому что скушнее всего было ждать поезда из Мытищ в Подлипки или из Мытищ в Пирогово.
Вспоминается вокзальная площадь Мытищ, мороженное за 7 и 9 копеек. Автобусы. Поселок Первомайский с его русским деревянным барокко. Не знаю, удалось ли сохранить эти усадьбы.
Абрамцево. Болшево с Комитетским лесом.
От деревни Ульянково шли пешком в садоводство через поле. А когда я уже сейчас попробовала найти в интернете
"деревня Ульянково, Пирогово", то мне просто плохо стало. Лучше не смотреть.
В 1999 году была в садоводстве, но постаралась отключить и изолировать эмоции, как будто это было другое место.
Все меняется. Когда я в пятницу была на барахолке, то не удержалась и купила швейцарские дамские часики, которые идеально ходят. За 10 евро. Их делали на века. И никого не удивишь.
А ведь в них больше мастерства, чем в мобильных телефонах. Или я просто не из этого времени...
Там в Болшево (или Загорянке, не помню, мы ходили туда пешком к дому Марины Цветаевой) когда проходили мимо дома Цветаевой, я все время представляла себе
эту сцену эвакуации во время войны, когда Цветаева продиралась через толпы вагонов, искала буфет... Тоже такая оторванность от времени.
Не потому, что я себя ассоциирую с Цветаевой :lol: , а просто потеря ориентации.
У меня двоюродная сестра живет в Мытищах в огромных небоскребах, это тоже не из моего времени. Она мне показывала фотографии
через интернет, но я даже не могу представить себе где это находится.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Использую наш форум как блог... Да простится мне...

Опять встал вопрос об удалении одной из моих роз, которая растет у меня очень давно. Муж хочет посадить "цветочки".

Розу эту купила в Голландии, очень давно. Сейчас посмотрела в интернете, не знаю, смогу ли ее еще найти в кустовой рассаде.
Rene d'Anjou ее имя. Выведена она Робером в 1853 году. Она цветет буйно один раз в год и повторяет цветение осенью, но не
так буйно и только на взрослых кустах.
Почему я люблю старинные розы? Они не такие коммерческие, очень ранимые. С тонкими лепестками и необыкновенным ароматом.
Современные розы выводятся с защитой против дождя, они не сминаются, у них иногда почти картонообразные лепестки.

Это мускусная роза, у нее железы на ножке и основании соцветия, которые выделяют мускусный запах и липнут как смола.
Общий вид
Изображение
Железы у соцветия
Изображение

Роза цветет желто-оранжевыми бутонами, потом становится ярко розововой,
и отцветает старческо розовым нежным цветом с дряблыми блекло розовыми лепестками.

Изображение

Изображение

Отцветающая роза

Изображение

Цветочки мужа наступают...

Изображение

Изображение

Тор мимо пробегал...
Изображение

На подпись снизу справа можно не обращать внимания, это я играюсь :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 13:43 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Какой шикарный куст! Не нужно его убирать.......такая красота. Юль, а как такие кусты зимуют?

Темная живая изгородь, это что за растение?

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Цветы, растения в доме и саду
Новое сообщениеДобавлено: 18 июн 2013, 15:18 
Давайте снизу справа собирать подписи в защиту этого прекрасного куста :) . А пальма тоже зимует ?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB