"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание путешествующим с животными!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Внимание путешествующим с животными!

Есть вот такая тема, страниц очень много, но суть в том, что была попытка провезти нелегально животных в Осло, перевозчица взяла деньги с владельцев питомников и вместо того чтобы везти на руках в салоне засунула котят/щенят в багаж и так далее. Очень жаль звериков!


http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=44215


В теме много домыслов, но суть в другом и пишу я потому, что опасаюсь реакции со стороны таможенников к путешествующим с животными из стран не евросоюза.
Может никакой реакции и не будет, но... не удивляйтесь если документы будет осматриваться более придирчиво.
Я наверно первая посмотрю на осмотр животных в аэропортах так как во вторник летим с котом на летний отдых в Испанию.В Швеции всё смотрят досконально, но быстро и очень вежливо, похвалят котика и так далее. В Испании - вообще ничего не смотрят когда выдают, но внимательны при выпуске. Посмотрим как будет в этот раз, хотя у меня европасспорт да и у кота тоже, летим из Швеции, но всё-таки

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание путешествующим с животными!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 17:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:45
Сообщений: 74
Откуда: г.Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Очень много путешествую с животными и могу сказать - раз на раз не приходится... Даже если 100 раз никто не спрашивал документы, на 101-й неожиданно спросят. Перевозка животных через границы - дело нешуточное, поэтому документы должны быть подготовлены правильно всегда, вне зависимости от того, как и у кого осматривали их когда-то... Объясняться на месте уже будет поздно. В страны Скандинавии, кроме того, обязательно сначала должен стоять чип, потом вакцинация от бешенства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание путешествующим с животными!
Новое сообщениеДобавлено: 06 июн 2013, 20:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Yulia писал(а):
Очень много путешествую с животными и могу сказать - раз на раз не приходится... Даже если 100 раз никто не спрашивал документы, на 101-й неожиданно спросят. Перевозка животных через границы - дело нешуточное, поэтому документы должны быть подготовлены правильно всегда, вне зависимости от того, как и у кого осматривали их когда-то... Объясняться на месте уже будет поздно. В страны Скандинавии, кроме того, обязательно сначала должен стоять чип, потом вакцинация от бешенства.



Я просто хотела предупредить, что после такой истории могут быть проблемы для тех кто всё делает правильно и легально. Надеюсь, что не будут, но тем не менее... ;)

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание путешествующим с животными!
Новое сообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 22:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2013, 11:44
Сообщений: 48
Откуда: Sweden
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня вернулись с котом после 5-недельного отдыха в Испании - на таможне никаких проблем, всё как и раньше, видимо такая контрабанда для них не новость и никакие экстра меры ни к кому не применяются. :D

_________________
Никогда не говори никогда . (ц)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB