"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
На Еканубу у многих аллергия, как и на Хиллс. Все индивидуально, нужно подбирать корм. Узнайте у заводчика, на корме какого производителя выращивался помет и попробуйте вернуться на этот корм.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 09:24 
Нам нравиться Пронатюр, но который халистик-только Утка с апельсинами. Понятно, что это странно-про апельсины, но я надеюсь( судя по цене) ,что действительно корм качественный.
Мы едим его уже наверное года два.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
После аллергии не то на корм, не то на косметику - зареклась экспериментировать. Эти подборы корма слишком дорого обходятся ( в плане последствий для здоровья или его восстановления). Кормила Флатазором, потом перешли на Акану Прерия -в результате у собаки метеоризм и копрофагия, перевела на Акана Пасифика - вроде нормально пошел, пробовали от Акана корма класса холистик. Пасифика очень не плохой корм,каллорийный, вкусно пахнущий ...и пр., но на нем не реально откормить собаку до нужной кондиции, особенно при больших психических и физических нагрузках- при увеличении порции сразу проявляется симптом перекорма- понос или слабый неоформленный стул. И переходить на этот корм нужно очень медленно и постепенно. На холистике собака просто отощала за неделю, не помогла ни двойная порция, ни третье кормление творогом.
Сейчас кормлю натуралкой, по совету подруги вет.врача с опытом кормления по системе BARF не одного поколения собак, выше я вроде бы давала давным давно ссылку на шарпеевский сайт, где есть информация и рекомендации по кормлению при любом физиологическом состоянии собаки. Только там предлагается курица как основа рациона, я больше не рискую использовать кур в питании моей собаки, т.к. подозрения есть, что опять может быть срыв аллергический. Использую спинки и грудины индейки на ужин в качестве погрызушки. А днем- основное кормление состоит из измельченных сырых субпродуктов и мяса говядины и яиц,любых сырых овощей и фруктов в соотношении примерно 50-60/50-40 , + В-комплекс, льняное масло, вит.Е в капсулах, морская капуста, половина нормы рыбьего жира, чуток яблочного уксуса. Результатом довольна. Моби отъелась до нормальной кондиции буквально за неделю, без всякого поноса. Нет ни метеоризма, ни прочих проявлений деспепсии, как на сухом корме часто бывает. Линьку я у нее вообще больше не наблюдаю. Собака одета как никогда раньше, яркая и блестящая, ошейник больше не вытирает шерсть на горле. Шея и грудь "светятся" совсем чуть-чуть, думаю скоро совсем хорошо оденется. Участки без шерсти только за ушами остались. Но, кажется, что это ее индивидуальная особенность, и отличное место для поцелуев
Готовлю смесь 1-2 раза в месяц. Все (кроме витаминов) измельчаю, перемешиваю, фасую в порционные пакетики примерно по 200мл и в морозилку. Размораживаю 1-2 пакетика по мере необходимости. Использую рубец, почки, чуток печень, сердце, вымя, хрящи, мясо, яйца. Тыкву, капусту квашеную, пекинская капуста,огурцы, томатную пасту без консервантов и добавок,морковь, свеклу, перец болгарский, иногда готовые замороженные смеси с броколли и др. полезными не крахмальными овощами, яблоки, груши местные, хурму, курагу, финики. Не все в раз, конечно, а то что есть под рукой в момент приготовления. В следующий раз - что-то другое из списка. Так достигается баланс во времени.


Последний раз редактировалось Финик 14 мар 2012, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 12:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Leopardia писал(а):
Лена, а у меня вопрос - квашеная капуста нравится собакам?

Моей - безумно нравится! К стати, когда на сухом корме Мо проявляла огромный интерес к содержимому кошкиного горшка (прямо караулила, пасла кошку) именно квашеная капуста решила эту проблему, совет почерпнут на форуме служебных собак. Когда Моби впервые увидела на кухне кастрюлю квашеной капусты - она такую джигу сплясала, с визгами и воплями! Слупила большую миску , стакана на 2,5- без всякого масла. Потом давала по норме с рубцом и маслом льняного семени с маслом зародышей пшеницы.Это одно масло такое фирмы "Витазар" ,если не ошибаюсь 100р/0,5л
А вот пудель моей подруги овощи и фрукты вообще не воспринимает как продукты питания. Она всегда поражается черезвычайно как моя собака ест ЭТО , да еще с ТАКИМ аппетитом.
Так что все ИНДИВИДУЙНО :lol: Татьяна писала уже, что чирнеки в основной своей массе фруктово-овощные собаки. Пробуйте, предлагайте. Медленно, осторожно, постепенно.
У Моби все лето вместо погрызушек были сырые кабачки и огурцы.
И еще хотела сообщить. У нас тут местные, особо озабоченные собаководы вымачивали и делали хим. анализ собачьих погрызушек типа косточек из говяжьих жил и копыта бараньи/говяжьи. Выяснилось, что чтобы придать белый привлекательный вид и отбить вонь скоропортящегося продукта, сделать его длительно хранящимся эти погрызушки вымачивают в хлоре и формалине, что и обнаружилось в серьезной концентрации в жидкости , в которой вымачивались эти продукты. Не знаю на сколько это соответствует действительности, но это публиковали на нашем форуме в каких-то обсуждениях, ну и по логике - не удивлюсь, если это действительно так. У Моби не было никаких реакций, хотя баранье копытце покупала ей с неоправданной регулярностью, т.к. ей очень нравится. Теперь договорилась с частником на рынке, привозит нам по 8-16 штук 40р/кг, правда приходится их от навоза отмывать и шкуру обрезать.... Но что не сделаешь для здоровья и радости любимой девочки.
denisk499 писал(а):
http://cocker.by/index.php?showtopic=10 очень понравилась эта статья думаю попробовать)))
.
Хорошая статья. Вполне можно так начать. Я примерно так и переводила на натуралку, пока не нашла более удобный для себя способ приготовления и хранения. И еще - как только Моби набрала необходимую кондицию - я совсем исключила крупы. Сейчас добавляю в смесь крупы редко и в очень незначительном количестве, только если на момент приготовления овощей и фруктов под рукой не оказалось в достаточном объеме для поддержания рекомендованной пропорции относительно к мясу и субпродуктам. И овощи я не варю, а дважды пропускаю через мелкую решетку мясорубки и промораживаю - это разрушает структуру клетчатки и лучше сохраняются витамины.
На счет зообаз не знаю, у нас тут и цен таких нет и такого разнообразия - беру каркас индейки в мясном киоске возле дома 78р/кг, а филе - 350р. У нас в Челябинске (где мужики так суровы,что пьют водку носом :lol: ) это по другому называется... Собаководы с машинами собирают на форуме заказы и едут на бойню или хладокомбинат (после переоценки продуктов у которых срок хранения требует более скорой реализации), и развозят по домам по цене поставщика+100р-доставка.Я брала.Все качественное и недорогое, только брикет20кг- очень много для моего маленького холодильника, теперь беру на рынке дороже но столько, сколько нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 13:32 
Лена, спасибо большое, что написала как кормишь Моби-очень интересно и важно. В сухих кормах избыточное содержание белка-это может сильно сожать печень собак..
Натуралку я боюсь по двум причинам-это ГЛИСТЫ..потому как сырым же даём..и вторая причина-у нас не найти мяса-не вымоченного , не наколотого, не "накормленного" гармонами, антибиотиками и той же химией-которую мы боимся в виде комбикормов. Животных кормят брикетами всякой гадости, потом колят, потом забивают, это мясо ещё вымачивают, колят-потом продают..+ глисты или может зараза какая нить..я такое боюсь давать и кормлю сушкой, хотя ничего лучше хорошей натуралки нет для хищника..но мне надостать хороших субпродуктов..то есть, я не могу их отличить от плохих..
Погрызушки фирмы ТиТ БиТ-точно вымоченные и вредные-сразу реакции нет-но давать из нельзя..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 16 мар 2012, 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Всё. Пошла звонить мастеру. Надо морозилки починить, которые уже год стоят испорченными...

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 13:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Сообщений: 826
Откуда: Latvia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
denisk499 писал(а):
И еще воопрос в каком возрасте можно начинать кормить собаку сырым мясом?

Сразу. ;) Я своим сразу даю сырое мясо, как только они у меня. А моя подруга - заводчик, она щенкам уже у себя даже куриные шейки даёт кушать, целые.

_________________
Дети, собаки, мужья - это все иногда так неудобно. А без них, любимых так невозможно. ((c)К.М.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sanita писал(а):
Сразу.
ИзображениеИзображениеИзображениеНадо было тоже так сделать.
Sanita писал(а):
А моя подруга - заводчик, она щенкам уже у себя даже куриные шейки даёт кушать, целые.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 18 мар 2012, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Мясо не нужно варить. Если вы решили кормить мясом, то только сырым, но обязательно нужно обдавать кипятком.
Крупы нужно убрать до минимума (90% мясо и только 10% крупы)
Соответственно, если вы кормите щенка натуралкой, вы должны добавлять все необходимые минералы, кальций, витамины.
Еще, если на натуралке, то полезно давать не очищенный рубец (очищенный бесполезен).


Если питомник или заводчик, выращивает собак на натуралке, то во время прикорма щенкам дается сырая строганина.

Тут посмотрите, по натуралке:
http://forum.allvet.ru/index.php?sid=94f5f1db9d50733c4e63a4e7f2d1f943

Мясо для собак, рубец и все такое (без всякой химии, не модифицировано и без прочей дряни).
Сейчас, даже на рынке нет гарантий, что вы купите мясо, а не сгусток всякой дряни.
http://luckyfood.ru/

Очень аккуратно с курицей, у многих чирнек аллергия на куриный белок (эта общая статистика, в разных странах).

Чирнеки очень любят овощи, фрукты, ягоды. Но маленького щенка нужно ограничивать и начинать давать, по чуть-чуть. Не давайте апельсины, мандарины - они не усваиваются, а вызывают рвоту и понос.

Хорошо добавлять подсолнечное нерафинированное масло,можно оливковое(холодного отжима).
Морковка не усваивается у собак. Для того, чтоб каротин усвоился, нужно давать тертую морковь + сливочное масло (делает шарики и даете щенку).
Если вы хотите дать геркулес, то он должен быть только слегка запарен, но не вареный. Хлопья должны быть цельный и достаточно жесткие.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 09:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
нет смысла в вареном мясе (только запоры могут быть). Если, вы хотите кормить натуралкой и щенок у вас не подсосной, нарезаете мясо на кусочки, обдаете кипятком и даете (сырое!).

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Я. не кормлю собак натуралкой, поэтому может кто другой посоветует или заводчик.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сливочное масло?! Я своим никогда не даю, и печень только вареную... Всю требуху и мясо можно давать сырыми, кроме почек и печени, это мне еще давно мой ветеринар подсказал. Если есть возможность, можете давать говяжьи желудки, сырыми, вонь от них жуткая, но полезные...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 17:36
Сообщений: 607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
и про яйца.... кобелям сырые яйца дают перед вязкой, оченно они хотелку стимулируют... я по незнанию Яшку кормила, так он в 4 месяца начал вязать все, что не приколочено. а вареные, это как энергетик, моя заводчица перед бегами чирнекам дает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:29 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Цитата:
Сколько же пищи нужно давать при натуральном рационе?

Количество пищи для собаки или кошки вопрос во многом индивидуальный, так как могут быть совершенно разные физиологические состояния, начиная от беременности, заканчивая малоподвижным образом жизни (что бывает чаще активного). Тем не менее, определенные ориентиры должны быть. Итак, для собаки в возрасте до 6 мес. (период наиболее активного роста для большинства мелких и многих крупных пород) количество пищи должно составлять 7% от массы тела, для собак в возрасте более 6 мес. количество пищи уменьшается вдвое и составляет 3,5% от массы. Высчитанное количество пищи является общим дневным количеством, т.е. дается в 2-3 приема. Например, для собаки весом 30 кг. Старше 6 мес. объем рациона должен составлять 3,5% от 30 кг и равняется 1 кг. в день. Из этого 1 кг половина составляет мясо и субпродукты (500 гр.), а другая половина молочная пища (500 гр.). При этом каждая собака должна потреблять растительную пищу, которая малоперевариваясь, является обязательным компонентом рациона необходимым для формирования нормальной флоры кишечника. Растительная пища дается вволю в мелкоизмельченном виде и сыром виде (капуста, морковь, салат, яблоки и т.д.). При этом не рекомендуется вскармливать картофель, бананы и прочие сладкие и крахмалистые фрукты и овощи.

Как мы уже говорили, важной ошибкой в кормлении животных является перекорм (реже недокорм) в связи с этим владельцы должны понимать: что считать перекормом и как его недопустить. Несколько советов ниже позволят вам этого избежать:
* После поедания высчитанного количества пищи миска должна быть пустой. Даже небольшое количество недоеденной пищи указывает на то, что даже съеденное количество уже было избыточным и вам следует сократить количество, чтобы оно съедалось полностью.
* Животное ест «любимую» пищу, а от другой еды (напр., кефира) отказывается. Привередливость – верный признак переедания. Логика собаки или кошки проста: зачем есть творог, если и мяса хватает.
* Собака или кошка съедает все содержимое миски, но при этом набирает вес (речь не идет о росте молодого животного). В таком случае следует сократить рацион также.
* Животное съедает все содержимое миски, но не ест от предложенной пищи дополнительно или проявляет признаки насыщения (сытости). Требуется сокращение рациона, так как нормальным будет съесть еще даже, после высчитанной нормы, оставаться немного голодной. Это состояние нормальное, нельзя доводить животное до состояния сытости.
* Собака или кошка съедает положенное количество пищи, но при этом худеет за рамки допустимых кондиций. Это говорит о нехватке пищи и нормы следует увеличить.

Здесь необходимо оговориться, что считать нормой веса, избыточным и недостаточным весом. Все очень просто существует схема оценки экстерьера животного на предмет наличия или отсутствия жировых отложений.

Нормальным считается вес собаки или кошки, когда вы сможете прощупать ребра пальцами, ребра не должны быть видны, легко ощущаться пальцами руки. При осмотре собаки в стоячем положении сбоку область живота должна быть подтянута, т.е. не быть одного диаметра с грудной клеткой. При осмотре собаки сверху область живота должна быть после последних ребер должна быть уже грудной клетки.


http://www.allvet.ru/articles/article79.php

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 16:33 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Еще, почитайте в инете про :
BARF (Bones And Raw Food diet или Biologically Appropriate Raw Food diet) - это система питания собак, основанная на сырых натуральных продуктах, которая становится все более и более популярной в мире, хотя довольно трудно сказать, что она принципиально отличается чем-то от того, как собак кормили, например, еще 50-60-лет назад. Однако популярность в наше время коммерческого питания для животных, такого как сухие или баночные корма, заставило многих забыть о том, что является здоровой и естественной пищей для собаки.

Например тут:
http://aistraum.forum2x2.net/t70-topic

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 07 янв 2013, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:00
Сообщений: 182
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Мой первая собака( русский той) была два года на натуралке , но с появлением проблем со здоровьем перевела её на сушку. При любом отклонении от корма , например лакомство , происходит сбой. Так как я уверенна , что это по моей вине , то не хотелось бы при выращивании щенка чирнеки допускать ошибок . По этому хотелось бы задать несколько вопросов.
Если собака на сухом корме , что ей можно давать и когда?
допускается ли смешанное кормление ?
Сколько раз в день кормить щенка и его порция в граммах(сухой корм)
Витамины давать только во время смены зубов?
Что нужно давать щенкам ( взрослым ) чирнекам ,чтобы не было проблем с шерстью ?


Опыт у меня только есть в выращивании тоев, и как мне кажется, здесь он совсем не подходит.По этому интересуюсь заранее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 01:42
Сообщений: 905
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Что подразумевается под кормлением натуралкой? Система питания, диетический набор продуктов или остатки со стола?
Смешанное кормление вполне допустимо и многие оценили его преимущество: всегда есть альтернативный вариант, упрощающий жизнь в поездках, при передержке, нехватке времени...
По витаминам и добавкам уже много написано или даны ссылки в этой теме или в темках щенков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 08:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Каждый владелец может выбрать, какая система кормления, подходит для него и его собаки (натуралка или сухой корм).
Однозначно, натуральное кормление это не остатки со стола. Мне кажется, остатки со стола давно уже запретная тема для кормления собаки.
Как правило, если собака на сухом корме, то дают только кальциевые добавки, во время выращивания щенка.
Про натуралку, есть много ссылок в этой теме. Ну и про сухой корм.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 17:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2014, 23:58
Сообщений: 56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Когда сбылась мечта детства и появилась немецкая овчарка - кормила только натуралкой. В отношении сухих кормов всегда было предубеждение. Когда приютили еще одного представителя этой породы - количество рейсов за продуктами для охранной гвардии увеличилось, не говоря уже о времени на приготовление. Внезапное появление третьего - заставило повнимательнее присмотреться к своим "предубеждениям" :D Начала вникать.. Состав многих доступных кормов, мягко говоря, не очень обнадеживал, хотя и на них четвероногое братство друзей и знакомых доживало до глубокой старости. Выбрала подходящий и - вперед! Удобно - это даже и говорить не надо. Изменений в здоровье у моих не наблюдалось и я успокоилась. Сейчас уже вполне преклонный возраст 11 и 9 лет - и тьфу, тьфу.. За это время часто слышала, что есть более проблемные собаки разных пород, хозяева которых в постоянных поисках.
И, вот - ба - бам ! - у нас еще один питомец- малыш золотистого ретривера! Заводчица - моя подруга и наш собачий доктор, по совместительству, кормит свою обширную семейку кормами Джина. Очень положительно о них отзывалась и нам рекомендовала. Корма холистические, состав (если правда написана) очень приличный. Главное - в клубе очень многие на него перешли и не жалеют. Никаких витаминов и добавок советовали не давать и я следовала этим советам. Вырос наш ретривер в огромного красивого пса. Появилась еще одна мечта - ребенок Чирнеко. Мы с дочкой быстренько убедили папу, что любимых много не бывает.. И вот - мы встречаем в аэропорту нашу Звездочку - Ивенту ! :D Здесь все поймут мои чувства при виде тоненького длинноногого рыженького чудного создания.... (Но.. что это я.... отвлеклась..) Короче, кушает она Джину с удовольствием. Проблем с пищеварением и аллергиями - Т.., Т.. - не наблюдаем. Растем хорошо, радуемся солнышку, открытым полянкам и друзьям по играм. Чего и всем желаем! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: чем мы все таки кормим своих собак.
Новое сообщениеДобавлено: 09 окт 2014, 20:33 
Это хорошо, что корм подходит. У нас на некоторых кормах бывает повышенная потребность выходить в тулет, я такие корма забраковываю. К таким я отнесла Бош, Акану и некоторые другие.
Наших кормов я боюсь.
Проплан вроде не плох. Долго были на фёст чёйсе. С появлением Мийки чёйс отменился, вызывал покраснения коленок.
Мы едим сухой корм, а для дрессировки и выставок варёные потроха всех видов.
Корм едим - Гордость охотника - ягнёнок, фазан. Фирма Волчья кровь. С ним мне и туалет нравится и что он им не надоедает и хорошо для аллергиков ттт. Не самый доступный по цене, но мне кажется и не дорого-на мою компанию.
Но, последняя нашу девулька Джесс, совсем плохо ест сушку, сейчас думаю попробовать влажные корма этой же фирмы тогда.
Раз поднялась эта тема, добавляете ли вы собакам на сушке, старше года витамины и если да, то какие? кальций? хондропротекторы? Овощи, фрукты, творог?
Я морскую капусту добавляю.Омегу в зимний период.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB