"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 13:56 
Мы вчера гуляли при -12 -ти почти час в парке-катались с горок! Причём все! в прямом и переносном смысле!
Я до сих пор не могу поверить, что Тавуся может радоватьса жизни и играть на снегу и морозе! ттт
Мы правда в вязанном таком трико :oops: и сверху комбез-так нам комфортнее.
Остаёся только одно но..лапки..
Мысль ,о каких нить приспособах типа бот-была..но-во первых удобных... на наших ,я не видела..в душе я противник взякой этой обуви..и не понятно как ходить и бегать то..в них. У каго есть опыт?
Поэтому давайте тут делитса фото, рассказами и предложениями-о проблемах, о их решении. В холода и стужу.
Ну вот корпус мы утеплили.
Может помните-наш тот комбез с мехом.была фотка))
Мех мы отрезали-кое что перешили и переделали и он нам пригодился. Минус его---одевать сложнее-плюс, что он лучше закрыт чем папона.

Есть идея мазать ножки кремом..вопрос каким? можно ли? кто так делал?
Помню Таня-Венс приала про крем для ушей или вазелин? что лучше?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:11 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мы не одеваем ботинки……………..даже в голову не приходит.
В сильный мороз, как прошлой зимой, под попону поддеваем вязанный свитер и шею + голова можно одеать вязанную трубу или флисовую трубу, этого достаточно для сильных морозов. Кончики ушей мажем жирным кремом Невея (в синей банке).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:34 
Про крем поняла-может и лапы им мазать? А то поджимает и крючится, у Жени тоже лапки страдают, ну не у самой Жени) у нас то -18 ночью, а сейчас -15(((


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 15:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я ни про что другое не боюсь - только про уши. :roll: У нас вот уже -15 градусов, а Расмусу нравится. Попону ему даже ещё не надеваю - а то, что зимой в -25 делать будем? А уши красные, красные... :lol:

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:05 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
ну, зимой собаки и не будут так много и активно гулять, и это нормально для не шерстяных собак. Дайте время и возможность, хоть както адаптироваться собакам и привыкнуть к холоду. Я, вот не совсем понимаю, зачем кутать собаку в -15, что она будет делать в -25-30????? Сейчас достаточно только попоны, для взрослой собаки, она конечно будет мерзнуть, но постепенно привыкнет. Лапы не нужно ни чем мазать, ососбенно в -10-15....., да и уши нжно мазать только когда температура воздуха будет днем юлиже к -18 (днем).
Все мои собаки, сейчас гуляют без попон. Но, мы стараемся гулять не много, но часто.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Это касается только взрослых собак и подрстков. Конечно, щенков нужно утеплить.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:23 
Так Тань-они ж тряутса как осиновый лист и не ходят-стопор. В -25 так же как и сейчас одеватьса я считаю. Я детей то в зимнее одела ещё в начале ноября ,так и ходим и так же будем в -25ть ну может свитер потолще.
А про лапы, лапы поджимает и падает..нам же надо хоть попЫсать. Ушки пока тьфу тьфу нормально..а вот пальчики..
Кстати смотрю пацаны они поморозоустойчивее :) , а девочки нежнее)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:32 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я. рассказываю по своему опыту, все гуляют так как я написа, и не первый год. Ника и Идка жили в квартире в Москве и гуляли зимой без ботинок, в попонах и максимум одевали вязанные трубы на горло, лапы кремом не мазали и не мажем, уши мажем только в сильный мороз Конечно гуляем не по часу, но это зима. Это мой опыт с моими собаками. Как хотите, так и одевайте ваших собак. ;)

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:27
Сообщений: 450
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Согласна с Таней. Я своих собак вообще не одеваю. Ни попоны..Ни комбезы. Был однажды опыт когда Ричи ходила в комбезе и это было в прошлом году в декабре в Москве после Финки... Больше этот комбинезон ни разу не одевался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как я уже писала, пока что Расмус голым ходит. Но! Попону надевала и сейчас, если бы надо было куда то идти , где приходилось бы спокойно стоять на улице. Т.е. если собаке не было возможности активно двигатся и согрется.

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Алена, ну Волгодонск и Питер, это совершенно разные зимы. В Москве, Питере не взможно без попон зимой. Все таки, чирнеки южные собаки и не имеют подшерстка. Но, тут важно без фанатизма :lol:

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 13:27
Сообщений: 450
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ТОже согласна... Самая низкая температура у нас это -16..-18... НУ это уже просто ледниковый период... :lol: Сейчас к примеру у нас +10 и промозглый дождь... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:59
Сообщений: 285
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Веня в этом году устроил забастовку. Напрочь отказывается от одежды. Я уже купила новый флисовый НЕВЕСОМЫЙ костюмчик - всё равно ни в какую. Дела делать практически не садится, идет как простите в попе кол((( Всё время встряхивается, ушки все в красную точку, прядет ими. Только снимаю костюм - парень "возвращается". Так что теперь голышом и по-быстрому.
Лапы тоже не мажем - я перепробовала всякие воски и т.п. , но не понравилось.
СЕйчас во время прогулки чищу между пальцами комочки снега.
Если ветер - одевай не одевай - мерзнут и не гуляют, а тут было -16, я в лес с ними еду - там красота,носились голопопые - только пар столбом :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 18:31 
У нас во дворе сегодня "пали" таксы, мопсы,тои,даже бассеты..
Мы продержались 20минут :D
Наглые лабродоры только не возмутимо бороздили пространство. :)
Тогда воск и не буду искать даже-а то хотела, думала, что может от него будет эффект..
В Питере да,ещё влажность и ветры-эффект не приятный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 21:27
Сообщений: 463
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Замечание по теме. Кто в городе гуляет-переносите собак через дорогу на руках.

_________________
COLISTO`S BEATO & COLISTO`S GVENDA


Последний раз редактировалось Игорь 29 ноя 2010, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 20:41 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Согласна с Игорем на 100%, чирнеки не крупные собаки и через дорогу можно перенести на руках. Когда мы жили в квартире, в Москве.....зимой, я всегда переносила Нику и Идку через дорогу на руках.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 22:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У Моби две пока попоны, полегче и потеплее, она их не любит, но мирится, т.к. дождь и снег не любит больше. Сегодня впервые понюхали -20, а вчера -15... Не смотря на вполне приемлемые показания термометра - мороз злющий кажется и сильный колючий ветер. Уши у Моби краснеют, нос становится темно черешневого цвета, лапы поджимает (с метр вообще на одних передних пробежала акробатка) и выгуливаться в сугроб не хочет ни в какую, на тропинке прямо, резким движением в нужный момент закидывает попу и задние лапы чуть-чуть в сторону от середины протоптанной дорожки и пожалуйста - маленький кусочек гололеда производит, и скорей-скорей домой. Уши мазали только сегодня воском "Айда гулять!", а лапы мазали еще на прошлой неделе, когда ходили пешком в самый снегопад часа на два с половиной, понравился результат.И прогулялись с удовольствием, правда и потеплее было в тот день. Моби делала вид ,что мышкует, зарываясь в снег по самые глаза, и ловила снежки, бегала так, что попоной натерла подмышки... Подушечки по приходу домой и после теплого душа как у щеночка, а на кончиках ушей наблюдалась какая-то плотная сероватая перхоть, или что-то похожее все отмякло и сошло, когда салфеткой снимала излишек воска, теперь и кончики ушей как у щеночка. Но ТАКОЙ мороз собаку не вдохновляет на прогулку даже в попоне и с вощенными ушами и лапами, она даже дома почти все время спит. И через дорогу я ее чаще всего на руках переношу, и это не только из соображений безопасности. На проезжей части все время то гудрон и мазут летом, то соль/дресьва/химикаты всякие от гололеда зимой , я думаю может быть раздражжение, т.к. не смотря на отсутствие ухода за подушечками лап летом и длительные прогулки у Моби лапки почему-то не загрубели, и кожа на них тонкая и мягкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 23:27 
Тави когда поджимает лапы ещё и кричит-сейчас на вечерней прогулки села-лапки к груди и кричит..а мы только вышли...
Погрелись, порастирались-всё таки смогли прогуляться. И что удивительно-пройдя мимо помойки-очень нас там запахи заинтересовали-довольно долго, что то там пыталась выковарить из льда..и чёт в тот увлечённый момент про лапы забыла..правда чуть от помоки отошли..опять про лапы то и вспомнили..
А "айда гулять" в зоомаг. продаётся?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, воск купила в зоомагазине, к нему еще рекомендуют приобрести одноименные крем и мыло :) Вот анотация:
"-Защищает кожу лап от воздействия противогололедных реагентов, бензина, мазута.
-Образует жировую пленку, эффективно защищающую от воздействия низких температур, препятствует обморожению.
-Предотвращает травмирование лап льдом, снегом, песком,гравием,асфальтом.
-Смягчает кожу подушечек лап.
http://www.farmaks.com
Способ применения: Перед прогулкой лапы собаки приложить к воску. После прогулки стереть его салфеткой и вымыть лапы."
В качестве плюсов указано удобное нанесение и легкий приятный запах. Это весьма относительно. Мне кажется, что пахнет дегтем ... Чуть-чуть.
СОСТАВ: жировые компоненты минерального, растительного и животного происхождения (вазелин, ланолин, воск пчелиный,парафин,церезин) , масло чайного дерева,консерванты."
Чтобы не оставлять дома жирной размазни на полу, я , держа собаку на руках поочередно впечатываю лапки в банку, или выношу на улицу и "макаемся" стоя на тротуаре.
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мороз и Чирнеко
Новое сообщениеДобавлено: 30 ноя 2010, 15:50 
Спасибоооо!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB