"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 25 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 14:56
Сообщений: 219
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может быть кто нибудь знает питомники или заводчиков Поденко Ибиценко?Буду очень признательна за информацию.

_________________
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 17:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На ФБ появились фотографии с электронным адресом. Можно написать.
(Надеюсь, что Екатерина Климова увидит этот пост :) )

http://www.facebook.com/managa21774?hc_location=timeline


Вложения:
podenco.JPG
podenco.JPG [ 31.02 KIB | Просмотров: 6105 ]
po45.JPG
po45.JPG [ 41.45 KIB | Просмотров: 6105 ]

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 18:26 
Екатерина Климова увидела ;)
Юль..ну что мне теперь делать..мне и так чирнеки снятся.,а ну а теперь что мне прикажите делать? белое-аааааааааааа


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Такая же фигня...
У меня на компе целая папка потыренных фоток. В основном Кики Келлер
https://www.facebook.com/kiki.keller.5/photos


Последний раз редактировалось Финик 31 июл 2013, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Девочки, сейчас я буду вас лечить... Представьте себе, что это примерно такая же собака как
чирнеко по своей природе. ... А теперь представьте себе ее купающуюся в зеленой зацветшей воде,
валяющуюся в пыли, в грязи... Если чирнеко с грязью как то гармонирует, то белая собака будет всегда
казаться пыльной, неухоженной и заброшенной хозяевами. Тогда как чирнеко всегда блестит, несмотря
на свои приключения. Все в одной цветовой гамме!

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня-то тормоза пока еще работают... Но вдруг откажут :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:00 
Ну чирнеко, как породе, я никогда не изменю( в здравом уме и светлой памяти ;) ..я так надеюсь :) )..
А вот окрасу..ну ..ну...а белое не блестит?..да..это аргумент кстати :roll: . Но всё такие вот лошадь альбинос-я видела её в трёх голливудских фильмах-просто необыкновенна... она не блестит да -но светится!..Я тут вернулась с фильма "Одинокий рейнджер" и говорю мужу и друзьям: "там играл мой любимый конь." Все такие мне -"нормальные люди на актёров ходят..а эта на коня..любимого"..Эх..ничего они не понимают..Он голубоглазый тоже..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 23:03 
У меня были белые формы разных попугаев..очень люблю белых павлинов..вообще что то ажурное..
..Ну и про породы..не знаю..,когда то хотела РПБ..белую..но чёт чем "дальше в лес.".тем меньше об этом вспоминаю... Если ток когда на даче буду жить круглый год.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Финик писал(а):
У меня-то тормоза пока еще работают... Но вдруг откажут :lol:


Могут и отказать... Щеночки разъехались - начало синдрома "пустого гнезда"...


Екатерина писал(а):
Ну чирнеко, как породе, я никогда не изменю( в здравом уме и светлой памяти ;) ..я так надеюсь :) )..
А вот окрасу..ну ..ну...а белое не блестит?..да..это аргумент кстати :roll: . Но всё такие вот лошадь альбинос-я видела её в трёх голливудских фильмах-просто необыкновенна... она не блестит да -но светится!..Я тут вернулась с фильма "Одинокий рейнджер" и говорю мужу и друзьям: "там играл мой любимый конь." Все такие мне -"нормальные люди на актёров ходят..а эта на коня..любимого"..Эх..ничего они не понимают..Он голубоглазый тоже..


Конечно же белое блестит... Мне, наверное, на собак не везет, все как хрюшки в грязи валяются... Я помню, в Москве в квартире держала
рыжего кокер-спаниеля. Для него была прогулка не прогулка если он по локоть в грязи не пошамкает. Надо мной даже на улице
всегда смеялись. В ванне после гуляния был слой песка в сантиметр. Ванна у меня постоянно засорялась...

Тор, если набегался, плюхается во все лужи.

... Не могу молчать расскажу позавчерашний случай. Сценарий как всегда. Тор не хочет идти домой, муж ругается.
Муж зовет и свистит, Тор не дурак, знает, что если свистят и зовут, то хотят домой отвезти...
Я ушла в кукурузное поле, спряталась, мягкохарактерный (исключительно по отношению к Тору) муж встал у кромки поля так,
чтобы Тору его было хорошо видно и начал посвистывать... Мне повезло, и Тор заблудился. хихи
Муж приказал идти на самое видное место и там его бедненького ждать... Когда Тор оббЕгал всю территорию и нас нашел,
муж стал строго кричать "сюда, сюда!!!" Выдержав дистанцию,в трех метрах от нас Тор рухнул на землю и сдался!
Рот до ушей-язык до земли. Все это время он нас искал и убегался!...

Кать, может тебе повезет и у тебя родится чирнеко-альбинос... Я тоже всегда мечтала о РПБ... Но мне однажды мой
отчим очень строго сказал:"Ты хочешь видеть, как она на твоих глазах будет умирать? Они не могут без движения и
воли. РПБ НЕЛЬЗЯ держать в Москве." Я погоревала, но поняла, что он был прав... Это была большая победа для меня,
поскольку свое ХОЧУ у меня не мыслит и не рассуждает.

Я думаю еще и о том, что никакой забор их не удержит. Что они так прыгают. Нужна обнесенная территория.
Это значит, что для одной собаки нужно такое оборудование. Фазенда, обнесенная стенами, и чтобы за
стенами ее были раскидистые поля, полные дичи.

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:21
Сообщений: 551
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
Мне, наверное, на собак не везет, все как хрюшки в грязи валяются... Я помню, в Москве в квартире держала
рыжего кокер-спаниеля. Для него была прогулка не прогулка если он по локоть в грязи не пошамкает. Надо мной даже на улице
всегда смеялись. В ванне после гуляния был слой песка в сантиметр. Ванна у меня постоянно засорялась...

Тор, если набегался, плюхается во все лужи.


У Вас тоже так?
http://www.youtube.com/watch?v=lSCNhFmrcDM&feature=g-upl (Это я свою поросяку мою. Лабрадор блин... :twisted: )
А я мечтала о чирнеко как о не грязеплавающем... :cry:

_________________
Я влюбилась в собак цвета солнца. http://labrador-eva.jimdo.com/
Чирнеко дель Этна в России и Европе. https://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Хихихи... Лабрадор такой светленький, хихихи... Классика!

...Но чирнеко не все такие. У некоторых обходят все лужи. У Тора такая специфика - он совершенно
не переносит капли, которые падают ему на спину. Если слышит, что пошел дождь, он не выйдет
на попис. Тогда я принимаю экстренные меры - выношу его на руках, закрываю за собой дверь,
стою в пижаме под дождем. Стою долго, потому что он опорожняет весь мочевой пузырь.
.. Недавно в лесу неожиданно пошел летний, с крупными каплями дождь. Так у Тора первое движение было -
к нам на руки прыгнуть.. слава богу, подумал (а в глазах отразилась интенсивная работа мозга) и не стал этого
делать.
Видимо жидкость должна его достигать только снизу :lol:

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Сообщений: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Anastasija писал(а):
А я мечтала о чирнеко как о не грязеплавающем... :cry:


Рози совершенно не выносит грязь, если будет труднопроходимое место - встанет, осмотрится и просится на руки, что бы перенесли...с лужами то же самое, максимум - понюхать, и то, если "берег" чистый. Плавать пока тоже особого желания не изъявляет, хотя в озеро заходила "по колено" когда мы купались...стояла и скулила, звала нас, но дальше не шла :) а в дождь гуляет нормально :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2012, 19:09
Сообщений: 370
Откуда: г.Новый Уренгой
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Юлия жжет!!! Веселый Тор! У нас этим летом было лето! жара 2 недели стояла +30 .. дома пекло... собаки перегревались....я везде постелила мокрые тряпки... чтобы детки лапки освежали... что вы думаете... они пытались их перепрыгивать... никогда не думала что постеленая мокрая ветошь будет препятствием собакам для входа в гостинную:) даже калитки не нужно :)

Ибиценго же в холке поболее будет чирнеко... не как фараоны?

_________________
Самые рыжие и самые конопатые!!!
Изображение
CIRNECO DELL`ETNA maps (Чирнеко карта) http://maps.yandex.ru/?um=0tFlVDTfsnHKZ ... wW-A&l=map


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Сообщений: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поденко ибиценко стандарт:

Общий вид. Четкий силуэт ивисской борзой, большие стоячие уши и светлый окрас придают ей необычный вид.
Эту древнюю борзую — охотничью собаку, преимущественно по кролику, — разводили тысячи лет прежде всего из-за ее рабочих качеств.
Гибкая и энергичная, ивисская борзая обладает изяществом оленя в сочетании с мощью охотничьей собаки. Сильная, с сухой и крепкой мускулатурой, с уравновешенным характером. За исключением ушей в ней ничто не кажется преувеличенным или чрезмерным. В поле так же, быстра, как лучшие породы борзых, при этом ей нет равных в ловкости, умении прыгать в высоту и длину. Она способна без всякого разбега запрыгивать на очень большую высоту.

Рост, вес, пропорции, сложение. Высота в холке: кобели — 60 — 72 см, суки — 57 — 66 см. Отклонения в росте выше или ниже указанных не считаются пороком, если собака гармонично сложена. Средний вес: кобели — 22,7 кг, суки — 20,4 кг. Пропорции: длина корпуса чуть больше высоты собаки в холке. Сложение: костяк сухой, тонкий. Мышцы сильные, плоские, без массивности и грубости.

Голова длинная и узкая, в форме усеченного конуса. Тонко выточенная и чрезвычайно сухая.
Общее впечатление: ивисская борзая выглядит изящно, как олень. Глаза раскосые и маленькие, их цвет от янтарного до светло-коричневого, с умным, живым и любознательным выражением. Края век в тон цвета мочки носа или частично пигментированные. Уши большие, заостренные, не купированные. В настороженном состоянии ухо не должно морщить, загибаться, наклоняться. Очень подвижные уши могут в соответствии с настроением собаки быть направлены вперед, в стороны или повернуты назад. В настороженном состоянии самая нижняя точка их основания находится на уровне глаз. Если смотреть спереди, высота уха примерно в 2,5 раза больше его ширины (в самой широкой точке основания).
Черепная часть длинная и плоская, затылочный бугор выпуклый, переход от лба к морде слабо выражен; надбровные дуги узкие. Морда продолговатая, тонкая, с очень легкой горбинкой. Длина морды равна длине черепа. Линии морды и черепа параллельны. Мочка носа крупная, выдается вперед, розовато-телесного цвета и гармонирует с окрасом шерсти. Допускается неполная пигментация мочки носа. Ноздри широко открытые. Губы тонкие, плотно прилегающие, сухие, в тон цвета мочки носа. Прикус ножницеобразный, зубы крепкие, резцы расположены в одну линию.
Пороки: черная или печеночная мочка носа.

Шея, линия верха, корпус. Шея длинная, стройная, слегка выпуклая и крепкая, покрыта плоскими мышцами. Линия верха прямая. Спина прямая и крепкая. Грудь глубокая и длинная, грудная кость выступает острым килем. Ребра слегка выпуклые. Грудина расположена примерно на 6,5 см выше локтя. Самая глубокая часть груди позади локтя, около или рядом с локтем. Живот слегка подтянут. Поясница слегка выпуклая, средней ширины, мускулистая. Круп слегка скошен. Хвост низко посажен, подвижный, опущен до скакательных суставов или ниже. Собака держит его серпом, кольцом или саблевидно в соответствии с настроением и строением. Пояс передних конечностей. Углы сочленений умеренные. Лопатки подвижные, по не свободные. Холка выражена. Лопатки косо поставленные. Плечслопаточный угол почти прямой. Локоть расположен на уровне самой глубокой части груди и плотно прижат к ней, но движения в нем свободные. Конечности: предплечья длинные, сильные, прямые и сухие, близко поставленные. Костяк тонкий. Пясти крепкие и упругие, слегка наклонные, с хорошо развитыми сухожилиями. Пятые пальцы можно удалять. Лапы длинные. Пальцы длинные, сомкнутые и очень сильные. Промежутки между пальцами покрыты шерстью. Подушечки крепкие. Когти белые.

Пояс задних конечностей. Углы сочленений умеренные, конечности подставлены под корпусом. Бедра очень сильные, покрыты плоскими мышцами. При взгляде сзади плюсны прямые. Костяк тонкий. Прибылых пальцев нет. Лапы — как у передних конечностей.

Шерстный покров. Выделяют два типа шерстного покрова (оба без стрижки):
короткошерстный — самая короткая шерсть на голове и ушах, самая длинная — на задней стороне бедра и под хвостом;
жесткошерстный — шерсть длиной 2,5 — 7,5 см, допускаются длинные и густые усы. Шерсть длиннее на спине, задней стороне бедер и хвосте.
Оба типа шерсти жесткие по структуре и равноценны.

Окрас белый или красный (от светлого, желтовато-красного («львиного») до темно-красного), сплошной или в любом сочетании. Окрас или рисунок равноценны.
Дисквалифицирующие пороки: любой окрас, кроме белого или красного.

Движения свободные, легкие и грациозные, след в след (канатоходца). Зависающая рысь со сгибом суставов при осмотре сбоку. У ивисской борзой плавный вымах вперед и соответствующий толчок задних конечностей, и кажется, что она скользит над землей, едва
касаясь ее.

Темперамент. Спокойная, нежная и верная собака. Обладает разносторонними способностями и легко поддается обучению, что позволяет ей стать отличным компаньоном, а также демонстрироваться на выставках и выступать в различных соревнованиях. В поле азартна, проявляет острый охотничий инстинкт, большое упорство и выносливость.

Дисквалифицирующие пороки
Любой окрас, кроме белого или красного.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 14:08
Сообщений: 181
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В воскресенье разговаривала с владелицей трехлетней суки поденко, она говорит, что, не смотря на высокий рост, собака занимает в доме, в машине удивительно мало места - спит, свернувшись в клубочек, вполне умещается на кресле. Дома ведет себя очень спокойно, в основном спит. Очень ласковая и общительная собака, хорошо ладит с другими собаками в доме, с кошками. Но вне дома активность потрясающая - неутомимая, азартная, прыгучая, перемахнет любой забор. Собака не для города, если только есть возможность вывозить ее регулярно гулять на природу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 13:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Julia писал(а):
Могут и отказать... Щеночки разъехались - начало синдрома "пустого гнезда"...[/url]

я даже говорить на эту тему не могу... Сколько времени надо чтоб отпустило?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 16:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Финик писал(а):
Julia писал(а):
Могут и отказать... Щеночки разъехались - начало синдрома "пустого гнезда"...[/url]

я даже говорить на эту тему не могу... Сколько времени надо чтоб отпустило?


Это уже не отпустит, колом в сердце... Немного заглохнет, до следующего помета! хихихи

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 18:13 
У меня поля сразу за домом в городе , два парка и лес( в городе-10 мин от дома) + я ж писала ,что если будем жить за городом :!: постоянно-тут тоже забор(за городом у меня), лес, поля, озёра. Но не суть РПБ..уже как то улетучивается из моего сознания. Это я Юль отвечаю , на твой пост про РПБ , забор и Москву.. ;)

Лена держись..я помню ты мне написала как то-что к сожалению время не лечит..ты была права.., а я так хотела тогда, что б ты ошиблась..но, у меня там действительно трагедия.... У тебя же все живы ттт , здоровы, ростут и радуют ,и будут ещё такие..Так что -не вешать нос! Просто чем дольше они с табой,тем тяжелее,в идеале 2- 2.5 мес-по моему самое то-потом уже с мясом только если отрывать щенков от себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
А я мечтала о чирнеко как о не грязеплавающем... :cry:


У меня Мо как раз совсем напрочь не грязеплавающая, настолько, что даже выбешивает иногда. У нас погода далека от итальянской. И когда собака ходит на когтях по дорожке, гарцует и бьется, отказываясь шагнуть на влажный газон :evil: :twisted: Я в такие моменты просто не могу себе представить, что ее прямые предки лазают по кустам и оврагам в поисках добычи... Если бы она была белого окраса ее все равно можно было бы мыть раз в пол года, и то лишь для очистки совести.
Может и ивисы не все одним миром мазаны?..
Екатерина писал(а):
то-потом уже с мясом только если отрывать щенков от себя.

У Татьяны самый большой опыт расставания с чирнеко-ляльками, пора писать статью "Как пережить заводчику необходимость разлуки" :)
С "синдромом" помогает справляться наша гостья - бордер терьер Номи, замечательная собака, замечательной породы. Она у нас находится пока ее сын звездит во Франции и Англии, и Номи в ближайшие недели ожидает вязку с супер-мачо, и вот тут-то круг замыкается опять на ожидаемых щенках :lol: :lol: :lol: Ну не белый, не костлявый, не долговязый... все равно маленький, пахнущий теплым пузиком, с усатой мордой...
К стати Ивисы нравятся больше жесткошерстные. Видимо старая терьерская закваска бродит.


Последний раз редактировалось Финик 01 авг 2013, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ивисская собака (Поденко Ибиценко)
Новое сообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 22:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Девочки, ни чего не помогает......писать статьи и книги, по этому поводу, нет смысла. Тяжело всегда, и не важно первый это помет или 101.......очень тяжело. Самое трудное, это первый год, когда ты ждешь хоть какую информацию о щенках, хоть какую фотографию. Мне говорили, что трудно отдавать только первых щенков, а потом привыкаешь.....ну не знаю, это не про меня, реву с каждым пометом. Стараюсь, сразу после рождения щенков, настраивать себя, что это не мои щенки, что все это мы делаем не для себя, а для тех, кто ждет малышей ( что, это чужие дети).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB