"ЧИРНЕКО ДЕЛЬ ЭТНА В РОССИИ 2004-2021 ГОД

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НА ФОРУМЕ, НАПИШИТЕ НАМ : colistos@yandex.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 21:18
Сообщений: 13352
Изображения: 9
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
А, я сразу в паре занимаюсь. Они друг друга копирую и стараются, кто лучше и кто первый.
Лично мне, не мешает пара.

_________________

kennel `COLISTO`S'
Чирнеко дель Этна
Россия, Москва
www.cirneco.ru


Вернуться наверх
 Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 18:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:03
Сообщений: 611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tanya писал(а):

А, у нас нет дневного кормления :roll: , взрослые собаки едет два раза в день.


Мои девочки тоже едят 2 раза в день... Я имела ввиду общую дневную порцию... :)

_________________
ОДЕЖДА ДЛЯ ЧИРНЕК
Тел.+7 905 7558310, e-mail: sve7177@mail.ru
Светлана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
такой метод обычно применяют когда одна собака взрослая и качественно отдрессирована,а вторая -щенок. в таком случае работает принцип импринтинга. в представленных случаях можно попробовать следующий вариант-подзывать собак по очереди,если они подходят вместе,то ту собаку которую вы позвали подкрепляете лакомством,а вторую похвалой. потом подзываете вторую собаку и уже ее подкрепляете лакомством,а другую похвалой. потом можно звать обоих и подкреплять уже обоих лакомством.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina писал(а):
Da s dvumja sobakami slozhnee, u nas Bonita tozhe vsegda pervaja vypolnjaet komandu tipo "smotri ja vsjo umeju ". Togda ja delala tak.. dopustim Bonita est v denj 150g korma, 100 ja ej davala a 50 g. sebe v kormuzhku. Ja voobse daju menjshe normy korma.. t.k. my postojanno uchimsja..igraem :lol: ja rabotaju s sobakami ne na vkusnjazhkax a na korme. :roll:


наш тренер по трейбболу тоже так делает и с нас требует! она говорит что надо пропускать и вечернее,и утреннее кормление,тогда собака типо охотнее работает! но я свою не кормлю только утром перед тренировкой и все равно беру что то более вкусное чем корм-она даже голодная за корм работать не будет! ей даже моя похвала более приятна,чем корм! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ja tozhe ne kormlju pered trenirovkoj ili begami.. Bonita u menja toko za vkusnjazhki rabotaet.. u nas v sobachej shkole est sobaki kotorye bez korma rabotajut, a na igrushku (mjachik dopustim) Bonjke eto ne interesno.. a vkusnjazhki ja prosto bojus... u nas byla problema s kozhej poetomu korm. My s Bonitoj xodim uzhe boljshe 4 let v shkolu..nacali s schenkov..i my vsjo uchimsja ;)Mne ochen nravitca skola.. u nas tam kak malenjkaja semja... letom my celyj denj na vozduxe.. posle trenirovki sobaki begajut po ploshadke, a my zharim kolbaski.. mnogo ucastvuem v turnirax raznyx. U nas ne djorgajut i ne zastavljajut sobak, a dazhe mogut tebja vygnat esle ty slishkom mnogo arjosh na sobaku.My s Bonitoj za 4 goda tak poka i ne zdali ekzamen na poslushanie :lol: nu i chto... u nas deviz glavnoe uchastie i chto b sobake bylo xoroso :lol:
http://www.luedo1.de/luedo1aktiv.htm
vot tut mono posmotret :) v krasnyx majkax nasha komanda ;)

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Irina спасибо за ссылочку! :D расскажите поподробней об этих соревнованиях-это аджилити для начинающих или что то другое??? просто мы с Флайкой участвуем изредка в соревнованиях по аджилити для начинающих,но на поводке разрешают бегать только на неофициальных соревнованиях.

пс-команда у вас замечательная! такие разные люди и собаки и всем весело и интересно!

а дог-фризби в вашем городе есть???? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:52 
Ира , а с Чирнеко это ты??? Здорово!
У нас на Аджилити не разрешают ни поводки, ни ошейники, ни лакомства..но мы подзабросили..месяц пропустили((..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:55 
А в Питере нет трейббола? Там любые породы? только на улице?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
в принципе породы любые. в теплое время года работаем на улице,в холод можно работать в зале. к сожалению трейббол в Москве тоже пока в зачатке. если будете на Евразии и не совпадет с вашим рингом,то можно будет посмотреть презентацию-если интересно я сообщу точное время и дату.

http://www.youtube.com/watch?v=1VJDoeJipCI

http://www.youtube.com/watch?v=tFoocvOaVBY
http://www.youtube.com/watch?v=Xvc9VhFk ... re=related


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 02:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
eto raznovidnost agility..
CSC (Combinations-Speed-Cup)
Shorty
QSC (Qualifikations-Speed-Cup) ne znaju kak eto perevoditca :) koroche vsjo turnirnyj sport :D (ljogkaja atletika)Turnierhundesport состоит из нескольких тесно связанных друг с другом связанных видов соревнований: четыре боя, полоса препятствий, кросс . na video eto nash s Bonitoj pervyj vyxod . sobaka dolzhna bezhat rjadom maksimalno ne boljshe metra zabegat... Bonita vidja snarjady nesjotca odna.. i potom zhdjot menja na fineshe :D Povodok mozhno kogda nachinajussij , no snimajut punkty.., no esle sobaka bez povodka i zabegaet vperjod to snimaetca esjo boljshe punktov... ja ochen xotela zanjatca agility, no u nas rjadom net nichego...ja xodila na paru castnyx urokov... Bonite ochen ponravilos.
u nas est frisbeeport, shorty, no tam mne ne ponravilos...chto vse kak to na turnirax zacikleny... chto eto objazany idti... a ja ne xochju kazhduju nedelju na turnir .http://www.partner-hund.de/info-rat/sport-spiel/hundesport-von-a-bis-z/csc-combinations-speed-cup.html
Pro treibball poka ne slyshala k sozhaleniju :roll: , vot ja dumaju kak by nashego xuligana Sunny zanjat...eto sobak kotoryj ne ustajot :evil: :lol: ochenj ljubit rabotat...rabotat golovoj .. :!:
no on ne ustajot.. poka my s trenirovki ili s polja idjom domoj on uzhe otdoxnul i mozhno razvernutca i opjat idti guljat :lol:

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 окт 2011, 18:40
Сообщений: 89
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
QSC (Qualifikations-Speed-Cup)-квалификационный скоростной кубок или кубок скорости. я так понимаю что эти соревнования предназначены для начинающих.
в России есть что то подобное-фаст трек называется


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:00
Сообщений: 182
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Девочки , подскажите, что делать. Моя красавица отбивается от рук.Когда на улице на поводке, на рулетке или дома команды выполняет безоговорочно.Но стоит спустить её с поводка...полнейшая глухота и игнор. Ко мне подойти может на еду, но отскакивает при малейшем движении. Сегодня с прогулки побежала сама,без поводка. Просто счастье, что машины не встретились.Отбегает на двадцать -тридцать метров, подождёт меня и дальше бежит. Не спускать с рулетки? так она ж бегать хочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:20
Сообщений: 2411
Откуда: Бельгия, Восточная Фландрия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
У нас, как я уже рассказывала, то же самое... :?
Но расскажу свои мысли. У нас в гостях в понедельник были гости, моя дочь с новым другом.
Этот друг настоящий мачо и очень любит собак. У него был ротвейлер. А у дочери уиппет.
Они приехали к нам с уиппетом, что им в общем то было запрещено, поскольку Тор на него страшно возбуждается и сразу его начинает насиловать.
Тор носился за уиппетом и делал
отличные садки, как положено, на команды почти не реагировал. Тогда этот друг вплотную занялся Тором и стал его доминировать.
Но довольно нежно и настойчиво. Я не всегда смотрю передачи про укрощение домашних животных, может это и оттуда, но мне показалось,
что Тор на этого друга иначе реагировал, чем на моего мужа (муж у меня слишком мягкий по отношению к Тору, чем меня страшно раздражает.
Он говорит мне :"Ты посмотри на эту морду - разве ему можно в чем-то отказать?).
К концу вечера Тор не только не перевозбудился, как в прошлый раз, но был на удивление спокоен.

Этот друг клал нежно свои большие ладони на плечи Тора и так его доминировал, время от времени рассказывая ему, что он его доминирует.
Все это делал очень спокойно, я бы даже сказала, ласково, без резких движений . Он как бы "облапывал" его за плечи, кладя ладонь
в противоположных направлениях, клал ему одну из ладоней иногда на голову, иногда полностью закрывая ему глаза.
При этом не переставал с ним разговаривать. Все это длилось довольно долго.
Тор был на удивление тихий и умиротворенный.
Перед этим Тор, конечно же, пытался улизнуть, но этот друг задерживал его, пока он не остался так стоять.
Иногда он нежно надавливал ему на плечи всей ладонью и противостоял желанию Тора выбежать.
Чем спокойнее Тор стоял, тем нежнее этот друг его держал. Он ему уделил столько внимания, сколько мы обычно не уделяем Тору при воспитании.
Потому что в такие моменты, когда он себя плохо ведет, у нас либо нет времени, либо мы должны уделить внимание гостям.
После этого мы пошли на прогулку с уиппетом и Тором.
Тор пытался иногда еще делать садки, но этот друг его доминировал и когда Тор не слушался, он даже поднял его с земли за шею и плечи.
Это трудно объяснить, но движение было не резким, даже очень замедленным и плавным. Тор даже не брыкался, он отдался полностью власти.
Он был замечательным собаком, в машине не брехал. Как бы почувствовал, что над ним кто-то есть...

Этот друг моей дочери тоже влюбился в Тора. Он занимался им весь вечер. Но это не помешало ему его воспитывать и им заниматься.
Он меня тоже лучше слушается, чем мужа. В чирнеко нельзя влюбляться, нужно иметь железную волю. У них очень сильный и смелый характер.
Когда мы гуляли по лесу, я рассказала этому другу, что у меня муж бегает за Тором, когда он не слушается.
И что конечно результат противоположен тому, на что муж рассчитывает.
На что мне этот друг ответил, что с собакой, как в любви, надо убегать от собаки, а то ничего не получится с воспитанием.
Что мне кажется, это надо тренировать где-то в лесу, где нет машин, прятаться и убегать от собаки, учить ее быть ответственной за свое поведение.
Она будет бояться Вас потерять.

И второе, каждую прогулку проводить один и тот же ритуал. В начале и в конце прогулки.
Что я на этой последней прогулке сделала, я не давала Тору есть в течение дня вкусного.
(Муж у меня это делает на протяжение дня - поддается на уговоры). А наградила Тора только тогда когда он пришел на зов в конце гуляния.

Но это все равно не дает никаких гарантий. Чирнеко нельзя выпускать гулять с машинами.

Правда у моих знакомых был джек рассел, который никогда не переходил дорогу. Останавливался перед дорогой как вкопанный, тогда получал угощение.
Чирнеко любят занятия и где-то - рабы привычек.
Если уделить много времени муштре-дрессировке, то мне кажется, что если у джек рассела тренировка на выдержку срабатывает, то и у чирнеко, которых я считаю спокойнее джек-расселов, получится.
И день изо дня показывать "кто в доме хозяин"...
Это из моего опыта и наблюдений, может я и не права, извиняйте... :geek:

Вот нашла в телефоне мужа кусок этой прогулки... Муж испугался за Тора, и решил его "сам доминировать" :lol:
http://www.youtube.com/watch?v=phDwojbR8jk&feature=youtu.be

_________________
http://www.cirnecodelletna.be/
http://cirnecoforum.webnode.nl/


Последний раз редактировалось Julia 09 май 2013, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 09 май 2013, 19:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 00:09
Сообщений: 757
Откуда: Germany
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Sunlight писал(а):
Девочки , подскажите, что делать. Моя красавица отбивается от рук.Когда на улице на поводке, на рулетке или дома команды выполняет безоговорочно.Но стоит спустить её с поводка...полнейшая глухота и игнор. Ко мне подойти может на еду, но отскакивает при малейшем движении. Сегодня с прогулки побежала сама,без поводка. Просто счастье, что машины не встретились.Отбегает на двадцать -тридцать метров, подождёт меня и дальше бежит. Не спускать с рулетки? так она ж бегать хочет.

Vy ej ne interssny ili kak bylo vyshe skazano ne VOZAK .. Vozjmite dlinnyj povodok metrov 10.. i vkusnjazhek v sumku(meshok) lucse vsego korm doma ne kormite.. Na kazhdoj progulke... rabotajte s sobakoj ... igrajte v mjachik ... delajte komandy... za poslusanie davajte korm.. vnimanie sobaki vsegda dolzhno byt na vas .. dopustim... komanda rjadom... sobaka idjot rjadom no ne smotrit na vas...a vezde gde xochet... kak toljko ona posmotrela na vas est kontakt...srazu vkusnjazhku .. nu i pri komande rjadom... menjajte napravlenie bez preduprezhdenija sobaki.. ona srazu na vas skoncetriruetca :D posle kazhdogo zanjatija igra s cem ugodno i pooscherenie... dolzhno byt srazu pervye 2sekundy. ne spuskajte s povodka poka .. Rabotat ne legko... nado kazhdyj denj i na kazhduju progulku... Doma tozhe nado pokazat chto vy xozjain .. dopustim na divan toko kogda vy etogo xotite..a tak sobake mesto... ne podkarmlivat pod stolom :lol: .. no nado i dlja doma pridumat kakie igry s vami... Vy xozjain i s vami dolzhno byt interessno :D

_________________
Cose Della Vita Dei Bresar's
Difensore Regio Degli Bresar's
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 00:45 
Я считаю от характера собаки зависит много,есть очень своенравные особы. Но большой процент того, как ведёт себя собака-это всё таки труд хозяина. Как вариант, когда совсем расшалится -можно играть с палочкой или мячиком и таким образом подзывать, и брать собаку на поводок.
У меня Мия слушается хорошо ттт, идеально слушалась, когда то и Лима..но даже при таком послушании-нельзя спускать чирнек с поводка в досягаемости дорог, ни кто не застрахован от вмешательства третьих лиц..или чего то непредсказуемого..Вероятно послушание моих обусловлено характером, но я всегда выхожу на прогулку с кусочками лакомства (печень, язык-варёные), за каждый подход похвала,с начало собаку гладите-потом берёте за ошейник-только потом кусочек. Подзывайте несколько раз за прогулку, не только в конце. Спускать лучше в полях, парках,лесах, закрытых дворах или площадках. После "переходного возраста" чирнечины обычно "делаются" более послушными. Но сейчас вам нельзя упустить момент обучения. Очень хорошо с подростком заниматься аджилити, какими либо ещё занятиями-собака работает, думает, привыкает выполнять чётко и быстро ваши команды.
Мы вчера гуляли с шелти и бордер-колли,хозяйка сказала-что без кусочков никогда не выходит с ними вообще. Но с виду они казались абсолютно послушными собаками ;)
Ну вот несколько таких советов надеюсь помогут вам подкорректировать поведение вашей девульки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ ДРЕССИРОВКА ЩЕНКА-СРОКИ,ОСОБЕННОСТИ,ВОПРОСЫ
Новое сообщениеДобавлено: 10 май 2013, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2012, 09:00
Сообщений: 182
Откуда: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я тоже без вкусняшек из дорма не выхожу. Скорее всего дело в том,что неделю назад я вышла на работу и в обед её выгуливает только на поводке дочь. Вот она решила вечерами по полной отрываться . Спасибо за советы, буду её приводть в чувства


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Русская поддержка phpBB